Отмечание праздников

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
solypse
участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 23:39
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Отмечание праздников

Сообщение solypse » 23 сен 2010, 12:17

Вы отмечаете свое день рождения? Для меня это всегда было большой проблемой, особенно на работе.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Отмечание праздников

Сообщение Инна И. » 23 сен 2010, 12:55

Отмечала, пока жила с родителями, т.к. организацией праздника занимались в основном они. С тех пор, как стала сама себе хозяйка, почти никак не отмечаю (да и не люблю этот "грустный праздник"). В т.ч. и на работе, но у нас по счастью это личное дело каждого: хочешь - отмечаешь, нет так нет.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Nus
постоянный пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:27
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Отмечание праздников

Сообщение Nus » 23 сен 2010, 14:38

Нет.

Ласточка
родитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:20
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отмечание праздников

Сообщение Ласточка » 23 сен 2010, 22:48

solypse писал(а):Вы отмечаете свое день рождения? Для меня это всегда было большой проблемой, особенно на работе.
а в чем это является проблемой? меня вот напрягает, что в день рождения становишься объектом внимания, разумеется, если его празднуешь. а если не празднуешь - то день рождения могут и не заметить, забыть про него, тогда становится тоже грустно.

solypse
участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 23:39
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Отмечание праздников

Сообщение solypse » 24 сен 2010, 01:28

С одной стороны приятно получать подарки, с другой понимаешь что тебе это не нужно. Ненужно излишнее внимание, застолье где много народу. И от мыслей, что все могло бы быть по другому, становиться действительно грустно.

Ласточка
родитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:20
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отмечание праздников

Сообщение Ласточка » 30 сен 2010, 23:11

Не отмечаю
а почему? даже и не хочется праздника? мне вот хочется, но не получается(( никогда, причем( и Новый год тоже редко хорошо проходит. правда,мне бы можно и помолчать...вроде бы я и не в спектре. но проблема актуальная.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Отмечание праздников

Сообщение Инна И. » 01 окт 2010, 07:38

А мне хочется, но так сказать пассивно... чтобы не вовлекали во всякие дурацкие забавы и застольные разговоры, просто тихо сидеть и созерцать праздничную атмосферу вокруг...
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
sadcrixivan
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 00:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Отмечание праздников

Сообщение sadcrixivan » 01 окт 2010, 10:40

Мне хочется устроить как-нибудь устроить ДР, только ни в коем случае не на службе - там ведь посторонние люди по сути, зачем мне это. На работе я обычно скрываю День рождения, чтобы все забыли :) Зачем мне маяться, "проставляться", скорее всего, страдать от панической атаки, и получать в ответ букет, с которым я не знаю что делать, и какую-нибудь рамку для фотографий? Зачем мне устраивать в принципе ДР я тоже не знаю, поскольку праздники не переношу и ничего праздничного в этих больших сборищах не вижу, для меня это только большая нагрузка. Наверное, из принципа, чтобы "было".

hin
постоянный пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:23
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Отмечание праздников

Сообщение hin » 01 окт 2010, 15:35

Ласточка писал(а): а почему? даже и не хочется праздника?
Что вы подразумеваете под праздником? Праздник это всего лишь слово. Набор глупых ритуалов, которые полностью или частично неприятны (как например быть в центре внимания).
Я например отмечаю - пьем на работе. Но например на моей предыдущей работе мне мой ДР намного более не нравился (там он сводился к вышеупомянутому "быть в центре внимания", с бОльшим количеством людей, без выпивки и с тортом от компании)
Впрочем у меня не факт что СА, просто прочитал об этом недавно, чуть не офигел, бо во многих местах чуть ли не описано как и что я думаю, но по мне этого с виду не скажешь (точнее сразу не скажешь, надо наверное полгода меня наблюдать)

Кавайный Жеребёнок

Re: Отмечание праздников

Сообщение Кавайный Жеребёнок » 03 окт 2010, 21:28

hin писал(а):Что вы подразумеваете под праздником? Праздник это всего лишь слово. Набор глупых ритуалов, которые полностью или частично неприятны (как например быть в центре внимания).
Я например отмечаю - пьем на работе.
Впрочем у меня не факт что СА, просто прочитал об этом недавно, чуть не офигел, бо во многих местах чуть ли не описано как и что я думаю, но по мне этого с виду не скажешь (точнее сразу не скажешь, надо наверное полгода меня наблюдать)
Я не отмечаю,какой смысл, вообще считаю,это тупая традиция! В день рождения отключаю телефон, и стараюсь "пропасть" для людей...
По-поводу СА, я,если честно,тоже не уверен,что он у меня есть,просто часть "симптомов" будто с меня списаны, а часть мне вообще не знакомы, но читал, что у каждого Аспи свой аспи ;) Т.о., есть общая картина, но всё равно у каждого есть свои неповторимые "особенности". Я проходил онлайн тест: у меня 28 баллов, когда порог 32, но ведь это всё условно! Тем более, вспоминаю себя в школе и понимаю,что тогда я был в гораздо большей степени аспи, чем сейчас, но что "нормальным" я никогда не был-это к бабуле не ходи ... :|

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость