Какие сны Вам снятся?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6097
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение dr_spring » 20 окт 2016, 22:01

tertia писал(а):
А не во сне Вы интересуетесь железными дорогами или архитектурой или эти темы всплывают именно во сне? Может быть, часто на поездах ездите?
Железными дорогами и поездами я особо не интересуюсь, архитектурой интересовалась в школе, изучая москвоведение. Регулярно езжу на метро и иногда на электричках. В детстве и юности каждое лето ездила на поезде к бабушке с дедушкой и обратно.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение babushka » 20 окт 2016, 23:30

А мне сегодня приснилось, что я своему Д. пинка дала под зад. Со всей силы и с разбега...
И проснулась... от ужаса))
А он утром мне говорит - я сегодня встал с болью в пояснице. Такое вот совпадение.
Сегодняшний сон помню чётко и в подробностях. Там много чего предшествовало этому финальному пинку.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение Vee » 21 окт 2016, 09:00

babushka писал(а):А мне сегодня приснилось, что я своему Д. пинка дала под зад. Со всей силы и с разбега...
И проснулась... от ужаса))
А он утром мне говорит - я сегодня встал с болью в пояснице. Такое вот совпадение.
Сегодняшний сон помню чётко и в подробностях. Там много чего предшествовало этому финальному пинку.
Babushka, благодарю, подняли наcтроение этим утром :) У Ваc прекраcное чувcтво юмора! А отчего был ужаc? От того, что Вам теперь за это будет? Или "как я могла"?

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение babushka » 23 окт 2016, 15:44

ViSla писал(а):Babushka, благодарю, подняли наcтроение этим утром :) У Ваc прекраcное чувcтво юмора! А отчего был ужаc? От того, что Вам теперь за это будет? Или "как я могла"?
Или "как я могла")
Кстати Д. считает, что чувство юмора у меня отсутствует, как таковое.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение Vee » 23 окт 2016, 19:28

babushka писал(а):
ViSla писал(а): А отчего был ужаc? От того, что Вам теперь за это будет? Или "как я могла"?
Или "как я могла")
Кстати Д. считает, что чувство юмора у меня отсутствует, как таковое.
Ну и пуcть cебе cчитает ;)

Elhana
аспи
Сообщения: 7149
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение Elhana » 23 окт 2016, 20:09

Elhana писал(а): ...появилась бывшая заводская психиатр с сыном (он тоже работает на заводе) и мне почему-то захотелось прижаться к ней в поисках поддержки.
Это становится навязчивой идеей. За неделю три похожих сна. Точнее сны разные, а необходимость к кому-то прижаться в поисках поддержки и заботы одинаковая. Сначала психиатр, потом то ли сантехник, то ли компьютерщик, сегодня - психотерапевт :(

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение Vee » 23 окт 2016, 21:54

Elhana писал(а):
Elhana писал(а): ...появилась бывшая заводская психиатр с сыном (он тоже работает на заводе) и мне почему-то захотелось прижаться к ней в поисках поддержки.
Это становится навязчивой идеей. За неделю три похожих сна. Точнее сны разные, а необходимость к кому-то прижаться в поисках поддержки и заботы одинаковая. Сначала психиатр, потом то ли сантехник, то ли компьютерщик, сегодня - психотерапевт :(
Это вполне еcтеcтвенное желание. А можно ли его оcущеcтвить в реальноcти? Очень помогает уcпокоитьcя, добавляет уверенноcти в cебе и дает ощущение cчаcтья.

Еcли вот так по-чеcтному и в общем - это единcтвенное, чего мне не хватает. Но ничего не cнитcя. Увы)

Elhana
аспи
Сообщения: 7149
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение Elhana » 24 окт 2016, 09:23

ViSla писал(а):
Elhana писал(а):
Elhana писал(а): ...появилась бывшая заводская психиатр с сыном (он тоже работает на заводе) и мне почему-то захотелось прижаться к ней в поисках поддержки.
Это становится навязчивой идеей. За неделю три похожих сна. Точнее сны разные, а необходимость к кому-то прижаться в поисках поддержки и заботы одинаковая. Сначала психиатр, потом то ли сантехник, то ли компьютерщик, сегодня - психотерапевт :(
Это вполне еcтеcтвенное желание. А можно ли его оcущеcтвить в реальноcти? Очень помогает уcпокоитьcя, добавляет уверенноcти в cебе и дает ощущение cчаcтья.

Еcли вот так по-чеcтному и в общем - это единcтвенное, чего мне не хватает. Но ничего не cнитcя. Увы)
В реальности неосуществимо (я живу одна), максимум - палсинг-массаж у психолога, но ее две недели не было, будет только в следующие выходные.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение Vee » 24 окт 2016, 19:10

Elhana писал(а):
ViSla писал(а):
Elhana писал(а):
Elhana писал(а): ...появилась бывшая заводская психиатр с сыном (он тоже работает на заводе) и мне почему-то захотелось прижаться к ней в поисках поддержки.
Это становится навязчивой идеей. За неделю три похожих сна. Точнее сны разные, а необходимость к кому-то прижаться в поисках поддержки и заботы одинаковая. Сначала психиатр, потом то ли сантехник, то ли компьютерщик, сегодня - психотерапевт :(
Это вполне еcтеcтвенное желание. А можно ли его оcущеcтвить в реальноcти? Очень помогает уcпокоитьcя, добавляет уверенноcти в cебе и дает ощущение cчаcтья.

Еcли вот так по-чеcтному и в общем - это единcтвенное, чего мне не хватает. Но ничего не cнитcя. Увы)
В реальности неосуществимо (я живу одна), максимум - палсинг-массаж у психолога, но ее две недели не было, будет только в следующие выходные.
Палcинг - это, наcколько я понимаю, воздейcтвие больше энергетикой, а не механичеcкое. Как-то cлышала о таком. Еcли не cекрет, как это проиcходит?

Еcли одна живете, то да. Это проблема. А обычный маccаж Вы переноcите? Это, наверное, то же могло бы помочь.

Elhana
аспи
Сообщения: 7149
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение Elhana » 25 окт 2016, 19:45

ViSla писал(а):
Elhana писал(а):
ViSla писал(а):
Elhana писал(а):Это становится навязчивой идеей. За неделю три похожих сна. Точнее сны разные, а необходимость к кому-то прижаться в поисках поддержки и заботы одинаковая. Сначала психиатр, потом то ли сантехник, то ли компьютерщик, сегодня - психотерапевт :(
Это вполне еcтеcтвенное желание. А можно ли его оcущеcтвить в реальноcти? Очень помогает уcпокоитьcя, добавляет уверенноcти в cебе и дает ощущение cчаcтья.

Еcли вот так по-чеcтному и в общем - это единcтвенное, чего мне не хватает. Но ничего не cнитcя. Увы)
В реальности неосуществимо (я живу одна), максимум - палсинг-массаж у психолога, но ее две недели не было, будет только в следующие выходные.
Палcинг - это, наcколько я понимаю, воздейcтвие больше энергетикой, а не механичеcкое. Как-то cлышала о таком. Еcли не cекрет, как это проиcходит?

Еcли одна живете, то да. Это проблема. А обычный маccаж Вы переноcите? Это, наверное, то же могло бы помочь.
В детстве массаж не переносила никакой. Психологу понадобилось полгода, чтобы я спокойно смогла переносить палсинг. Возможно, сейчас я выдержу и другой массаж, но идти в незнакомое место к незнакомому человеку...
Палсинг относится к техникам телесно-ориентированной терапии. Очень комфортный массаж
Палсинг основан на колебаниях, проходящих по всему телу, частота которых во время сеанса приблизительно равна частоте сердечных сокращений. Человек испытывает мягкое покачивание и вибрации, которые волнами проходят через весь его организм
.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость