Руководящая должность

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Известные люди с РАС

Сообщение levandowskij » 30 окт 2017, 14:39

Efimovna писал(а): Я учусь в педвузе по призванию, в магистратуру хочу идти на управление образованием, очень надеюсь, что мне повезёт такии макаром попасть в Министерство образования. А дальше -- двигаться по карьерной лестнице и никого не слушать. Если не президенткой, то министрессой :D
вполне, только слушать придется президента, представителей действующей власти и теневое руководство. А так же на пути к должности перемолоть сотни людских судеб (может тысячи), действовать по указке сверху, и из этого круга не выйти. так что здесь нет никакого везения.
Efimovna писал(а): Ай мин, любят рассказывать про то, какие аспергеры лояльные и скрупулёзные подчинённые, а выдвигать идею о том, что управленцы из них отличные за счёт чёткости, никто не спешит.
Был нач.штаба при директоре, и соучредителем и директором небольшого ООО. Можно, но это в сфере моих спец.интересов. На форуме есть и другие участники, у которых есть/было своё дело.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Известные люди с РАС

Сообщение Patsak » 30 окт 2017, 15:03

levandowskij писал(а): вполне, только слушать придется президента, представителей действующей власти и теневое руководство. А так же на пути к должности перемолоть сотни людских судеб (может тысячи), действовать по указке сверху, и из этого круга не выйти. так что здесь нет никакого везения.
Вот-вот.
Лично я предпочел бы быть не руководителем, а именно специалистом, отвечая только за себя.
Последний раз редактировалось Patsak 30 окт 2017, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Известные люди с РАС

Сообщение levandowskij » 30 окт 2017, 16:15

Patsak писал(а): Лично я предпочел бы быть не руководителем, а именно специалистом, отвечая только за себя.
да в принципе любому человеку можно быть начальником, но в закрытой системе (стабильное предприятие например, выкосил себе дорогу и можно лет 20 работать, но такая система может рухнуть в непредвиденный момент, а потом уже трудно адаптироваться: специалистом - знаний не хватает, начальником - не берут или нет уверенности что потянешь. часто вижу в таком положении бывших военных: пенсия капитанская не такая и уж большая, а на работу никуда не берут- по жизни делать то ничего не умеют. идут в сторожа, принеси-подай и т.д., если нет друзей на хороших должностях). в открытой - сложно.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Руководящая должность

Сообщение levandowskij » 30 окт 2017, 16:52

интересная тема кстати была в ранних обсуждениях, вот это понравилось, хоть и не по теме:
у меня почти 30 летний опыт личного общения дома, так мои домашние аутисты еще и гостей приводят, которые сидят на стульчике и вращают аутичными глазами во все стороны!
, мне вот интересно, а они на стульях крутилках при этом вертелись, я бы не удержался.

Аватара пользователя
Efimovna
участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 23:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Руководящая должность

Сообщение Efimovna » 30 окт 2017, 23:55

alycha писал(а): Я думала, что нужно сначала в партию вступить, потом на местные выборы, потом на более крупные.
Нужно-то нужео, но сами понимаете, с партиями у нас нынче грустн. Но я надеюсь, что к тому времени, как мне стукнет годков 30-35, я надеюсь, оформится левая партия, за которую не стыдно. Там уж и посмотрим. Моя директриса, к слову, член ЕдРа -- на повышение, поди, рассчитывает, видела её фамилию в избирательных списках на последних муниципальных выборах в этом сентябре.

Аватара пользователя
Efimovna
участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 23:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Руководящая должность

Сообщение Efimovna » 30 окт 2017, 23:57

levandowskij писал(а): вполне, только слушать придется президента, представителей действующей власти и теневое руководство. А так же на пути к должности перемолоть сотни людских судеб (может тысячи), действовать по указке сверху, и из этого круга не выйти. так что здесь нет никакого везения.
Ну, батенька, это уж чересчур упаднические настроения. Я из тех людей, которые хождению по головам предпочитают наоборот создание альянсов %)

Аватара пользователя
Efimovna
участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 23:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Руководящая должность

Сообщение Efimovna » 31 окт 2017, 00:30

Товарищи, а есть тут у кого-нибудь склонность захватывать власть? Я просто куда ни приду -- везде начинаю смещать руководителей. В лагере с постом капитана отряда было дело, в прошлом году на сетевом фестивале фандомного творчества скинула капитана и повела команду из 40 человек (правда, официально должность так и не получила), щас вот прибираю к рукам должность старосты. У меня эта тяга растёт, наверное, из нетерпимости к неопределённости и иррациональности, потому что каждый раз руководствуюсь святым "Хочешь сделать хорошо -- сделай сам". Не могу наблюдать за топтанием нейротипиков вокруг да около и врываюсь со своими систематизацией и скрупулёзной работой.

Со старостой у нас там, конечно, адище: я единственная зубрила на 15 человек прогульщиков и "прогрессивной молодёжи". На выборах старосты вперёд выходит Истинно Творческий Экстраординарный Товарищ и с упоением 3 минуты рассказывает, какой он весёлый и заводной. Естественно, публика под впечатлением, там ещё плюс коллектив девочек, предпочитающих вместо самостоятельности и самоуважения лизание сами понимаете чего немногочисленным парням в педвузе, будь они хоть последние негодяи. Разумеется, на мои слова о том, что староста -- это в первую очередь раб бумажек и деканата, и решающие качества для него -- это любовь и умение заниматься документацией, отсутствие прогулов [и вообще личной жизни], никто внимания не обратил, единогласно выбрали этого мальчика, а мальчик не ходит на занятия, целыми днями гуляет и вообще работает из рук вон плохо. Замом назначил свою подружку, которой тоже ничерта не надо. И вот сегодня он официально слился с поста, сказав, что не справляется, и передав девочке свои обязанности. Огоньку добавляет то, что где-то через недели 2 после воцарения он предложил мне горбатиться за спасибо, мол, ему сразу же после избрания стало жалко, что он обломал мои планы на старосту. Спрашиваю, а чё ж он меня замом не назначил, раз жалко стало. Говорит, ту девочку он хотя бы знал. Напоминаю ему, что вообще-то я первая, с кем он из группы познакомился ещё до начала учебного года. Фыркнула, сказала, что жалость и задания с барского плеча мне не нужны -- спасибо, обойдёмся как-нибудь. Заняла выжидательную позицию -- вот, дождалась, товарищ понял, что бумажки -- это не весело.

Вообще, конечно, выбирать руководителями и чиновниками самых ярких и общительных зажигалок -- это сильно. Нейротипики, такие нейротипики...

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Руководящая должность

Сообщение levandowskij » 31 окт 2017, 03:09

Efimovna писал(а): Разумеется, на мои слова о том, что староста -- это в первую очередь раб бумажек и деканата, и решающие качества для него -- это любовь и умение заниматься документацией, отсутствие прогулов [и вообще личной жизни], никто внимания не обратил, единогласно выбрали этого мальчика, а мальчик не ходит на занятия, целыми днями гуляет и вообще работает из рук вон плохо.
В моей группе последние 3 года стараста тоже не часто ходил на занятия, зато добрый и хороший человек. С ним проблем не было - своих не сдает, что надо - вроде бы делает, мне безразлично - в мои дела не лезет.

Аватара пользователя
Efimovna
участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 23:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Руководящая должность

Сообщение Efimovna » 31 окт 2017, 06:54

levandowskij писал(а): В моей группе последние 3 года стараста тоже не часто ходил на занятия, зато добрый и хороший человек. С ним проблем не было - своих не сдает, что надо - вроде бы делает, мне безразлично - в мои дела не лезет.
Так если б наш делами занимался, я б и не возбухала. А на нас уже деканат и преподы ругаются.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Руководящая должность

Сообщение Patsak » 31 окт 2017, 14:17

Вспоминаю, как был старостой - кошмар :(
Нет, все формальные дела я вроде делал.
Но как дело доходило до вопросов вроде задержки стипендии (а это было в 90-е) - во всех грехах меня обвиняли...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя