Какие сны Вам снятся?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение EdWood » 26 авг 2019, 02:47

Разные ,но всегда цветные.
Часто места повторяются ,могут повторятся либо здания ,либо города с разных ракурсов - забавно просыпаться и вспоминать ,что уже видел этот город и сна но год назад допустим и с другого ракурса ,причем это совершенно четкое понимание .
Снятся кошмары часто после которых неприятное ощущение весь день,просто бродилки по городу/зданиям с разными целями ,иногда просто бред
Одно время снилось чудесное место ,очень красивое ,раз 15-20,знала его наизусть и перестало снится года два назад,обидно
Один раз за всю жизнь снился секс
Касательно кошмаров - часто снится мать которая хочет меня убить. Был период когда три ночи подряд такое снилось - думала сойду с ума.Сегодня вот снилось здание,которое рушилось ,но чаще просто какие-то тревожные штуки - погони,стремные квесты или просто ситуации неприятные ( я часто остаюсь во снах в незнакомом месте одна и без ощущения того ,что нужно делать и куда идти) ,которые я так и не вспомню в подробностях.

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение Elhana » 26 авг 2019, 12:39

заметила, что часто снятся сны про прошлое. Вроде как я вспоминаю прошлое, какие-то события, они прокручиваются перед глазами, только когда просыпаюсь, понимаю, что такого никогда не было. И иногда вроде как воспоминания "всплывают", и я еще удивляюсь, почему я об этом не помнила раньше. Напримр, недавно снилось, что мой двоюродный брат по материнской линии некоторое время жил в моем городе, причем у троюродных родственников по отцу....

Einsamkeit79
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 09:55
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение Einsamkeit79 » 02 окт 2019, 22:39

Сны являются очень важной частью нашей жизни.
То, что называют сном, это целый мир, который живёт своей жизнью.
Сны приходят ко мне всегда.
Независимо от того, когда и сколько мы спим.
В мире снов вы можете найти всё, что угодно.
Приятное, неприятное, счастливое, красивое, прекрасное, ужасное.
Сны это и источник информации.
В определённой степени это наш внутренней кинотеатр.
Где на экране проекция нашего внутреннего мира.
Чем сложнее внутренний мир, тем сложнее проекция.
Во сне можно увидеть самое разное.
Музыку, путешествия, архитектуру, пространство.
Можно даже составить внутренний каталог для разных родов и видов снов.
Сны это дар, который очень многие не ценят.
Сны это источник внутренней силы нашего разума.
Сны это источник вдохновения для нашего разума.
Самое печальное, что невозможно записать сон, кроме памяти человека.
Только иногда удаётся как-то отразить сон в словесной форме в виде стихотворения или прозы.

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение IncrediblyClose » 07 ноя 2023, 20:04

Всегда цветные, очень сложные по сюжету, логичные, детализированные и отражающие объективную реальность. На удивление более адекватные, чем текущая социальная жизнь людей. Как правило, являюсь наблюдателем жизни и во сне. Часто осознаю, что нахожусь во сне и меняю сюжет по желанию, выбираю действия усилием воли, и сюжет подчиняется. Часто снятся какие-то скрытые от всех социальные проблемы, но нужно разобрать все слои после пробуждения, так как в один сон умещается сразу множество смыслов и проблематик. Обычно сны обращены в будущее, то есть предвосхищают события, которые должны произойти через 1, 2, 5 лет. Сбывается всё. Много символизма (из игровой тематики), вообще часто я во сне как будто играю в видеоигру и управляю персонажем, впрочем я так и реальность воспринимаю. Кстати, я безошибочно предсказываю политические и социальные события с 14 лет.
Вижу по 3-5 снов за ночь (точнее, утро, так как ложусь не раньше 5 утра). Могу прибегать к методу "заказа сновидений" и получаю ответ на свой вопрос в ту же "ночь".

Из более простых проблемных моментов, которые повторяются: сны вокруг бесконечных попыток куда-то добраться, блуждание, дезориентация с расслабленностью и ощущением свободы на фоне, тематика опозданий и плохого учета времени, тематика долга и ответственности, когда мне чинятся внешние препятствия перед исполнением возложенных на себя обязанностей перед другими, тематика удержания и недержания любых испражнений, а также страх показать оволосение каких-то участков тела, страхи заражения паразитами или загрязнения, страх боли и болезни, выпадения зубов, страх переедания.
В снах очень много людей, они буквально кишат, но при этом я почти никогда ни с кем не вступаю в контакт. Всегда играю сама за себя. В 99% случаев не оправдываются мои опасения относительно осуждения, стыда и вины – люди ко мне настроены благожелательно, в упор не замечают моих недостатков или не считают это недостатками, часто демонстрируют заинтересованность и обозначают мою необычность и отличность от них. Тем не менее, часто я невидимка, дух, не могу влиять ни на что, меня не замечают либо не считаются с моим мнением.
EdWood писал(а): Один раз за всю жизнь снился секс
ого, думала, это всем регулярно снится. Сегодня был оргазм во сне. Часто испытываю оргазмы во сне, часто множественные, и они гораздо ярче, чем в жизни. Сексуальные практики снятся от нескольких раз в неделю до нескольких раз в месяц. Чаще с участием лиц мужского пола, что мне по пробуждению не нравится, так как я для себя решила отказаться от отношений с мужчинами.

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение IncrediblyClose » 23 ноя 2023, 07:33

Ещё насекомые часто снятся, я их не люблю и боюсь. Они вызывают отвращение.
Раньше часто снилось падение с высоты (боюсь высоты в жизни и часто представляю, как падаю вниз и разбиваюсь). Но во сне приземляюсь на ноги и все нормально или могу летать.
Ещё раньше часто снилось, как меня сбивает автомобиль.

ScientiSt
участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 09:42
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская Область

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение ScientiSt » 23 ноя 2023, 15:09

Сны снятся в основном под утро, очень яркие и эмоциональные. Почти все помню. По некоторым из них можно книги писать, так как их содержания переплетаются с реальной жизнью и непосредственно на них влияют. Очень часто снятся мертвые люди. Так как я помню разговоры всех людей с которыми я общался, включая такие характеристики как тембр голоса, интонацию, то во сне я с ними разговариваю как в реальной жизни. Чаще снятся кошмары. Очень много подвальных грязных помещений, канализация, и многое из того что писать здесь нельзя. Очень часто снятся приближающиеся гигантские волны. Свой первый сон я помню очень хорошо, мне было 3 года. Помню детально, со всеми подробностями, включая эмоции, которые я испытывал ребенком, когда увидел этот сон.
F84.5 F41.1 RAADS-R = 181 AQ = 37 SPQ = 45 EQ = 12 TAS = 78

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение Ivy » 23 ноя 2023, 21:12

Мои сны все цветные, с самыми разными сюжетами и социальными взаимодействиями, весьма сложные. Во сне я могу летать, и это мне нравится, так как во сне не нужно прилагать никаких особых усилий, чтобы взять и полететь
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость