Принятие синдрома Аспергера близкими людьми

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест ASSQ

Сообщение Elhana » 23 апр 2018, 09:08

Camila94 писал(а): да. она говорит, что и сейчас со мной все в порядке.
Fratervagus писал(а): Моя мама тоже так говорит.
моя мама, когда я ей рассказала о своем предположении, сразу вспомнила кучу моих странностей в детстве, даже те, о которых я и не подозревала до того

Camila94
новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тест ASSQ

Сообщение Camila94 » 23 апр 2018, 12:22

моя мама, когда я ей рассказала о своем предположении, сразу вспомнила кучу моих странностей в детстве, даже те, о которых я и не подозревала до того
хорошо, что ваша мама с вами не спорит. моя мама все мои странности объясняла просто характером. когда говорила, что мне плохо в шумных или людных местах, она говорила "да ты просто домоседка", когда говорила, что не знаю, как вести себя с людьми, не понимаю намеков, она говорила "да просто ты дома сидишь и у тебя нет опыта общения", когда я говорила, что верю всему, что люди говорят или удивляюсь, когда кто то мне не верит, потому что как можно не верить, если я что то говорю? она говорила "просто у тебя душа чистая и ты не подозреваешь в других ничего иного". остальные странности просто игнорировались. сегодня я ей говорю "помнишь я подростком не могла убираться без подробного списка? - это тоже одно из проявлений синдрома", она говорит "да, теперь понимаю".
Aspie Quiz: 132/91, AQ: 37, EQ: 23, BAPQ: 4,25

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Принятие синдрома Аспергера близкими людьми

Сообщение Ida » 23 апр 2018, 12:35

Моя мама говорит, что со мной всегда всё было в порядке. При этом в детской мед.карте с 3 до 7 лет куча записей от невролога, а в более взрослом возрасте случилась пара неприятных эпизодов, совершенно нехарактерных для "нормальных" людей.

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Принятие синдрома Аспергера близкими людьми

Сообщение Murori » 23 апр 2018, 12:47

Ida писал(а): Моя мама говорит, что со мной всегда всё было в порядке. При этом в детской мед.карте с 3 до 7 лет куча записей от невролога
Ну моя мама как будто тоже отрицает многое из того что записано в моей детской медицинской карте- например ЗПРР, ОНР и т.п.
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принятие синдрома Аспергера близкими людьми

Сообщение Kurzewile » 23 апр 2018, 15:50

Моя мама мою детскую медкарту вообще говорит, что потеряла :( и как я теперь узнаю, к чему были эти многочисленные походы в поликлинику :( необходимость часто ходить в поликлинику помню, а зачем это было - не знаю.

В сети
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16482
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Принятие синдрома Аспергера близкими людьми

Сообщение Alarika » 23 апр 2018, 20:08

У меня в медкарте вообще никаких патологических записей, кроме одной, на первом месяце (что я с рождения отказываюсь от грудного вскармливания).

Насчёт мамы. Это первым предложением она сказала, что "Ты нормальная. Ты и всегда нормальная была." Потом, когда я привела несколько фактов, что и сейчас есть, и в детстве было, сказала: "Это мы тебя неправильно воспитывали". Потом пришлось показать статью из интернета, что воспитание ни при чём. Но ей эта тема не понравилась, после нескольких дней просвещения я эту тему прекратила. Единственно, на что она удивилась (переспросила несколько раз), что общение и вообще разговор для меня очень трудны и утомительны, ещё сказала тогда, что она мне хотела сказать, что если на самом деле меня уволят, тогда лучше не искать аналогичную работу в других местах (на новом месте работы я не смогу устроиться всё заново), а работать по месту проживания продавцом, например; а в таком случае получается, что и продавцом я работать не смогу.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Принятие синдрома Аспергера близкими людьми

Сообщение Anechka » 24 апр 2018, 11:16

Kurzewile писал(а):
23 апр 2018, 15:50
Моя мама мою детскую медкарту вообще говорит, что потеряла :( и как я теперь узнаю, к чему были эти многочисленные походы в поликлинику :( необходимость часто ходить в поликлинику помню, а зачем это было - не знаю.
Детские медкарты же в поликлинике остаются?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принятие синдрома Аспергера близкими людьми

Сообщение Kurzewile » 24 апр 2018, 11:18

Сейчас да, а когда я была маленькая, то карта хранилась у нас и мама ее каждый раз несла в поликлинику с собой. И потом я ее у нас видела, а в последнее время заинтересовалась ее прочесть и не нашла. Очень досадно.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Принятие синдрома Аспергера близкими людьми

Сообщение Anechka » 24 апр 2018, 11:25

У меня тоже были дома карты всякие детские, пока можно было (и моя взрослая была), но при переводе во взрослую поликлинику ребенка, карта оставалась в детской. Как-то так. Сейчас то попроще конечно, у меня все отсканировано.)

А мамам конечно не хочется думать о том, что ребеночек какой-то не такой, да и подбодрить хотят, что все нормально, мол, иди и живи. Им надо сначала понять, что вот это все тоже нормально, но я не знаю, на сколько сие возможно.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Принятие синдрома Аспергера близкими людьми

Сообщение Murori » 24 апр 2018, 11:46

Карта детская у нас дома, нам ее отдали, а вот взрослая находится в той поликлинике куда я сейчас хожу и на руки ее теперь никому не выдают- врачи сами врачам ее заносят
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей