Есть ли здесь стрэйтэджеры?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
void
постоянный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:24
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Есть ли здесь стрэйтэджеры?

Сообщение void » 31 мар 2012, 20:45

Phobos писал(а):Но такое характерно именно для той среды, в которой популярны всякие такие вот верования, коллективные "помешательства", жесткое и неукоснительное следование социальным ритуалам, либо такое же негибкое и однозначное их отрицание, как правило с заменой на альтернативные.
В таком случае есть риск нажить себе проблемы в лице "оппозиции" или закона.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Есть ли здесь стрэйтэджеры?

Сообщение Phobos » 31 мар 2012, 21:50

void писал(а):
void писал(а):Всё, что нас объединяет, делает нас сильнее...
Phobos писал(а):это ощущение "коллективной силы" - ради чувства защищенности?
В наши дни это можно в какой-то степени назвать атавизмом.
А в чем же тогда сила? Вы так и не раскрыли движущих мотивов "иррационального самоограничения". Почему они не проговариваются явно, а только такими вот намеками?
void писал(а):Вы критикуете потому, что для Вас это неестественно.
Да, для меня такое поведение неестественно. Я и в рекомендациях более полно адаптироваться в мир нт не нахожу значительных плюсов (больше минусов). Потому и хочу понять: что движет другими, может ли это мотивировать меня.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Ereshkigal
аспи
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:02
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли здесь стрэйтэджеры?

Сообщение Ereshkigal » 31 мар 2012, 22:13

Довольно странная тема.
Не пью, не курю, не употребляю наркотики, не смотрю телевизор, редко ем мясо.
Стрэйтэйджером не являюсь. Данное слово слышу впервые.
Инна И. писал(а):но всё это потому, что у меня потребностей таких нет, не интересно и не доставляет удовольствия.
Аналогично.
Результаты тестов, март 2012: AQ = 39, EQ = 11, SQ = 35, TAS = 80, SPQ = 37.5
Диагноз СА неофициально подтвержден психотерапевтом в апреле 2012.

Lina
родитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Есть ли здесь стрэйтэджеры?

Сообщение Lina » 31 мар 2012, 23:04

Ereshkigal писал(а):Довольно странная тема.
Не пью, не курю, не употребляю наркотики, не смотрю телевизор, редко ем мясо.
Стрэйтэйджером не являюсь. Данное слово слышу впервые.
Инна И. писал(а):но всё это потому, что у меня потребностей таких нет, не интересно и не доставляет удовольствия.
Аналогично.
Аналогично.
Алкоголь, табак, телевизор, комп.игры и т.д. - это всё зависимости. Человек отказывается от них только в случае полного психологического взросления. И это нормально. А когда для этого объединяются в какое-то движение, просто сменяют одну зависимость на другую. (Сменяют одну "игрушку" на другую.)

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Есть ли здесь стрэйтэджеры?

Сообщение mkdir » 31 мар 2012, 23:23

Не собираюсь отказываться от радостей жизни в угоду каким-то наркоманским идеям. Чревоугодие, телесные наслаждения, трудоголизм до адреналина, услаждение разума прельстивыми картинами похоти - все это угодно телу и уму. Ограничение ведет не смирению плоти, а к дефициту гормонов, витаминов, минеральных веществ и раннему одряхлению.

Рекомендую внимать моим словам, ведь оные исходят от человека, диагностированного профессиональными специалистами.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
void
постоянный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:24
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Есть ли здесь стрэйтэджеры?

Сообщение void » 31 мар 2012, 23:25

Phobos писал(а):А в чем же тогда сила? Вы так и не раскрыли движущих мотивов "иррационального самоограничения".
Чем "стадность" людей (абстрактного большинства) не устраивает в качестве объяснения? Причину "стадности" вижу в естественном отборе. Ограничения подчеркивают принадлежность к тому или иному "стаду".
Не надо забывать, что поведение далеко не всегда определяется логикой. Люди - марионетки своих чувств, особенно те, кто не подозревает об этом. Моё мнение, возможно недостаточно продуманное.
Phobos писал(а):Почему они не проговариваются явно, а только такими вот намеками?
Поясните.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Есть ли здесь стрэйтэджеры?

Сообщение Phobos » 01 апр 2012, 01:03

void писал(а):
Phobos писал(а):Почему они не проговариваются явно, а только такими вот намеками?
Поясните.
Эти слова хорошо объясняют почему:
void писал(а):Не надо забывать, что поведение далеко не всегда определяется логикой. Люди - марионетки своих чувств, особенно те, кто не подозревает об этом.
Но Вы (как оказалось) не считаете, что в современных условиях стадный инстинкт "делает нас сильнее". На "марионетку своих чувств" тоже не похожи... Зачем тогда привели этот аргумент?
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Есть ли здесь стрэйтэджеры?

Сообщение Shaman » 01 апр 2012, 01:15

mkdir писал(а):Чревоугодие, телесные наслаждения, трудоголизм до адреналина, услаждение разума прельстивыми картинами похоти - все это угодно телу и уму. Ограничение ведет не смирению плоти, а к дефициту гормонов, витаминов, минеральных веществ и раннему одряхлению
Воистину.
Всегда считал самоограничения, не обусловленные объективной реальностью (сиречь медицинскими показаниями) феерической глупостью.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
void
постоянный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:24
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Есть ли здесь стрэйтэджеры?

Сообщение void » 01 апр 2012, 08:19

Phobos писал(а):Но Вы (как оказалось) не считаете, что в современных условиях стадный инстинкт "делает нас сильнее".
Вы имеете в виду это:
void писал(а):В наши дни это можно в какой-то степени назвать атавизмом.
Возможно, я недооцениваю его роль и считаю, что вполне возможно прожить и без этого инстинкта (и его не вполне логичных проявлений), но ни в коем случае не отрицаю.
А вообще, зря я надоедаю Вам своими кривыми формулировками. Здесь написано гораздо лучше.
Phobos писал(а):На "марионетку своих чувств" тоже не похожи...
Очень даже похож.

Аватара пользователя
Legion
аспи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 18:53
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Есть ли здесь стрэйтэджеры?

Сообщение Legion » 01 апр 2012, 10:40

Не вижу смысла делать из сознательного ограничения идеологию. Телевизор не смотрю, но зато курю и немного пью.
autistic psychopathy

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя