Руководящая должность

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Руководящая должность

Сообщение Madama » 06 авг 2014, 09:16

ANTigona писал(а):По мне, так сборы денег всегда добровольные. Но закон коллектива гласит, что если ты не сдаешься, то и не лопай чужие тортики, когда именниник проставляется. Все должно быть справедливо. Не живи за чужой счет, и тебя будут уважать. И уважать твое желание не участвовать в сборе денег. Но у вас, по всей видимости, действуют законы гадюшника. А возраст коллектива какой? Я как-то в молодой коллектив примерно такой попала. Деньги большие, все молодые, горячие, амбициозные и дикие. Ну и действовали законы джунглей.
Коллектив молодой, в подавляющем большинстве своем женский. Пара борзых девок-ближайшее окружение начальницы. Работаем по сменам. За несколько месяц видела тортики виделала только один раз, и то насколько я поняла- человек сам их принес, причем я даже не поняла- кто . Чтоб подарки дарили не видела- возможно в другой смене было.
Сама с подобным ежемесячным сбором средств раньше не встречалась, собирали на ДР конкретного человека и никаких вопросов не возникало. Сложились -купили подарок, человек "проставился" и все довольны.

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Руководящая должность

Сообщение Madama » 08 авг 2014, 05:57

ANTigona писал(а):Суммируя то, что вы рассказываете про вашу работу, а особенно последнее, я с уверенностью могу сказать, что вы просто в редкостном гадюшнике (при условии, что вы воспринимаете и описываете все бепристрастно и адекватно).
Самой мне сложно понять, воспринимаю ли я все так, как оно и есть. Организация молодая, как по возрасту работников, так и по времени существования. Коллектив достаточно большой. Все бурлит. Как часто бывает в таких случаях на верх всплывает "пена", если не сказать что похлеще. Люди разные, но "пену" эту видно больше всего. Есть несколько психопатических личностей женского пола. Так я воспринимаю . Очень много лая, ора и мата. И все это в условиях колцентра. Вообще общую картину делает начальница-дама лет 40. Вчера еще раз специально присмотрелась. По типу MBTI вероятней всего ESFP. Орет и орет(((((. С другой стороны- с некоторыми членами коллектива иначе и нельзя, понимают только мат.Это далеко не первая моя работа. Такого начальника и такого коллектива у меня еще не было. Руководить ей очень нравится. На все вопросы, в том числе в которых ничего не понимает, дает уверенные безапелляционные ответы. Вообще смешно. Надо мне смотреть на все на это с бОльшим юмором.

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Руководящая должность

Сообщение Shizik » 16 окт 2014, 15:52

Предлагаю ответить на следующие вопросы:
1. Приходилось ли вам руководить людьми? Если да, то насколько успешно?
2. Нравится ли вам руководить? (можно пояснить, почему да или нет).
3. Ваши действия в том случае, если вас назначили на руководящую должность, но вы не хотите её занимать? (такое иногда бывает).

1. Нет. Уроки в школе на педпрактике не считаю.
2. Нет. Заранее знаю, что нет. Потому что ответственность, да и развалю всё, так как организаторских способностей не имею.
3. Уволюсь, если нельзя отказаться.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Аватара пользователя
Rick
аспи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 21:01
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Руководящая должность

Сообщение Rick » 16 окт 2014, 19:09

1. Не приходилось.. Но чувствую скоро придётся, так как я военнослужащий.
Иногда конечно пытались назначить, но я отказывался наотрез.. Удивлялись и ставили других. Я частенько был неофициальным руководителем в группе, тоесть ко мне прислушивались.
2. Из первого пункта следует, что конечно нет.. Ненавижу всякую ответственность, не знаю как заставлять людей что-то выполнять.. В идеальном коллективе то можно было, там все выполняют свои обязанности, а такого не бывает. Не смогу наказать человека, даже если есть полномочия, мне кажется это последнее дело давать человеку выговор или лишать премии и тому подобное.. Быть руководителем - быть в центре внимания.. Совсем не моё.
3. Буду отмазываться.. Не получится, увольняться не буду, просто как можно быстрее найду себе замену.. Либо буду ничего не делать, чтобы сняли.. В военной сфере быстро поменяют на другого.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Руководящая должность

Сообщение babushka » 16 окт 2014, 21:50

Rick писал(а):1. Не приходилось.. Но чувствую скоро придётся, так как я военнослужащий.
Иногда конечно пытались назначить, но я отказывался наотрез.. Удивлялись и ставили других. Я частенько был неофициальным руководителем в группе, тоесть ко мне прислушивались.
2. Из первого пункта следует, что конечно нет.. Ненавижу всякую ответственность, не знаю как заставлять людей что-то выполнять.. В идеальном коллективе то можно было, там все выполняют свои обязанности, а такого не бывает. Не смогу наказать человека, даже если есть полномочия, мне кажется это последнее дело давать человеку выговор или лишать премии и тому подобное.. Быть руководителем - быть в центре внимания.. Совсем не моё.
3. Буду отмазываться.. Не получится, увольняться не буду, просто как можно быстрее найду себе замену.. Либо буду ничего не делать, чтобы сняли.. В военной сфере быстро поменяют на другого.
Нельзя так относиться к своей карьере). Мне кажется из аутичного человека может получиться очень справедливый руководитель. В армии же просто: действуй по уставу и всё! Хотя, конечно, легко давать советы... Сама всегда уклонялась от руководства.

motoprogger
аспи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Руководящая должность

Сообщение motoprogger » 17 окт 2014, 04:23

Я тоже до армии думал, что там "действуйй по Уставу, и всё" )) И действовал ))) Но понял, что как раз дословно соблюдать Устав скорее вредно, а понимать, где и как от него отступить, едва ли не сложнее, чем на гражданке понимать правила взаимоотношений между людьми.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Аватара пользователя
Rick
аспи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 21:01
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Руководящая должность

Сообщение Rick » 17 окт 2014, 09:55

По Уставу жить хорошо для аутичного человека.. Но не всегда всё так хорошо. Как раз понимание взаимоотношений страдает..
Если быть эгоистом и жаждить карьеры, то у тебя всё получится.. Я же не такой, плюс ответственности не хочу.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Руководящая должность

Сообщение babushka » 17 окт 2014, 23:26

Я думаю, если бы мне в молодости да мои сегодняшние мозги, я бы рискнула поуправлять. Я бы показала своим бывшим сотрудникам кузькину мать! И где раки зимуют! (шутка)

Аватара пользователя
Rick
аспи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 21:01
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Руководящая должность

Сообщение Rick » 18 окт 2014, 13:17

После получения опыта всегда хочется всё вернуть и сделать заново, получше.. Попробовать себя с другой стороны.
При первом разе аспи не рискуют быть не собой..

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Руководящая должность

Сообщение babushka » 18 окт 2014, 21:12

Rick писал(а):После получения опыта всегда хочется всё вернуть и сделать заново, получше.. Попробовать себя с другой стороны.
При первом разе аспи не рискуют быть не собой..
А может, стоит перебороть себя и рискнуть? Не получится, так хоть попытка будет...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя