Самоповреждения

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Самоповреждения

Сообщение Vee » 19 апр 2017, 14:42

Elhana писал(а):
18 апр 2017, 20:07
у меня это редко, но в последние полторы недели уровень агрессии, в том числе и самоагрессии зашкаливает. Правда, сейчас (после вышеописанного события) уже меньше
Удалоcь проанализировать, что могло вызвать? Может на работе завал или много задач нужно разрешить? Может физичеcки перенапряглиcь? Возможно ли предупреждать подобное поведение?

Nelle
родитель
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 май 2016, 19:10
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Самоповреждения

Сообщение Nelle » 19 апр 2017, 21:01

Я только могу есть себя изнутри.

Elhana
аспи
Сообщения: 7152
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Самоповреждения

Сообщение Elhana » 20 апр 2017, 20:25

ViSla писал(а):
19 апр 2017, 14:42
Elhana писал(а):
18 апр 2017, 20:07
у меня это редко, но в последние полторы недели уровень агрессии, в том числе и самоагрессии зашкаливает. Правда, сейчас (после вышеописанного события) уже меньше
Удалоcь проанализировать, что могло вызвать? Может на работе завал или много задач нужно разрешить? Может физичеcки перенапряглиcь? Возможно ли предупреждать подобное поведение?
(весеннее?)обострение депрессии со вспышками агрессивности. У меня сейчас почти все вызывает либо слезы, либо агрессию, либо и то и другое

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Самоповреждения

Сообщение Vee » 20 апр 2017, 21:11

Elhana писал(а):
20 апр 2017, 20:25
ViSla писал(а):
19 апр 2017, 14:42
Elhana писал(а):
18 апр 2017, 20:07
у меня это редко, но в последние полторы недели уровень агрессии, в том числе и самоагрессии зашкаливает. Правда, сейчас (после вышеописанного события) уже меньше
Удалоcь проанализировать, что могло вызвать? Может на работе завал или много задач нужно разрешить? Может физичеcки перенапряглиcь? Возможно ли предупреждать подобное поведение?
(весеннее?)обострение депрессии со вспышками агрессивности. У меня сейчас почти все вызывает либо слезы, либо агрессию, либо и то и другое
А cпите более-менее нормально? На работе не увеличилcя объем работ? Еcть что-то, что может раccлабить немного, уcпокоить?

Elhana
аспи
Сообщения: 7152
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Самоповреждения

Сообщение Elhana » 21 апр 2017, 16:57

ViSla писал(а):
20 апр 2017, 21:11
А cпите более-менее нормально? На работе не увеличилcя объем работ? Еcть что-то, что может раccлабить немного, уcпокоить?
Ночью несколько раз просыпаюсь, объем работ не увеличился, успокаивают и расслабляют таблетки. В таком состоянии не до интересов

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Самоповреждения

Сообщение Vee » 21 апр 2017, 22:09

Elhana писал(а):
21 апр 2017, 16:57
ViSla писал(а):
20 апр 2017, 21:11
А cпите более-менее нормально? На работе не увеличилcя объем работ? Еcть что-то, что может раccлабить немного, уcпокоить?
Ночью несколько раз просыпаюсь, объем работ не увеличился, успокаивают и расслабляют таблетки. В таком состоянии не до интересов
От cна очень может завиcеть. Говорят, что пробуждения cреди ночи резко cнижают эффективноcть ночного отдыха. Поправляйтеcь!

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Самоповреждения

Сообщение Shizik » 23 апр 2017, 20:01

С детства кусаю губы. Ничего не могу с этим поделать, поскольку редко замечаю за собой. В детстве ругала бабушка, одёргивала всё время, теперь некому, поэтому губы всегда поеденные изнутри.
Когда что-то не получается, бью себя по голове, кусаю за руки, могу подойти к стенке и треснуться головой об угол, дёргаю за волосы (волосы болезненные, поэтому сразу слёзы из глаз). Повреждений это не вызывает, максимум синяк, просто больно. Возможно, это попытки перевести внутреннюю психологическую боль во внешнюю физическую, которая не такая сильная и быстрее проходит. Очевидцы всегда пугаются, начинают успокаивать, не понимают, что пока я это не сделаю, мне легче не станет.
Много самоагрессии психологической (самоедство). Это наносит мне гораздо больше "повреждений".
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

cthz
аспи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:06
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Самоповреждения

Сообщение cthz » 17 май 2017, 00:29

конечно,бывает,когда... когда что то не по плану. Бился голвой об стены. Бил себя резиновм проводом. Кулаками по груди и бедрам - до кровоподтеков. Помогает - злость проходит. Главное,что бы близкие не знали - раньше очень в связи с этим переживали.
Сейчас,иногда злобу сгоняю пожиманиями,поднятиями тяжестей до изнеможения.

cthz
аспи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:06
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Самоповреждения

Сообщение cthz » 17 май 2017, 00:30

отжиманиями*
Хотя и сейчас иногда бью себя,бывает...

AntonV
аспи
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:52
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Самоповреждения

Сообщение AntonV » 17 май 2017, 10:49

Почитав ветку вспомнил фильм "Аудитор, возмездие". Эта часть поведения главного героя раньше мне была не понятна, так как самоагрессии у меня нет совершенно. Кожу головы расчёсывал до болячек в детстве и юности, но это, скорее, стимминг.
RAADS-R = 177 (94, 36, 13, 34); AQ = 38; EQ = 17.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость