Какие сны Вам снятся?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение ghoststory » 03 июн 2017, 23:10

Edward писал(а): Я как раз проснулся когда бежал. Сны всегда заканчиваются когда ещё не заканчиваются события в них.
Да, бывало тоже такое.
Сегодня снился джем-сейшн на 3 синтезаторах, в котором я участвовала, доиграть не удалось, разбудили.

kozerozek
аспи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:12
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Сибирь

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение kozerozek » 05 июн 2017, 05:54

В детстве часто снилось, как мне дарят игрушки из любимых мультфильмов ( Буратино снился больше всех), в подростковом возрасте отыгрывались реальные сюжеты из жизни ( попытки изнасилования, избиения, преследование незнакомцами, нападения собак, контрольные по алгебре, праздники с обжорством), меня убивали и я убивала во сне, иногда было по 2-3 кошмара за ночь. Сейчас снятся два сюжета: мне сообщают, что я не могу работать, т.к. не сдала школьную алгебру и весь сон я испытываю ужас, пытаясь найти школу и узнать расписание занятий, но не достигаю и просыпаюсь. Во втором снятся подаренные богатства, в виде денег и украшений, несколько раз ходила проверяла карманы пуховика.

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение Shizik » 06 июн 2017, 15:21

Недавно приснился страшный сон. Впервые за долгое время.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Аватара пользователя
Korse
аспи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Томск

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение Korse » 06 июн 2017, 18:48

Поезда, вода и зомби – вечные атрибуты снов. Сами сны нередко бывают гиперреалистичными. В детстве очень часто такие они повторялись, думала, что попадаю в параллельный мир.
В 10 лет у обитателей постапокалиптического мира, в который меня переносило чуть ли не каждую ночь, наконец узнала название этого мира, или, скажем лучше, его части. Помню диалог:
– Так как называется ваша страна?
– Бон. Страна Бон.
В 17 лет вновь попала в эту страну, но прошло в ней не 7 лет, а 56, и разруха в той отдельно взятой местности практически исчезла.
F84.5

AntonV
аспи
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:52
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение AntonV » 07 июн 2017, 13:26

В детстве и юности снились кошмары. Потом прошло. Сны у меня цветные. Один раз из детства запомнил цвета, другой раз в юности настраивал во сне сведение лучей в цветном телевизоре, а это невозможно без различения цветов. Сейчас сны снятся очень редко.
RAADS-R = 177 (94, 36, 13, 34); AQ = 38; EQ = 17.

Аватара пользователя
FrannyGlass
участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 май 2017, 14:57
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение FrannyGlass » 08 июн 2017, 23:02

Сны снятся каждую ночь. Один из них периодически повторяется вот уже много-много лет, достал меня ужасно.
Снится, будто я одна на даче видимо поздней осенью (судя по унылому пейзажу за окном). Я точно знаю, что кроме меня никого там нет ни в моем доме, ни в соседних (несезон). Я смотрю к окно своей комнаты (на втором этаже) и вижу, как через ворота перелезает бородатый мужчина. Возможно их несколько (во сне мне часто так кажется), но я не знаю точно, потому что отбегаю от окна и начинаю метаться по дому, чтобы найти, где спрятаться. В это время они начинают громко входную дверь. Я же наваливаюсь на дверь своей комнаты и рыдаю (просыпаюсь в реальных слезах). Во сне я знаю, что надо молчать, но очень хочется крикнуть и в то же не получается. Иногда я просыпаюсь от своего стона (тот, что вместо крика) уже на той стадии, когда им удается вскрыть входную дверь. А иногда они добираются и до моей комнаты, начинают ломать и эту дверь. Но я никогда не дотягивала до того момента, когда они врываются - всегда просыпаюсь от попытки крикнуть. Этот сон обычно снится под утро, после него весь день так гадко. А главное сюжет не меняется почти, как-будто один и тот же триллер периодически пересматриваю.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение Anechka » 09 июн 2017, 10:47

А я сегодня во сне так клево серфила в лодке (не помню с кем), катались по волнам метров 40, в каком-то полуискусственном водоеме, сделанном скорее всего из части реки. При чем еще и крытое помещение. Там еще что-то было, дети в бассейне плавали, но больше всего волны запомнились, они были неожиданными, сначала стремновато, а потом очень клево.) Наверно не надо было на ночь смотреть видео с американскими горками.)
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение rise » 09 июн 2017, 20:23

Мне практически всегда снятся люди, встреча с которыми невозможна. И те, кого уже нет со мной, и те, кого я никогда не видел, но очень хочу увидеть.
Когда-то я написал, что сны интереснее жизни. Жаль, что это до сих пор так.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Edward
аспи
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:27
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение Edward » 13 июн 2017, 14:20

В реальной жизни мозг подстраивается под некое шаблонное поведение и больше заточен на анализ. Потому трудно написать например книгу или вообразить себе сценарий какой то игровой. А во все мозг получает свободу и во сне всё ярко и образно, хотя сценарии всё равно довольно шаблонные и повторяемые. Раньше раз 20 снился практически один и то же сон, где я ищу чего то в определённом доме и и комнате, всегда ночью. Я даже могу определить дом и помещение в реальности. Там по моему банк какой то сейчас. А на втором этаже направо первая дверь, там во сне стоит оборудование, типа большого принтера и столы с бумагами. Я там никогда не был в реале а во сне, всё время чего то искал, когда ещё там и банка никакого не было. А чего искал не понял, но видимо что то нужное, раз столько раз этот сон снился.

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Какие сны Вам снятся?

Сообщение Shizik » 16 июн 2017, 23:00

Сегодня опять защищала диплом во сне. Думала, избавилась от этого, но наверное, до конца жизни зимой и летом мне будет снится, что я сдаю экзамены или защищаю диплом или курсовую. И ничерта не знаю. Ненавижу это ощущение, смесь беспомощности и ужаса. Но, вроде бы, сон закончился хорошо, что для такого типа снов - большая редкость.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя