Есть ли здесь стрэйтэджеры?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Есть ли здесь стрэйтэджеры?

Сообщение levandowskij » 22 апр 2016, 09:59

Не собираюсь отказываться от радостей жизни в угоду каким-то наркоманским идеям. Чревоугодие, телесные наслаждения, трудоголизм до адреналина, услаждение разума прельстивыми картинами похоти - все это угодно телу и уму. Ограничение ведет не смирению плоти, а к дефициту гормонов, витаминов, минеральных веществ и раннему одряхлению.
Тоже так думаю, маленькие радости доставляют мне немного счастья.
А по вреду здоровью: так не злоупотребляйте, всё должно быть в меру.

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Есть ли здесь стрэйтэджеры?

Сообщение Shizik » 22 апр 2016, 10:33

Untonim писал(а):Вы - стрэйтэджер?
Нет. Не разделяю подобных взглядов. Даже диет никаких никогда не держала. Просто не употребляю (или совсем чуть-чуть) то, что вредно, противно или противоречит моим нравственным убеждениям.
За теми, кто разделяет, оставляю это право - пусть себя ограничивают, если хотят, они мне не мешают. Главное, чтобы это не переросло в фанатизм, когда начинают заставлять жить так своих мужей/жён, детей, держать на веганской диете собак, кошек, проповедовать всему миру, агрессивно отстаивать свою идеологию, и т.д.
спойлер
Кстати, заметила, что многие веганы являются агрессивными фанатиками травоядности и при слове "мясо" просто желчью исходят, но это уже другая тема.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

motoprogger
аспи
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Есть ли здесь стрэйтэджеры?

Сообщение motoprogger » 22 апр 2016, 13:51

Суть именно веганства как раз в том, чтобы полностью отказаться от продуктов животного происхождения (не только мяса).
Я вообще против эмоционально окрашенных оценок вида "вредно/полезно", предпочитаю оценивать конкретные последствия.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Есть ли здесь стрэйтэджеры?

Сообщение Shizik » 22 апр 2016, 14:33

motoprogger писал(а):Суть именно веганства как раз в том, чтобы полностью отказаться от продуктов животного происхождения (не только мяса).
Да. Но не бросаться на всех, кто рассуждает о пользе мяса и прочих растительных продуктов. И не держать на веганской диете собак и кошек. Конечно, не все такие, но попадаются, и часто, иногда очень свирепые.
Прошу прощения за оффтоп.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

fortranische
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 14:20
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Онтарио, Канада

Re: Есть ли здесь стрэйтэджеры?

Сообщение fortranische » 13 июн 2019, 15:04

Я практикую воздержание от секса (и разумеется от мастурбации), курить давно бросил, телевизора в доме вообще нет уже много лет. Вино иногда пью, но не до какого-либо значительного опьянения, и тем более не до похмелья.

Почему? Потому что всё это не приносит удовольствия. О сексуальных утехах можно сказать отдельно: это действительно приносило удовольствие, и большое, но отнимало слишком много времени, и я понимал, что это разрушительно влияет на личность, то есть постепенно и незаметно для себя человек деградирует. При этом секс как явление не отрицаю, но только либо ради зачатия, либо как нечастую практику между супругами. Сам не женат, а так бы практиковал может быть раз в две недели.

От чего ловлю кайф: от познания нового - от исследований в области вычислительной математики, от изучения новых технологий и языков программирования, от самого процесса программирования, от чтения книг и вообще от познания нового. Да, в принципе от успешных результатах в тех или иных делах, которые мне так или иначе нравятся. От велопрогулок, от общения с людьми, у которых есть личность.

Не знаю можно ли это всё назвать стрейтэджингом.

fortranische
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 14:20
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Онтарио, Канада

Re: Есть ли здесь стрэйтэджеры?

Сообщение fortranische » 13 июн 2019, 15:17

Phobos писал(а): но почему-то всегда в качестве аргумента звучит та самая, меркантильная, не выдерживающая критики иррациональная вера в коллективное.
На самом деле никакого реального профита эта так называемая коллективность не приносит, потому что в большинстве случаев это не коллективнось, а стадность. Коллективность подразумевает товарищеское отношение друг к другу, но современное общество (особенно в России) в основном наполнено людьми, склонным к зависти и злорадству, а не взаимовыручке.
Ну а стадность, понятное дело, идет от страха и неуверенности в себе.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Есть ли здесь стрэйтэджеры?

Сообщение levandowskij » 13 июн 2019, 16:01

fortranische писал(а): Коллективность подразумевает товарищеское отношение друг к другу, но современное общество (особенно в России) в основном наполнено людьми, склонным к зависти и злорадству, а не взаимовыручке.
да, наверное это и правду так.
после краха экономики сильней это заметил. тяжелая экономическая обстановка всегда такое обостряет, когда надо конкурировать не просто за какие-то там возможности, а просто что бы день/месяц/год прожить.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Есть ли здесь стрэйтэджеры?

Сообщение dr_spring » 15 июн 2019, 16:42

Я к ним точно не отношусь. Я гедонистка.
Инна И. писал(а): Наверно дело в том, что мне вообще чужд подход, основанный на искусственно вводимых ограничениях.
Мне тоже.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Есть ли здесь стрэйтэджеры?

Сообщение dr_spring » 15 июн 2019, 17:52

larama писал(а): я не ем мяса - оно мне неприятное на вкус, запах і на ощупь.
По этой причине я тоже в детстве почти не ела мяса, а сейчас - редко и не во всех видах.
larama писал(а): не курю - это тоже не очень вкусно.
алкоголь пью, но только то, что имеет приятный вкус. состояния опьянения не люблю
телевизор не смотрю.
интернет использую по необходимости или ради чего-то действительно интересного.
Аналогично.
larama писал(а): но не понимаю, что там делать с утра до ночи.
Иногда это "интересное" может засасывать :)
Сова писал(а): В какой-то момент могу заинтересоваться каким-то движением, потом понять, что мне это чуждо, и бросить это дело.
Я тоже.
Сова писал(а): А телевизор я не смотрю уже лет 8.
Я не смотрю телевизор уж 9 лет - за исключением тех случаев, когда прихожу в гости к своим родителям или родителям мужа.
Сова писал(а): У меня в квартире даже его нет, потому что не считаю нужным его приобретать. Однако, у меня есть компьютер, на котором я играю, смотрю фильмы и интересные мне телепередачи, читаю интересные мне новости... Я не считаю, что это "яд", поскольку я сама выбираю, а не мне впихивают, как по телевизору.
Аналогично.
Selma писал(а): не пользуюсь тестированной косметикой
Этичная косметика и бытовая химия в среднем дороже неэтичной. Полностью отказаться от неэтичной косметики мне средства не позволяют, но примерно половина моей косметики - этичная (в основном The Body Shop).
Selma писал(а): Лекарства употребляю, у меня низкий болевой порог.
У меня тоже.
andreyvm писал(а): Алкоголь пью в разумных количествах и преимущественно лёгкий и низкоградусный. Крепкий - совсем в малых дозах и то только экзотику в целях дегустации.
Аналогично.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Есть ли здесь стрэйтэджеры?

Сообщение dr_spring » 15 июн 2019, 18:05

levandowskij писал(а): Тоже так думаю, маленькие радости доставляют мне немного счастья.
А по вреду здоровью: так не злоупотребляйте, всё должно быть в меру.
Поддерживаю!
Shizik писал(а): Просто не употребляю (или совсем чуть-чуть) то, что вредно, противно или противоречит моим нравственным убеждениям.
Я тоже.
Shizik писал(а): Кстати, заметила, что многие веганы являются агрессивными фанатиками травоядности и при слове "мясо" просто желчью исходят, но это уже другая тема.
А я заметила, что среди мясоедов тоже есть агрессивные фанатики мясоедства, считающие вегетарианцев и особенно веганов ненормальными. Вегетарианство даже признали психическим заболеванием.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей