Руководящая должность

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Руководящая должность

Сообщение Anechka » 31 окт 2017, 14:54

Я вообще плохо представляю, что делает староста. Так понимаю, он нужен, что бы быть всегда в курсе всех дел. )
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Руководящая должность

Сообщение levandowskij » 31 окт 2017, 15:54

Anechka писал(а): Я вообще плохо представляю, что делает староста. Так понимаю, он нужен, что бы быть всегда в курсе всех дел. )
да много чего. по сути это буфер между учениками группы и деканатом.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Руководящая должность

Сообщение Anechka » 31 окт 2017, 16:12

Я даже не помню, чтобы обращалась когда-либо к старостам за чем-либо. Они где-то параллельно от меня существовали.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Руководящая должность

Сообщение levandowskij » 31 окт 2017, 16:15

Anechka писал(а): Я даже не помню, чтобы обращалась когда-либо к старостам за чем-либо. Они где-то параллельно от меня существовали.
бывает. но вообще то это удобно. моего звали Павел:
"Паша, узнай, будет ли завтра занятие в 15:30". Всё, ответственность за это на нем.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16477
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Руководящая должность

Сообщение Alarika » 31 окт 2017, 18:49

Я была старостой в институте всё время. И один семестр также и кассиром. Только это не руководящая должность абсолютно была, а действительно только посредничество между преподавателями/деканатом и другими студентами группы. Обязанности не обширные и очень чёткие и требовали разве что аккуратности и исполнительности. А что непонятно - объясняли другие студенты группы (чего только не объяснишь другому, лишь бы самому не делать).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16477
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Руководящая должность

Сообщение Alarika » 07 ноя 2017, 16:20

Если по вопросам из верха темы:

1. Настоящих руководящих должностей не было. Выбирали старостой класса (по принципу хорошей учёбы) в школе раза два, но, как я сразу и предупреждала всех, на этой должности не делала ровно ничего, перестали, стали выбирать на эту должность активного мальчика. В институте была старостой группы (группа 12 человек), все от такой должности сразу отказались, я не стала отказываться (почувствовала, что это ничего страшного) - не руководящая должность, минимум обязанностей, связаны с общей координацией. В поликлинике очень кратковременно (0,5 - 1 дня) иногда остаюсь за заведующего (когда более подходящие люди в отсутствии), года 2,5 частичные обязанности организационно-руководящей работы по профилактическому кабинету (что окончательно отвратило меня от любой организационной деятельности). Сейчас "в подчинении" несколько средних медработников, условно, так как обязанности хорошо разделены и никто не нуждается в моём руководстве.

2. Не нравится. Как и всё, связанное с влиянием на других людей. Я так считаю, что настоящие работники не нуждаются в руководстве, а только в общей координации деятельности.

3. Если вдруг назначат на руководящую должность (была такая опасность 10 лет назад, сейчас уже точно не назначат), я им заранее и сразу сказала, что тогда сразу уволюсь.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16477
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Руководящая должность

Сообщение Alarika » 21 июл 2018, 01:51

В общем, похоже, если не слишком напряжённо относиться к факту руководства другими людьми, то ничего особенного в этом нет. Такой же навык (комплекс их), как и всё остальное. Уже не так напрягаюсь, когда изредка приходится оставаться на однодневное замещение заведующего (а все предыдущие годы казалось, что к такому привыкнуть невозможно). Но всё равно этот вид работы мне совершенно не интересен по сравнению с моей и нужно по-прежнему любыми способами уклоняться от подобных должностей.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Руководящая должность

Сообщение levandowskij » 21 июл 2018, 09:01

Предложили на днях зам.начальника участка пойти. Согласился. Как 6 лет назад. Посмотрим, что из этого выйдет. (жду официального приглашения-вызова от директора).

matilda
постоянный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 15:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Руководящая должность

Сообщение matilda » 30 июл 2018, 15:50

Настоящая руководящая должность (начальник одной структуры в составе большого учреждения) была в течение 4 лет. До этого в молодости довольно долго была работа по организации людей, но не начальник. После этого было (и есть) просто руководство проектами, программами, организация мероприятий, итп. С организацией людей, мероприятий и руководством проектов никаких проблем никогда не было. С руководящей должностью самая большая проблема (так и не решенная для меня) была на уровне стратегии и дипломатии: как и с кем разговаривать чтобы продвигать структуру, на какие "тусовки" ходить чтобы что то для структуры получить (или не потерять), до какой степени можно что то требовать от высокого начальства, какие требования этого высокого начальства выполнять (и это если я поняла, что это требование, а не просьба), как избавиться от недоброжелателей, с кем завязывать партнерство, итд итп. В будущем хотелось бы такой должности избежать.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16477
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Руководящая должность

Сообщение Alarika » 04 июл 2019, 19:25

Ну вот. На этот год с организационным мероприятием (выездная флюорография на пока 2-х моих медпунктах) у меня получилось вполне приемлемо организовать (людей и прочее). Причём на этот год в отсутствие фтизиатра и при занятости других административных лиц крайним ответственным за организацию каждый сам на своём участке. Похоже, без контроля со стороны у меня это (организационные мероприятия) получается лучше, чем когда все контролируют и дают указания.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя