Стоит ли подтверждать диагноз?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте

Сообщение George » 03 окт 2016, 00:21

Phobos писал(а):СА/ВФА - это система, которую не каждый способен заметить, проанализировать, понять, дифференцировать от других системных проявлений. И использовать системный же подход к тому, что с этим делать.
Напомните, какой именно специалист у Вас лично его заметил, понял, проанализировал и дифференцировал? И какой системный подход Вы используете?

СА/ВФА - это набор симптомов с широко размытой этиологией.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Здравствуйте

Сообщение Phobos » 03 окт 2016, 03:15

George писал(а):СА/ВФА - это набор симптомов с широко размытой этиологией.
СА/ВФА - это система взаимосвязанных нарушений развития функций ЦНС, наиболее значимыми из которых являются нарушения в социальном взаимодействии и коммуникации, ограниченные, повторяющиеся, стереотипные интересы и поведение.

Сомнения кого-либо относительно наличия СА у меня лично не имеют никакого отношения к пониманию, что такое СА как комплексное общее (первазивное) рассройство развития. В очередной раз прошу при отсутствии способности/желания аргументировать свои тезисы не переходить на личности участников форума.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Здравствуйте

Сообщение levandowskij » 03 окт 2016, 04:08

В итоге - минус почти год жизни. Качества жизни.
я так 2 года "потерял", не так давно. хотя за это время повидал новые места, встретил новых людей, увидел в себе новые возможности, о которых может и знал, но применять было негде. можно сказать - период потрясений, побед, и разочарований не прошел даром.

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте

Сообщение George » 03 окт 2016, 05:37

Phobos писал(а):Сомнения кого-либо относительно наличия СА у меня лично не имеют никакого отношения к пониманию, что такое СА как комплексное общее (первазивное) рассройство развития.
Это сомнения даже не в диагнозе, а в компетенции.
Вы - сторонник гордой инвалидизации, а не лечения и коррекции. И разглагольствуете о диагностах и методах коррекции, не имея опыта и не желая встречаться ни с первыми, ни со вторыми.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Здравствуйте

Сообщение Phobos » 03 окт 2016, 13:05

Настоятельно прошу прекратить обсуждение моей личности. Доказывать свои претензии на компетентность как специалиста, или компетентность непререкаемых для вас авторитетов и постулатов нужно убедительной аргументацией и контраргументацией по сути обсуждаемых вопросов.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Nelle
родитель
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 май 2016, 19:10
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте

Сообщение Nelle » 03 окт 2016, 14:42

George писал(а):Вы - сторонник гордой инвалидизации, а не лечения и коррекции.
Считаю, диагноз, тем более инвалидизация, необходим в крайних случаях. Пример, когда у человека оч плохо с психикой, он сам бежит в ПБ...

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Здравствуйте

Сообщение Phobos » 03 окт 2016, 14:55

Nelle, я не являюсь сторонником ни получения инвалидности, ни подтверждения диагноза (от доступных специалистов сомнительного уровня компетентности, опыта, объективности ввиду их коммерческого интереса, ответственности ввиду неофициального характера такой диагностики). Эти безосновательные голословные обвинения - просто очередные, некорректные, нарушающие Правила форума личные выпады в мой адрес. Не обращайте внимания. Не кормите этим интернет-тролля.

Согласен, что официальный диагноз и инвалидность имеют смысл и нужны только в крайнем случае.

В неофициальном диагнозе, по моему мнению, может нуждаться только человек, неуверенный в себе, в своих интеллектуальных способностях, привыкший всегда и во всём полагаться и прикрываться мнением формально признанных (обществом) статусных авторитетов.

Модератор: предупреждение на основании п.2.1. (попытки перехода на личности)
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте

Сообщение George » 03 окт 2016, 18:40

Phobos писал(а):Настоятельно прошу прекратить обсуждение моей личности. Доказывать свои претензии на компетентность как специалиста, или компетентность непререкаемых для вас авторитетов и постулатов нужно убедительной аргументацией и контраргументацией по сути обсуждаемых вопросов.
Когда Вы прекратите пудрить мозги новым пользователям, я перестану напоминать форуму о Вашей некомпетентности.
Вот ссылочка, где подробно разбирается "аргументация" и "компетенция" моего оппонента. Много раз он стаскивал темы во флейм, флуд и глубокий оффтопик. Поэтому прошу присутствующих не обращать внимания на его реплики здесь про голословность и требования аргументировать. Это очередные провокации.

Модератор: предупреждение на основании п.2.1. Компетентность или некомпетентность конкретного пользователя можно обсуждать в более спокойной и уважительной форме.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте

Сообщение Dig386 » 03 окт 2016, 19:00

George и Phobos, просьба вести обсуждение корректно.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте

Сообщение Dig386 » 03 окт 2016, 20:03

Phobos писал(а):В неофициальном диагнозе, по моему мнению, может нуждаться только человек, неуверенный в себе, в своих интеллектуальных способностях, привыкший всегда и во всём полагаться и прикрываться мнением формально признанных (обществом) статусных авторитетов.
Практика показывает, что изнутри полностью разобраться со своим состоянием бывает не так уж и просто, ибо сознание составляет меньшую часть процессов в нашей психике. И если специалисты компетентные, то неофициальная диагностика имеет смысл с точки зрения того, чтобы разобраться в своих проблемах лучше. И некоторый скептицизм по отношению к собственным навыкам интроспекции - он нормален.

Ещё об интроспекции: даже психотерапевты перед тем, как начинать работу с клиентами (личное консультирование), после получения образования обычно проходят личную терапию у психотерапевта-супервизора. Т.е. не всё так просто в самопознании.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя