СА и сексуальная ориентация

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение gurmanli » 18 ноя 2014, 20:44

а мы тут часом ли не разводим гомопропаганду? я вроде не разводил, не говорил как это хорошо, могу углубить свою точку зрения, если хотите.

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение Madama » 18 ноя 2014, 22:19

gurmanli писал(а):а мы тут часом ли не разводим гомопропаганду? я вроде не разводил, не говорил как это хорошо, могу углубить свою точку зрения, если хотите.
У каждого свой специнтерес. Кто-то изучает глубины космоса, кто-то изучает глубины человеческой психологии, кто-то изучает еще какие-то глубины , а кто-то изучает глубины ...оп. Ловлю себя на мысли, что при всей моей нелюбви к эпилептоидам, просто жду уже когда "на сцену выйдет" настоящий эпилептоид и пошлет Вас по адресу Вашего специнтереса, а именно в ...опу.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14825
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение ghoststory » 18 ноя 2014, 22:32

То, что не нравится / не интересно / не соответствует личным убеждениям пользователя (при этом не запрещено на форуме и, следовательно, может там обсуждаться) можно не читать. Кроме того, каждый пользователь может "Добавить в недруги" (см. профиль) любого другого пользователя, кроме администраторов и модераторов, и сообщения такого пользователя будут скрыты.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение gurmanli » 19 ноя 2014, 00:25

Madama писал(а):
gurmanli писал(а):а мы тут часом ли не разводим гомопропаганду? я вроде не разводил, не говорил как это хорошо, могу углубить свою точку зрения, если хотите.
У каждого свой специнтерес. Кто-то изучает глубины космоса, кто-то изучает глубины человеческой психологии, кто-то изучает еще какие-то глубины , а кто-то изучает глубины ...оп. Ловлю себя на мысли, что при всей моей нелюбви к эпилептоидам, просто жду уже когда "на сцену выйдет" настоящий эпилептоид и пошлет Вас по адресу Вашего специнтереса, а именно в ...опу.
да ладно там, святая невинность, поищите лучше свою связь с эпилептоидами, в этом свете, может будет куда полезнее чем ждать чьей то еще реакции.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение gurmanli » 19 ноя 2014, 00:33

к предыдущему ... могу раскрыть вам глаза, а то может не все понимают о чем я говорил, глубина поп здесь была исключительно в ключе неотъемлимости связи нормальных человеческих отношений, обычных, устойчивых и креативных с сексом, это конечно мое мнение, есть свое - можете выразить хоть как то там.

Outsider1994
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 10:02
Статус: Неопределившийся

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение Outsider1994 » 19 ноя 2014, 10:07

svet писал(а):1.Первый раз слышу это слово
Естсенно первый раз, т.к. Вы, видимо, выросли в СССР, где это считалось болезнью. Термин "гомосексуализм" означал болезнь.

Сейчас классифицируют три ориентации:

Гетеросексуольность (ж+м, м+ж);

Гомосексуальность (ж+ж, м+м);

Бисексуальность (включает все вышеописанные "комбинации").
svet писал(а):4. Я думаю, дети страдают наоборот из-за пропаганды этого порока.
Пропаганды быть не может, т.к. это биология, связанная с генами и деятельность мозга. Плюс гомосексуалы есть практичсеки по всему миру, в каждом его городе, деревне, ауле, племни и т.д. На Кавказе, в восточных странах где есть радикальный исламизм - в таких странах тоже "как ни странно" есть геи, это при том, что "гомосексуальность" там считается родовым позором и родители вполне могут убить своего ребёнка за это. Геи так же существовали тысячелетия назад, когда ещё не было понятий "гей", "гомосексуал" и "пропаганда". Вывод: гомосексуальные подростки и взрослые страдают от гомофобии. В первой половине жизни от гомофобии родителей, а потом от гомофобного общества в целом. Религия, "зонские понятия" и необразованность - "три кита гомофобии".
В течение пяти лет авторы исследования проводили анализ ДНК крови и слюны у 409 пар братьев-гомосексуалов, не являющихся близнецами. Специалисты установили, что отвечающие за гомосексуальность гены находятся в двух регионах человеческого генома: в восьмой хромосоме и хромосоме Х. Однако, не стоит считать, что учёным удалось обнаружить так званные "гены гомосексуальности", поскольку оба региона содержат большое количество генов и учёным ещё только предстоит выяснить какие из них влияют на сексуальную ориентацию человека.

В данной области это далеко не первое исследование. Причину нетрадиционной ориентации учёные пытались выяснить и ранее. Специалисты подчёркивают, что половая ориентация зависит от множества факторов, в том числе и генетических. Однако, сейчас можно с уверенностью сказать, что гомосексуальность - это не осознанный выбор, геями не становятся, ими рождаются.

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение Madama » 19 ноя 2014, 21:22

ghoststory писал(а):То, что не нравится / не интересно / не соответствует личным убеждениям пользователя (при этом не запрещено на форуме и, следовательно, может там обсуждаться) можно не читать. Кроме того, каждый пользователь может "Добавить в недруги" (см. профиль) любого другого пользователя, кроме администраторов и модераторов, и сообщения такого пользователя будут скрыты.
Спасибо, поняла. При чтении ветки выяснилось, что у моей толерантности есть границы. Обсуждаемая гомосексуальная тема находится на границе, а за границами уже педофилия и прочие.

Outsider1994
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 10:02
Статус: Неопределившийся

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение Outsider1994 » 19 ноя 2014, 22:05

Madama писал(а):
ghoststory писал(а):Спасибо, поняла. При чтении ветки выяснилось, что у моей толерантности есть границы. Обсуждаемая гомосексуальная тема находится на границе, а за границами уже педофилия и прочие.
Ох, как же любят гомоненавистники ставить гомосексалов с людьми, страдающими педофильным расстрйством. А то и с зоофилией и некрофилией. :-)) Пропаганда ненависти плюс ксенофобные инстинкты - страшная сила. А вам не противно сидеть за компьютером? Ведь, вклад в его развитие внёс Алан Тьюринг. Или вы пользуйтесь "Apple"? :-))

Парадоксально, что казалось бы это форум людей, которые испытывают непонимание окружающих, испытывают непонимание к другим людям. :-))

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение gurmanli » 19 ноя 2014, 22:50

Madama, похоже, нереализованный эпилептоид или что она там писала еще ... простите ее, она извинилась уже по форме так вроде, скоро и по сути должна. )

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение Madama » 20 ноя 2014, 00:27

gurmanli писал(а):Madama, похоже, нереализованный эпилептоид или что она там писала еще ... простите ее, она извинилась уже по форме так вроде, скоро и по сути должна. )
Вы ошибаетесь, извинения в моем посте отсутствуют. Это просто констатация факта только и всего.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость