Имитация нейротипичного поведения и "камин-аут"

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
OhOwl
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 10:23
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Имитация нейротипичного поведения и "камин-аут"

Сообщение OhOwl » 24 апр 2021, 20:55

Alarika,

В моем случае неуместная улыбка привела к диким последствиям. Я попала на отделение кишечных расстройств и, впервые увидев лечащих врачей, как-то излишне много им уоыбалась и, по их мнению, слишком весело и позитивно описывала симптоматику, что за день меня посетило сразу 5 психиатров (по очереди!)! И все меня допрашивали, почему я про свои симптомы говорила именно так... а когда я сказала, что я думала, что, если буду улыбаться, то люди ко мне хорошо отнесутся в ответ, меня спросили, не принимаю ли я амфетамины, не слышу ли я голоса, и понимаю ли я, что сейчас не в кино. Грубо говоря, все психиатры инфекционной больницы стояли на ушах, потому что пациент отделения кишечных расстройств с улыбкой сказал «у меня понос».

Так что для меня уже нет безопасных эмоций.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Имитация нейротипичного поведения и "камин-аут"

Сообщение Husky » 26 апр 2021, 08:07

OhOwl писал(а): «у меня понос»
У меня часто бывает понос. Это связанно с аутизмом интересно? И с чем это вообще может быть связано?

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Имитация нейротипичного поведения и "камин-аут"

Сообщение Zphyr » 26 апр 2021, 10:50

Husky, с расстройством пищевого поведения скорее.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Имитация нейротипичного поведения и "камин-аут"

Сообщение daniel17 » 26 апр 2021, 12:14

Husky писал(а): Это связанно с аутизмом интересно?
нет
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Имитация нейротипичного поведения и "камин-аут"

Сообщение Alarika » 26 апр 2021, 12:49

Husky писал(а):
26 апр 2021, 08:07
У меня часто бывает понос. Это связанно с аутизмом интересно? И с чем это вообще может быть связано?
Связь есть. Но не у всех, у части аутистов только, но достаточно у многих. И не прямая, а через другие факторы. У кого связано, причины этого: какие-то врождённые особенности желудочно-кишечного тракта (ферментные, дисбиотические), нарушение пищевого поведения, сопутствующие заболевания ЖКТ, психосоматическое влияние со стороны нервной системы.

У кого похоже на аутизм, кого видела в реальности, у них достаточно серьёзные нарушения с ЖКТ. У всех причём. У кого тяжёлый аутизм, связано с врождёнными особенностями (вот они часто действительно все больные, генетические болезни, эндокринные, пищеварения, суставов, кожи). У кого средний и лёгкий, связано с нарушением пищевого поведения и психосоматикой.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Имитация нейротипичного поведения и "камин-аут"

Сообщение Husky » 26 апр 2021, 13:52

Alarika писал(а): У кого тяжёлый аутизм, связано с врождёнными особенностями (вот они часто действительно все больные, генетические болезни, эндокринные, пищеварения, суставов, кожи
А почему тяжёлые аутисты все больные? Почему если есть такая патология как аутизм, то обычно много других патологии?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Имитация нейротипичного поведения и "камин-аут"

Сообщение Alarika » 26 апр 2021, 18:41

Husky писал(а):
26 апр 2021, 13:52
А почему тяжёлые аутисты все больные? Почему если есть такая патология как аутизм, то обычно много других патологии?
Не все. А только те, кого я раньше называла "настоящим аутизмом", а сейчас, решив, что мне удобнее по степеням выраженности, это тяжёлый и иногда средний аутизм.

Это не аутизм притягивает к себе болезни. Это, когда болезни и расстройства тяжёлые и врождённые, они часто идут совместно. Один раз я купила книгу, красивенькую и интересную, и толстенькую, сантиметра 2,5 толщиной, называется типа как "Синдромы в дерматологической практике". Потому что на курсах я не поняла и не запомнила этих странных названий и что с чем сочетается (например, какой-нибудь особенный ихтиоз, отсутствие волос, и всё это сочетается с умственной отсталостью и как-то странно называется). Почитав книжку, поняла, что моя память такого не удержит, остановилась на том понимании, какое у меня уже возникло. Генодерматозы и умственная отсталость или аутизм сочетаются довольно-таки часто. В психо-неврологическом дом-интернате есть такие редкие и наследственные болезни, каких на воле встретишь крайне редко.

Кто с лёгким аутизмом, у тех такого нет. У них в основном всякое тревожно-депрессивное и психосоматика.
вёшенка🐾

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Имитация нейротипичного поведения и "камин-аут"

Сообщение Mirror » 26 апр 2021, 21:35

OhOwl,
(смеюсь)
Очень живо все представила

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Имитация нейротипичного поведения и "камин-аут"

Сообщение Mirror » 29 апр 2021, 04:42

В спойлере видео пользователя @crazymarydi о своей маскировки и последующем выгорании.

Во втором видео плакала вместе с ней. Ее описание маскировки очень схоже со мной:
С моим садистским желаниями быть среднестатистической девушкой. Даже думать нужно было, как среднестатистический человек. А потом осознавать, что ты не знаешь себя.
Затем разрешаешь себе быть чуть-чуть такой, какая ты есть. И за это "чуть-чуть" получить от коллег замечания, что ты отклонение от нормы, аутичная. И уже страшно быть настоящей.
Еще похоже с моим созданием "Базы данных паттернов и протоколов действий среднестатистического человека в определенной ситуации".
Даже попытками выстраивать отношения с противоположным полом. Вести себя, как принято вести себя "девушке моего парня". Хотя не понимаешь зачем это в принципе делать, но так принято себя вести.
Постоянно контролировать и скрывать стимминги. На людях стимить большим пальцем ноги, чтобы было не заметно. Только когда знакомая и подруга сделали замечание, что я чешу голову и потом нюхаю пальцы, поняла, что маскировку уже не "выгребаю", уже нет сил.

И до сих пор не знаю, где я, а где маскировка.

Аватара пользователя
RoseRose
постоянный пользователь
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 16:37
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Имитация нейротипичного поведения и "камин-аут"

Сообщение RoseRose » 29 апр 2021, 04:51

Смотрела недавно эти видео. Было интересно, отреагирует ли кто-нибудь на форуме.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя