Руководящая должность

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
depol
новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:04
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Руководящая должность

Сообщение depol » 04 июл 2019, 20:41

На 20 десятке лет подменял коллегу декретницу было в подчинении одна техничка, которою по не опытности взял на работу, работал хорошо, на износ, высшее начальство заметили это, начали ставить в пример, декретница узнала об этом и посчитала, что я её подсиживаю, вышла на работу раньше окончания декретного отпуска))А техничка своевольничала, была не обязательна, работу делала, но при первой возможности сбегала домой, мне если честно было не до неё и ругаться я не умел. Потом работал со статистикой, приходилось организовывать около 3-х десятков человек, большинство людей было старой закалки, считали, что им вечно кто то обязан, работать не хотели. Приходилось быть деспотом, бывало работали с не малыми суммами, но некоторые не принимали это всерьёз , из-за это доводил до слез, истерик и применял меры по увольнению. Самый главный был глав.бух, который проезжал по всем как каток, ей важен был только результат и сроки, а какими средствами это достигается совершенно не волновал, поэтому приходилось вести дела жестко, опуская "лирику" в отношениях начальника и подчиненного. Сбежал оттуда под дурацким предлогом после 4,5 лет работы, не по мне все это))
Не я делал, не я ломал.

LySSyj
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Руководящая должность

Сообщение LySSyj » 09 июл 2019, 16:40

Предлагаю ответить на следующие вопросы:
1. Приходилось ли вам руководить людьми? Если да, то насколько успешно?
2. Нравится ли вам руководить? (можно пояснить, почему да или нет).
3. Ваши действия в том случае, если вас назначили на руководящую должность, но вы не хотите её занимать? (такое иногда бывает).

-------------------------------------------------

1) да. вполне успешно. главное только инструкциям/правилам следовать и всегда ответственных назначать, не более одного человека за операцию. не будет такого - ответите вы. за любое попущение по работе - ответите вы, просто потому что вследствие диагноза вы хуже умеете общаться/обосновывать/уговаривать.
2) нет. много дел на единицу времени. приходится график делать когда и чем заниматься. и всё равно постоянно случаются нежданчики
3)
а) пришёл на час позже обильно облившись водкой. аргументировал что с радости от того что назначили. решение отменили.
б) побрил череп налысо и вставил старую серьгу. аргументировал что я теперь начальник и могу выглядеть как захочу. решение отменили, предложили уволиться. ушёл на больничный на 2 недели отработки и по ходу нашёл другую работу.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Руководящая должность

Сообщение levandowskij » 10 июл 2019, 18:26

Предлагаю ответить на следующие вопросы:
1. Приходилось ли вам руководить людьми? Если да, то насколько успешно?
2. Нравится ли вам руководить? (можно пояснить, почему да или нет).
3. Ваши действия в том случае, если вас назначили на руководящую должность, но вы не хотите её занимать? (такое иногда бывает).
я отвечал в этой теме. теперь не помню. тогда переотвечу.
- да. был порядок и развитие. хоть персоналу это и не нравилось (а некоторым наоборот нравилось - и через много лет общаемся)
- да классно. мои работают - у меня целый день свободный. ну надо на участке и объектах показаться в день (или ночь). если нет в предприятии бюрократии и всяких поганых европейских стандартов - день реально свободный. телефон есть, пару машин на ходу: надо - приеду, нет - ст.мастер подменит, например по договоренности.
- да. если мне это не интересно ( раз котельную хотели подарить на %. мне не выгодно - мертвое предприятие)

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Руководящая должность

Сообщение Husky » 11 июл 2019, 04:11

LySSyj писал(а): 1. Приходилось ли вам руководить людьми? Если да, то насколько успешно?
2. Нравится ли вам руководить? (можно пояснить, почему да или нет).
3. Ваши действия в том случае, если вас назначили на руководящую должность, но вы не хотите её занимать? (такое иногда бывает).
Нет, никогда не назначали на руководящую должность. И не смогла бы. Руководить людьми не умею.

Аватара пользователя
m5ko
постоянный пользователь
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:02
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Днепр

Re: Руководящая должность

Сообщение m5ko » 03 янв 2020, 03:51

Patsak писал(а): 1. Приходилось ли вам руководить людьми? Если да, то насколько успешно?
была старшим аниматором( админ давала указания, я их должна была перераспределить; занималась обучением новеньких и тд)

Patsak писал(а): Нравится ли вам руководить?
частично. мне нравилось(да и нравится сейчас) всё держать под контролем. я на той позиции действовала так, как(мне казалось) делали до меня мои предшественники и так как меня учили. но меня плохо слушались подчинённые. плюс ко всему у меня действовал девиз "хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам"

Patsak писал(а): Ваши действия в том случае, если вас назначили на руководящую должность, но вы не хотите её занимать?
скажу что я не уверена в своих способностях для этой должности, и если вы в никакую меня всё-таки назначите меня, то вы и несите за это ответственность и никаких тогда ко мне вопросов и претензий.
Aspie Quiz = 150/80; AQ = 30; ASSQ = 14(не точно); EQ = 13; SQ = 34; TAS-20-R: 60; BAPQ = 4,53 (163 баллов); RAADS-R = 150; TAS = 69; RME = 26/36; SPQ = 28.5;

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16495
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Руководящая должность

Сообщение Alarika » 13 мар 2020, 18:37

А может быть, мне и нравятся некоторые руководящие должности. Иначе как я всю жизнь на них оказывалась бы, начиная с дошкольного возраста (когда оставалась за главную дома с братом или в детском саду на помощи в присмотре за младшими), а потом в школьном классе и университетской группе. Особенно мне нравилось распределять задания, чтобы каждому по силам и способностям, и себе тоже по моим способностям, и чтобы никто не был лишним. За счёт этого тоже мы на конкурсах (в школе) побеждали, что участвовали все, а не только имеющие способности, никто не был "балластом", а что-то делал, что мог.

А вот на работе официальные руководящие должности мне не нравятся. За официальными стоят множество отчётов (большей частью далековатые от реальности) и много всякой ненужной глупой деятельности (типа диспансеризации в её теперешнем виде), а также необходимость иметь "связи" (каких у меня нет и не будет). А вот неофициальная руководящая работа - это по мне. Консультировать других медработников (медсестёр, фельдшеров, иногда врачей) по наиболее подходящей тактике действий в какой-либо (абстрактной или конкретной) ситуации. Придумывать способы выполнения поступивших заданий или разрешения образовавшихся проблем. Образовывать их, особенно по чём-нибудь инфекционном (в последние дни рассказывала своим и чужим медсёстрам про педикулёз, чесотку, чуму, коронаровирус, рисовала на себе чесоточные элементы, придумывала на ходу художественные рассказы о чуме, сегодня всем увиденным медсёстрам и некоторым из пришедших на приём пересказывала информацию с планёрки о коронаровирусе и об одевании-снятии одноразового и многоразового противочумных костюмов). Как остаюсь за зав. поликлиникой на один день (больше дня не могу соглашаться, и без этого дел слишком много, да и не понимаю я в его работе ничего, кроме проверки правильности оформления официальных документов и подписи их), так всем хвастаюсь, что сегодня я главная и что если кто, как обычно, спросит меня: "Кому мне на Вас пожаловаться?" - я вместо обычного перечисления инстанций для жалоб отвечу: "Мне". Только в эти дни почему-то никто не изъявляет желания на меня пожаловаться, то ли вид у меня становится слишком уверенным в себе и во всех обстоятельствах, то ли внимательнее обычного слежу за предотвращением и своевременным улаживанием своих и чужих конфликтогенных ситуаций.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя