Болтовня ни о чём и личное обаяние

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Болтовня ни о чём и личное обаяние

Сообщение levandowskij » 12 май 2018, 15:48

До подорожания были мысли там пожить. Но сейчас все стоит как в России, недавно смотрела каталоги Соседей и других магазинов - печально.
сейчас везде дорого. помню лет 7-10 назад старики - пенсионеры квартиры в Китае покупали, там и жили. попутно ещё посредничеством занимаясь. а теперь там уровень жизни - выше, не выгодно теперь там жить.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Болтовня ни о чём и личное обаяние

Сообщение Alarika » 28 дек 2019, 15:07

В болтовне "ни о чём" у меня теперь есть две темы. Про здоровье и про Новый год.

Оказывается, вот попробовала, на тему здоровья (чужого или просто в общем) я умею просто так болтать. На таком уровне, какой приемлем для болтовни "ни о чём" (не профессиональный уровень, а просто так).

Про Новый год, это временная тема, пока он не прошёл, но на эту тему (ёлки, подарки, фотографии) у меня тоже получается.

До этого пробовала тему "Как у Вас дела". Но, поскольку такой вопрос у меня напрочь увязался с видео "Кошечка, как у тебя дела?", эту тему пришлось убрать. После своего же вопроса смеялась, а объяснять причину смеха не всем людям оказалось пригодным (наверно, не всем людям нравятся такие видео и слова).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14835
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Болтовня ни о чём и личное обаяние

Сообщение Jesse » 28 дек 2019, 16:16

Alarika, а я мечтаю о справке, которая бы меня освободила от разговоров ни о чём. Я пока спряталась в больнице и ни с кем не общаюсь, но как жить дальше? Я боюсь таких повторов, что случилось в этот раз со мной.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Болтовня ни о чём и личное обаяние

Сообщение Alarika » 28 дек 2019, 16:43

Jesse писал(а):
28 дек 2019, 16:16
но как жить дальше?
Наверно, об этом пока лучше не думать (мне так кажется). Подумать об этом (как жить дальше) потом, попозже. Сначала, как мне кажется, лучше успокоиться и "прийти в себя, чтобы все симптомы более-менее убрались.

А как дальше. Мне кажется, я где-то уже писала, как я лично делаю.

1) В разговоре "ни о чём" не участвую. Просто слушаю, никак не реагируя. Реагирую только редко, когда есть что сказать или когда хочется что-то сказать.

2) Когда от чужого разговора "ни о чём" делается плохо, тогда или пресекаю его (просьбой не разговаривать), или ухожу.

3) Когда есть достаточно сил и желания на участие в разговоре "ни о чём" для поддержания дружеских и родственных связей, прихожу сама. Но, если чуть что - пункт 2. Потому что более определённой меры участвовать в разговорах "ни о чём" не могу совершенно, хоть что ни сделай (делается плохо, теряется самоконтроль, идёт к неадекватной реакции), не довожу до своей плохой реакции.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Болтовня ни о чём и личное обаяние

Сообщение Alarika » 28 дек 2019, 17:04

Jesse писал(а):
28 дек 2019, 16:16
мечтаю о справке, которая бы меня освободила от разговоров ни о чём
Наверно, такую справку возможно взять. Труднее будет ей воспользоваться. Всё равно другой человек может не понимать, что трудного в таких разговорах.

Людям бывает трудно избежать таких разговоров из-за правил вежливости. Я до определённого предела тоже эти правила соблюдаю. Но когда предел близко - терпеть уже нельзя (всем же плохо будет от моей реакции, и мне, и другому человеку). Лучше чуть заранее этого предела сказать, что не можешь пока слушать или разговаривать.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14835
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Болтовня ни о чём и личное обаяние

Сообщение Jesse » 28 дек 2019, 17:11

Alarika писал(а): об этом пока лучше не думать
Это мой навязчивый страх в текущее время(

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Болтовня ни о чём и личное обаяние

Сообщение ghoststory » 28 дек 2019, 17:20

Jesse писал(а): Это мой навязчивый страх в текущее время(
Возможно, этот страх - тоже часть симптоматики?

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14835
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Болтовня ни о чём и личное обаяние

Сообщение Jesse » 28 дек 2019, 18:24

ghoststory писал(а): Возможно, этот страх - тоже часть симптоматики?
Скажу врачу.

luar
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:49
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Болтовня ни о чём и личное обаяние

Сообщение luar » 29 дек 2019, 16:04

Alarika писал(а): видео "Кошечка, как у тебя дела?",
Видео супер)

luar
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:49
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Болтовня ни о чём и личное обаяние

Сообщение luar » 29 дек 2019, 16:08

Не люблю болтовню ни о чем. Меня это утомляет намного больше чем работа. Всегда хочется поскорее завершить разговор и уйти. Особенно когда начинается про готовку, родственников, здоровье, акции в пятёрочке...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость