Болтовня ни о чём и личное обаяние

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Болтовня ни о чём и личное обаяние

Сообщение sonja » 10 апр 2012, 04:56

Nus писал(а): Такая же херня, бро. А еще я заметил это не очень нравится тёлкам, их нужно развлекать постоянно.
Продвинутые тёлки, всегда думала, что им обычно достается хворостиной вдоль хребта, когда в пригон загоняют, а тут развлекай... пастух нужен с волшебной дудочкой...
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Болтовня ни о чём и личное обаяние

Сообщение Инна И. » 10 апр 2012, 09:00

Maritim писал(а):Если количество людей превышает значение 3 (считая меня), то я предпочитаю помалкивать, слушать и наблюдать за людьми. Могу иногда вставлять кое-какие комментарии, кратко отвечать на вопросы.
Я как правило аналогично.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Nus
постоянный пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:27
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Болтовня ни о чём и личное обаяние

Сообщение Nus » 11 апр 2012, 19:43

sonja писал(а): что им обычно достается хворостиной вдоль хребта
Это идея, может действительно стоит тактику сменить... :D

Аватара пользователя
Legion
аспи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 18:53
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Болтовня ни о чём и личное обаяние

Сообщение Legion » 11 апр 2012, 20:42

Инна И. писал(а):Разговор в стиле "как я провела день" вести, кстати, могу, но при этом имею устойчивую тенденцию съезжать в области тех или иных своих (спец)интересов, ну типа: "...вот на мосту опять была мегапробка... и такие траблы будут как минимум пока новый мост не достроят... а это ещё неизвестно когда, хорошо бы хоть в этом году арку закончили... кстати Захария от него недавно отбуксировали, но непонятно как там продвигается восстановление стрелы... Захарий? ну это супер-пупер-мега-кран..." - ну и так далее вокруг и около строительства метро, и если собеседник выкажет хоть малейшую заинтересованность, то могу так долго продолжать :)
Примерно то же самое получается=)
В компании поддерживать "дружескую беседу" не очень хорошо получается, выпадаю из разговора по прошествии 5-30 минут, зависит от количества человек плюс если незнакомые то выпадаю быстрее, могут начаться вопросы типа "чё ты молчишь?", "скажи хоть чё-нибудь", "чё ты такой грустный?" и появляется дикое желание смотаться. Отвечаю как правило односложно, трудно даётся переход с 1й темы на другую (по инерции обдумываю предыдущую тему, тяжело быстро перестраиваться). Как я понял, надо "чувствовать" собеседников, а оно как-то не очень получается.
autistic psychopathy

larama
участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 22:56
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Болтовня ни о чём и личное обаяние

Сообщение larama » 11 апр 2012, 21:36

Legion писал(а):могут начаться вопросы типа "чё ты молчишь?", "скажи хоть чё-нибудь", "чё ты такой грустный?" и появляется дикое желание смотаться.
да да, очень дикое желание смотаться и побыстрее. полностью Вас понимаю.
меня такие вопросы расстраивали всегда и теперь я стараюсь не ходить в места и на встречи, где я знаю, что буду молчать. Получается, что иногда хочеться побыть в большой компании, среди разных людей, но если предположить, сколько неприятных моментов надо будет пережить - сразу хочеться воздержаться от такой затеи.
Также иногда предстоит выбирать: стоять среди нескольких людей и молчать (бывает нечего сказать, но слушать интересно) или стоять одной и смотреть в окно или еще куда-то. И то и другое вызывает неприятные ощущения отчуждения из-за неумения общаться.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Болтовня ни о чём и личное обаяние

Сообщение Patsak » 18 май 2012, 19:35

Nus писал(а):
Patsak писал(а):Я для себя понял, что совершенно не могу болтать ни о чём.
Такая же херня, бро. А еще я заметил это не очень нравится тёлкам, их нужно развлекать постоянно.
Вот я и думаю - а как быть, если не получается болтать с девушкой ни о чём, при этом ей явно нравится болтать так с другими, и она при общении переключается на других людей?

Получается - эта девушка не моя? А мне, значит, ждать другую, с которой получится болтать, не то чтобы ни о чём, но обо всём, практически на любую тему. Такие тоже встречаются, но довольно редко - то ли просто девушка такая, что не заморачивается по поводу болтовни и обаяния, то ли есть взаимная симпатия, то ли просто воспринимает не более как друга, а не как потенциального партнёра.

Но как научиться болтать ни о чём - не представляю.
Если в общении возникает пауза, начинаю заполнять её разговорами о работе, или о специнтересах, или же вообще какой-нибудь банальностью типа "смотри, какой здесь потолок низкий". В таких случаях девушка начинает или раздражаться, или поддакивать из вежливости, или общаться с другими (если таковые есть рядом) - порой демонстративно.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Болтовня ни о чём и личное обаяние

Сообщение Инна И. » 18 май 2012, 21:24

Patsak, попробуйте поискать девушку, с которой у вас были бы какие-то общие интересы.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Болтовня ни о чём и личное обаяние

Сообщение Patsak » 19 май 2012, 05:23

А если общих интересов нет и не предвидится, а эта девушка мне нравится? Она не для меня?

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Болтовня ни о чём и личное обаяние

Сообщение Инна И. » 19 май 2012, 08:55

Если общих интересов нет и характерами, судя по тому что вы пишете, тоже не сходитесь - скорее всего ничего хорошего не получится. Ну предположим научитесь вы убедительно изображать обаяние, затрачивая на это кучу ресурсов собственной психики, и завоюете её расположение. И потом всю оставшуюся жизнь с ней вам придётся изо дня в день продолжать играть это обаяние - иначе конфликты, скандалы и прочие радости жизни. Честно сами себе ответьте: она того стоит? Это и будет ответ на ваш вопрос.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Болтовня ни о чём и личное обаяние

Сообщение Patsak » 19 май 2012, 09:17

Инна И. писал(а):Ну предположим научитесь вы убедительно изображать обаяние, затрачивая на это кучу ресурсов собственной психики, и завоюете её расположение. И потом всю оставшуюся жизнь с ней вам придётся изо дня в день продолжать играть это обаяние - иначе конфликты, скандалы и прочие радости жизни.
Может, я идеализирую ситуацию, но в семейной жизни со многими вещами можно будет смириться, тем более если есть некоторая взаимная симпатия. Так что играть обаяние каждый день всё же не придётся.

Другое дело, что могут всплыть другие мои "странности", типа неумения "пробить" и "договориться", нежелания встречаться с одноклассниками, отсутствия близких друзей, безразличия к "мужским" интересам типа автомобилей или рыбалки и т.д., и т.п. Но это уже другой вопрос, не имеющий прямого отношения к теме обаяния.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость