Конфликты и нервные перегрузки

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Конфликты и нервные перегрузки

Сообщение Husky » 23 июл 2019, 11:40

Ivy писал(а): Я умею
Как определить умеешь или не умеешь, это же сам не определишь наверно.

Аватара пользователя
m5ko
постоянный пользователь
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:02
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Днепр

Re: Конфликты и нервные перегрузки

Сообщение m5ko » 03 янв 2020, 03:44

пока лучшая подруга весь универ(да и сейчас когда придется) не на одергивала меня, что я говорю вещи которые могут быть обидны для других, пускай я и говорю своё мнение и говорю правду, я была очень конфликтной. особенно в среде своих друзей. сейчас я более умеренна и более менее фильтрую что говорю.
Aspie Quiz = 150/80; AQ = 30; ASSQ = 14(не точно); EQ = 13; SQ = 34; TAS-20-R: 60; BAPQ = 4,53 (163 баллов); RAADS-R = 150; TAS = 69; RME = 26/36; SPQ = 28.5;

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Конфликты и нервные перегрузки

Сообщение Husky » 03 янв 2020, 10:19

m5ko писал(а): пока лучшая подруга весь универ(да и сейчас когда придется) не на одергивала меня, что я говорю вещи которые могут быть обидны для других, пускай я и говорю своё мнение и говорю правду, я была очень конфликтной. особенно в среде своих друзей. сейчас я более умеренна и более менее фильтрую что говорю.
я всегда часто говорила вещи обидные для других и до сих пор говорю. Но это потому что я не могу представить как мои слова люди могут воспринять. А конфликтность это совсем другое. Я тоже конфликтная потому что не умею конструктивно решать проблемные ситуации, а сразу начинаю орать, психовать, может быть материть и бить.

Аватара пользователя
m5ko
постоянный пользователь
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:02
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Днепр

Re: Конфликты и нервные перегрузки

Сообщение m5ko » 03 янв 2020, 12:52

Husky, ну, мне сейчас и конфликтовать особо не с кем, кроме сестры и родителей. психовать это вообще моё любимое) я как-то не могла найти в шкафу что надеть, так стояла методично несколько минут хлопала дверью шкафа. а однажды сестра довела тем что не хотела чтобы стул лежал у неё на диване пока я пылесошу, так я с психу била стулом об стену. вот поэтому мне и нужны успокоительные. ибо это капец какой-то.
Aspie Quiz = 150/80; AQ = 30; ASSQ = 14(не точно); EQ = 13; SQ = 34; TAS-20-R: 60; BAPQ = 4,53 (163 баллов); RAADS-R = 150; TAS = 69; RME = 26/36; SPQ = 28.5;

Einsamkeit79
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 09:55
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Конфликты и нервные перегрузки

Сообщение Einsamkeit79 » 16 май 2020, 07:32

Таа, психоэмоциональные реакции на нарушение того, что мы определяем как "сущностные нормы", это сложная тема.
Всегда есть возможность перейти черту в такой реакции, так что саморегуляция и торможение тут точно необходимы.
Если окружающие вас люди нарушают такие "нормы", то ответная реакция может быть действительно "неадекватной".
Это может выглядеть как "защита личного пространства", которое представляется как очень "жёсткое и негибкое".
Однако при совместном проживании всегда приходится в итоге искать решение и находить консенсус.
Например, у меня очень строгие "нормы" относительно посуды.
Поэтому вся посуда, которая относится к моей сущности, лежит отдельно.
Так что причина конфликта, которая могла быть связана с использованием посуды, теперь сведена к минимуму.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя