Физкультура и спорт

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Ditto
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:41
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Физкультура и спорт

Сообщение Ditto » 25 ноя 2012, 21:52

Физкультура – больная тема. В школе была отличницей, поэтому оценки по этому предмету получались «просто так», но результаты при этом были ужасные.
Прыжки через скакалку – до сих пор что-то из разряда фантастики. Не могу понять, как одновременно можно работать и руками, и ногами. Попытки попробовать неудачны.
Метание предметов на дальность – не удаётся вообще никак. Максимум 5 метров, при этом не понимаю, что делаю неправильно.
Прыжки через козла – первая попытка закончилась падением. Преподаватель заинтересовался, заставил меня тренироваться отдельно и постепенно смог обучить этому «искусству».
Различные разминочные упражнения, где надо повторять действия преподавателя получаются через раз. Некоторые особо придирчивые преподаватели любили обращать на это внимание всей группы.
Канат – получается только висеть.
Прыжки с разбега – или заступ, или резкое торможение из-за опасения первого случая.
Бег даётся вообще тяжело, один раз дошло до рвоты (то была эстафета, где надо было очень сильно постараться).

Аватара пользователя
Maritim
аспи
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Физкультура и спорт

Сообщение Maritim » 25 ноя 2012, 22:01

Maritim писал(а):Придерживалась такой тактики: сначала отрывалась от толпы, а потом бежала в комфортном для себя темпе.
Это при беге на средние дистанции (2 км., 3 км.).

А на короткие (100 м., 400 м.) - просто бежала настолько быстро, насколько могла; и, кстати, не умела вовремя стартануть, немного запаздывала, что влияло на результат.

Бегать более, чем на 3 км. не приходилось, но, думаю, если потренируюсь, результаты будут хорошие.

Аватара пользователя
Morgenstern
постоянный пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 15:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Физкультура и спорт

Сообщение Morgenstern » 27 ноя 2012, 17:07

Раз уж вспомнили про прыжки через скакалку, расскажу как это делаю я))) Преподаватель почему-то заставляет выходить из зала и прыгать в коридоре. Я пытаюсь рационализировать процесс: растягиваю скакалку на полу и честно отпрыгиваю положенные 200 раз. Т.е. я понимаю, что получу люлей если буду застигнута за этим занятием, но инструкцию соблюдаю честно, а просто постоять в коридоре мне "религия не позволяет".
Вообще не один вид спорта мне не дается, даже шахматы, кроме, почему-то, дартса, я специально хожу на физ-ру так, чтобы ничем другим не заниматься.
Ich bin nicht tot - nein - ich bin nicht tot!

Аватара пользователя
Aniste
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 08:55
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Физкультура и спорт

Сообщение Aniste » 08 фев 2013, 08:06

Моя спортивная жизнь началась в 5 лет с фигурного катания. Каталась не хуже других, но занималась только год.
Потом школа. Результаты по физкультуре в школе были средние, в основном потому что если я не хочу что-то делать, то заставить меня можно только с большим трудом. Так что оценка иногда зависела от настроения. Ну и отвращение к командным играм - это постоянно. Зато бегать нравилось, и лыжи.
Примерно то же и в институте.

В неучебное время эпизодически занималась бальными танцами, и иногда пыталась начать бегать по утрам.

После института стала заниматься танцем живота. Это конечно не спорт, а фитнес. Но успехи были хорошие, несмотря на отсутствие гибкости и музыкального слуха. Потом я даже преподавала это дело в свободное от основной работы время. Сейчас надоело все и пол-года уже не занимаюсь...

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Физкультура и спорт

Сообщение rise » 13 авг 2014, 17:52

Приседать и качать пресс более-менее получается, в остальных упражнениях был хуже сверстников.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Skythe
участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 19:44
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Физкультура и спорт

Сообщение Skythe » 13 авг 2014, 18:06

У меня в институтские годы был довольно большой избыточный вес, из-за чего бегать было крайне трудно (сейчас, после сброса почти 20 кг, стало легче). Нередко заставляли бегать по лесу, там просто: стартовал, пробежал 200 метров, мухлюешь полчаса, бежишь обратно. При беге кругами часто переходил на шаг, а круги никто не считал - можно было пробежать 5-6 вместо положенных 7.

Аватара пользователя
eugene
аспи
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Физкультура и спорт

Сообщение eugene » 18 авг 2014, 23:27

6 лет усердно занимался тяжелой атлетикой. Достиг не малых результатов. Разработал свою программу по набору массы для эктоморфов. Занимался, питался, спал строго по распорядку.
Видимо я где-то переусердствовал и мое сердце немного не выдержало. И другие проблемы со здоровьем. (Это был мой спец интерес, которому я уделял всего себя)
Сейчас я опять обычный и худой.
подлечусь еще (лечусь уже 4 года) и опять вернусь в спорт.

elseif
аспи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Физкультура и спорт

Сообщение elseif » 18 авг 2014, 23:50

В семь лет родители отдали в бассейн. Плавал не хуже других, некоторые вещи делал лучше большинства, но другие дети почему-то издевались и дразнили, а тренер почему-то меня всячески третировала и называла "бестолочью" (других не третировала). Походил несколько месяцев, потом забрали из-за постоянных моих жалоб на ненавистный бассейн и постоянных жалоб тренера на меня. Бегал на физ-ре лучше других, с этим проблем не было. Может, потому что я был очень худой.

eugene - а вы опять не переусердствуете? я бы на вашем месте не стал в спорт возвращаться.

Outsider1994
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 10:02
Статус: Неопределившийся

Re: Физкультура и спорт

Сообщение Outsider1994 » 16 ноя 2014, 22:05

К спорту равнодушен. Раз в год с родителями зимой катаюсь на лыжах. А так спортом вообще не занимаюсь.

Аватара пользователя
Ereshkigal
аспи
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:02
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Физкультура и спорт

Сообщение Ereshkigal » 27 ноя 2014, 10:30

Занимаюсь верховой ездой, в дальнейшем буду заниматься конкуром. Очень нравится, получается не очень хорошо, но и не совсем плохо. Единственный вид спорта, который по-настоящему понравился.
Результаты тестов, март 2012: AQ = 39, EQ = 11, SQ = 35, TAS = 80, SPQ = 37.5
Диагноз СА неофициально подтвержден психотерапевтом в апреле 2012.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя