Физкультура и спорт

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Физкультура и спорт

Сообщение Shizik » 27 ноя 2014, 10:58

Спортом и физкультурой сама не занимаюсь, только по телеку смотрю. Раньше зимой по выходным на лыжах ездили с родственниками, теперь перестали.
В школе с физрой было плохо, одни двойки, т.к. была неуклюжая и медленная. Тройки за четверть получались только засчёт гимнастики - была гибкая и хорошо делала мостик и прочие подобные упражнения.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Физкультура и спорт

Сообщение Agape » 27 ноя 2014, 16:57

1. Я хожу два раза в неделю в бассейн.Но без особого удовольствия просто чувствую реальную пользу для организма.Зимой, когда позволяет погода хожу на лыжах, не особенно напрягаясь, больше даже для релаксации: подышать свежим воздухом, посмотреть на зимний лес.Иногда выбираюсь с ребенком на каток.Тоже без напряга.Мне нравится нарезать круги на льду под музыку и думать о чем нибудь.Когда есть возможность играю еще в настольныый теннис и катаюсь верхом.Наверное спортом все это назвать трудно, но большинство моих знакомых и в таком объеме не практикуют.
2.В школе, в начальных классах, пока были просто бег, прыжки, канат- были пятерки.Потом начались баскетбол и особенно пионербол и волейбол я физкультуру возненавидела.Потому что всегда была обузой и помехой для своей команды.Не подать, ни отбить, путала своих и чужих.В одиннадцатом классе, помню был какой то физический упадок, даже одного круга по спортзалу пробежать не могла.Зато заняла первое место на школьных соревнованиях по прыжкам в длинну.

lex
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:02
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Физкультура и спорт

Сообщение lex » 18 фев 2015, 13:44

Я занимаюсь пилатесом. Очень приятная гимнастика.

На велике езжу. Мне 30 лет, но научилась я недавно, тк не могу таким вещам учиться интуитивно, а в детстве объясняли именно так "сел и поехал". У меня так не получалось. Теперь, когда я объяснла себе всё сама, не только получилось, но получилось хорошо.

С плаванием - та же фигня. В детстве интуитивно не смогла этому научиться, тк была паника от неопределённости нахождения в пространсве. Знать, что дно где-то далеко - это ваще адовый ужас. Но планирую освоить и этот мотрный навык, ведь с велосипедом же получилось. Читала, вроде и взрослые люди учатся.

Играю сама с собой в баскетбол иногда на площадке... Люблю с детства эту игру, а остальные командные - нет. Провоцируют во мне панику и напряжёнку.

Отжаться, пробежаться - это вообще воспринимаю, как необходимость, улучшается настроение, уменьшается тревожность.


В школе были проблемы, но именно в Рашке из-за крикливых учителей и бешеных одноклассников. Даже освобождение потом получила, тк не могла допрыгнуть в песочницу там куда-то, очень на этом зациклилась и стала проявлять агрессию. Заметила, что другие девушки тоже не допрыгивают, но они что-то такое сказали физруку, за что им поставили зачет. Я подошла и спросила, что надо ему сказать, чтобы и у меня зачёт был, а он сказал, что я буду пересдавать. Я стала агрессивная, стала кидаться вещами и кричать "ко всем надо одинаково", меня от греха подальше и освободили. Как вспомню, смеюсь, а тогда было не до смеха.

Аватара пользователя
Ruslana
аспи
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 17:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Стокгольм

Re: Физкультура и спорт

Сообщение Ruslana » 28 мар 2018, 15:37

командные виды - систему понимаю, а реализовать не могу. вокруг много народа, все хаотично двигаются, как тут сориентируешься?
сына тоже отдавала в футбол - 2 года отзанимался, но так и не понял принципа. мяч никому не передавал и забивал в ближайшие ворота.
в остальном он оч спортивный, крепкий, по плаванию второе место занял на соревнованиях. на карате когда экзамен на пояс был - из группы в 10 чел, его отметили лучшим. один да, он может. в команде - нет.
AQ=37 ASSQ=28 SPQ=17.5 RAADS-R=156; дети: 2007х2 (м/д), 2011 (д), 2016 (д).
сын диагностирован ADHD в 2019. мне диагностирован Аспергер и СДВГ в 2021

Vejkan
постоянный пользователь
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 12:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Физкультура и спорт

Сообщение Vejkan » 22 окт 2019, 00:08

У меня хорошо получались только кроссы и бег на лыжах, поскольку движения там циклические и, в общем, несложные и прежде всего требуются выносливость и упорство.

Аватара пользователя
samoha
участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 13:08
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Re: Физкультура и спорт

Сообщение samoha » 11 июн 2021, 18:51

Я в школе пропускал физкультуру. А с 15 лет дома гонял гантели и штангу сам. Книги и фотки Сталлоне и Шварценеггера вешал на зеркало)) Самому лучше, не толпой, не из под палки.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Физкультура и спорт

Сообщение Husky » 12 июн 2021, 19:22

Я сейчас занимаюсь гимнастикой, как я это называю. Правильное название - стретчинг. Узнала что Маша из студентов-педагогов тренер по этому делу и договорилась с ней заниматься.Это самый подходящий для меня вид спорта - люблю упражнения на растяжку, чтобы ощущать своё тело, а также там надо бегать, прыгать на скакалке что мне очень нравится. Ещё на тренажерах занимаемся. Маша сказала что я гибкая, в отличие от остальных кто к ней ходит и у меня хороший потенциал.

Аватара пользователя
samoha
участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 13:08
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Re: Физкультура и спорт

Сообщение samoha » 13 июн 2021, 10:00

Кто такая Маша?

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Физкультура и спорт

Сообщение Husky » 13 июн 2021, 11:39

samoha писал(а): Кто такая Маша?
Новый человек, который появился недавно в моей жизни, 24 летняя девушка, студентка педагогического вуза, которая учится на специальности по работе с детьми с овз. Познакомились мы в центре, когда группа студентов приходили к нам на занятия. Теперь мы с этой Машей общаемся и она мне помогает, а помогающие люди для меня очень большая ценность, они мне жизненно необходимы.

Аватара пользователя
samoha
участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 13:08
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Re: Физкультура и спорт

Сообщение samoha » 13 июн 2021, 16:17

Понятно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость