Общественный транспорт

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Общественный транспорт

Сообщение Patsak » 29 июн 2019, 12:16

daddysdaughter писал(а): Даже у маршруток перед задней дверью есть сидения на небольшом возвышении же.
Теперь понятно, я сначала подумал про автобусы с задним расположением двигателя, вот, например https://mashintop.ru/photo.php?id=29654

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Общественный транспорт

Сообщение daddysdaughter » 29 июн 2019, 12:35

Patsak писал(а): Теперь понятно, я сначала подумал про автобусы с задним расположением двигателя, вот, например https://mashintop.ru/photo.php?id=29654
Все правильно подумали, они в первую очередь. А в маршрутках просто сиденья на возвышении.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6128
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Общественный транспорт

Сообщение dr_spring » 29 июн 2019, 18:40

daddysdaughter писал(а): Есть любимое место. Это то что в конце на возвышении желательно с открытой форточкой летом или люком, чтобы ветерок не сильный в лицо дул, и волосы так слегка развевались, а в ушах песенки играли:)
Я не люблю садиться в хвостовой конец, там трясёт. Сажусь туда только если все другие сидячие места заняты. А садиться рядом с открытой форточкой я и вовсе избегаю, иначе меня продует и я заболею.
Patsak писал(а): Но это не во всех автобусах есть.
Да, не во всех.
daddysdaughter писал(а): Даже у маршруток перед задней дверью есть сидения на небольшом возвышении же.
В маленьких маршрутках возвышений нет, там все сиденья на одном уровне, и задней двери там тоже нет.
dr_spring писал(а): Теперь понятно, я сначала подумал про автобусы с задним расположением двигателя, вот, например https://mashintop.ru/photo.php?id=29654
Я тоже подумала про автобусы такого типа, но о двигателе не задумывалась.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Общественный транспорт

Сообщение daddysdaughter » 29 июн 2019, 19:32

dr_spring писал(а): В маленьких маршрутках возвышений нет, там все сиденья на одном уровне, и задней двери там тоже нет.
Я таких не видела по городу. Возможно, просто не пользовалась, потому и не замечала. Микроавтобусы?

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6128
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Общественный транспорт

Сообщение dr_spring » 30 июн 2019, 01:39

daddysdaughter писал(а): Я таких не видела по городу. Возможно, просто не пользовалась, потому и не замечала. Микроавтобусы?
Они самые. Раньше их было много, но сейчас им на смену приходят мини-автобусы побольше.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Общественный транспорт

Сообщение Husky » 30 июн 2019, 02:52

daddysdaughter писал(а): Я всю свою жизнь на нём проездила. Ежедневно из одного конца города в другой. Часто стоя в пробке по часу на каблуках. Есть любимое место. Это то что в конце на возвышении желательно с открытой форточкой летом или люком, чтобы ветерок не сильный в лицо дул, и волосы так слегка развевались, а в ушах песенки играли:)
Я тоже всю жизнь проездила. И не только из одного конца в другой, а бывало и по 6 раз на дню. Два любимых места: одно самое переднее на возвышенности и самое заднее, а в середине не очень.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Общественный транспорт

Сообщение daddysdaughter » 02 июл 2019, 18:57

Прочитала вчера про любителей общественного транспорта, так как это явление прошло мимо меня. Раньше я о таком даже не слышала. Поняла, что это целая субкультура...

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Общественный транспорт

Сообщение Husky » 02 июл 2019, 19:02

daddysdaughter писал(а): Прочитала вчера про любителей общественного транспорта, так как это явление прошло мимо меня
Я года три была любителем общественного транспорта:) Не знала как бросить кататься на автобусах, потому что это трата времени и денег, потом как-то само прошло, тем более теперь велик есть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей