Отмечание праздников

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Отмечание праздников

Сообщение flo » 28 дек 2020, 19:47

Схожу с ума в преддверии нового года. Озадачиваться подарками и планами начала еще в конце ноября. В результате, до сих пор почти ничего нет на руках. Один из заказанных товаров "случайно отправили в другой регион", за другой взяли предоплату и не высылали до того момента, пока не накатали в маркетплейсе отрицательный отзыв с обвинением в мошенничестве. Еще один подарок, для маленького племянника, украла подружка сына, которая была у нас в гостях. Я должна была сегодня заказать еще одного, чтоб успели сегодня же отправить, но так и не заказала.
На работе нам не дали традиционных длинных выходных. Бывший муж не хочет забирать детей после нового года. А я так хотела побыть наедине с мужем нынешним. Сейчас, кажется, "последняя капля". Заказывала так же искусственную елку, которую рассчитывала сегодня получить. Отправили полчаса назад. Служба доставки обещает 1 числа. Слов нет.
Замахалась со всеми остальными праздничными вопросами, которые вроде как получаются, но не благодаря моим усилиям, а, наверное, вопреки. Сил нет уже ни-на-что... работа не получается. Как люди могут со всем этим справляться?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Отмечание праздников

Сообщение ghoststory » 28 дек 2020, 19:53

Jesse писал(а): Торт мне и отцу (сахарный диабет) нельзя. А торты я люблю (или любила).
Да, смысл в том, что нечто одно, что нравится и разрешено всем.
Ограничение также имею: экзема. Но знаю место, где есть подходящий торт (такого немного можно). Желание нарушать диету не появляется, потому что хорошо представляю себе, что за этим последует. Лучше диета.
flo писал(а): Как люди могут со всем этим справляться?
Тоже не представляю.
Но детям, наверное, хотя бы минимум нужен (подарки, немного поздравить). Если они сами хотят (мои дети хотят).

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Отмечание праздников

Сообщение flo » 29 дек 2020, 11:02

Ещё в мою "копилку" насыпалось. Не то, чтоб сугубо праздничное, но с новым годом связано. Повысили арендную плату за квартиру. И ещё надо звонить какой-то тетке выяснять ситуацию с показаниями счётчика воды. Радость на радости, чё уж.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Отмечание праздников

Сообщение daddysdaughter » 29 дек 2020, 11:08

После нового года многие услуги дорожают(.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Отмечание праздников

Сообщение flo » 30 дек 2020, 21:01

Сегодня продолжение триллера. Уронила телефон в унитаз... Почти новый, в сентябре купленный. Так нелепо получилось, лежал в кармане брюк, собиралась выходить из дому. Упал в чистую воду. Выскочила с мокрым телефоном в руках и со спущенными штанами. За штаны мне никто ничего не сказал. Ребенок сказал, что телефон надо положить в рис. Нашелся только бурый. Дорогой и впитывает воду намного хуже. Но засыпала. Полдня пролежал, достала, а из разъема капает. Тогда муж взялся разобрать и высушить, только совсем сломал его ((((
Через два часа (ходил на массаж) вернулся с новым телефоном. Но только совсем не таким. Тот я сама выбирала, он мне очень нравился внешне, на ощупь, и минимализмом в интерфейсе. Этот дороже, но субъективно для меня хуже. Не говорю этого, говорю только, что все-равно грущу за тем.
Еще, я заказывала повторно мишку, такого как украла соседская девочка. Не выслали больше. Долго не перезванивали, а когда созрели, то дозвониться не смогли и отменили заказ. А оформляла я его еще в понедельник.
Елка все-таки доехала. Мы как раз шли на почту ее забирать, когда случилось с телефоном. Но она меня как-то не очень радует теперь.

Видели, как ехали одна за другой куда-то три скорых. Наверное, серьезная авария была. У кого-то новый год будет совсем ужасным... Мне-то и жаловаться не на что, кроме своей неполноценности...

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Отмечание праздников

Сообщение Ida » 30 дек 2020, 21:08

flo писал(а): Уронила телефон в унитаз...
Жалко очень. Со мной как-то было аналогичное происшествие, причём в общественном туалете.
А почему оказалось невозможно вернуть украденного девочкой мишку?

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отмечание праздников

Сообщение Kurzewile » 30 дек 2020, 21:16

Сочувствую утрате хорошей мобилы (

А я тут делаю вид, что напиваюсь. В смысле пью безалкогольное пиво и позволяю себе вести себя как попало.
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Отмечание праздников

Сообщение flo » 31 дек 2020, 10:13

Ida писал(а): А почему оказалось невозможно вернуть украденного девочкой мишку?

Она не признается. Говорит, что видела, как Леша закинул его за диван. Естественно, мы все обыскали дома.

Телефон более-менее настроила под себя, что означает главным образом устранение инфошума и лишних функций.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Отмечание праздников

Сообщение daddysdaughter » 31 дек 2020, 10:41

Всех с наступающим!!
Лично я счастлива, что этот год заканчивается)) Пусть следующий для всех будет только лучше!

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Отмечание праздников

Сообщение Ida » 31 дек 2020, 11:00

daddysdaughter писал(а): Всех с наступающим!!
Тема для поздравлений с Новым годом: viewtopic.php?f=12&t=4727

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя