Диагностика

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Особенности речи при синдроме Аспергера

Сообщение PLOTNIK » 11 ноя 2018, 16:13

Alarika писал(а): Нет. Аггровация не имеет отношения к депрессии. Значение этого слова объяснено в моём предыдущем сообщении. Аггровация - преувеличение имеющейся симптоматики. Имеет сходство с симуляцией, да и причины её в основном те же. Ни при симуляции, ни при аггровации как раз ничего не болит и ничего не плохо, мнительности тоже при этом нет (в целом обычно человек хорошо сознаёт, что изображает несуществующие симптомы, если захочет честно себе в этом признаться).
Я не с проста сравнил с депрессией.Приувеличение симптомов если он не симуляет,значит только одно, у него всё плохо,плохо спится,плохо думается.
Депрессия...а он не знает.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Особенности речи при синдроме Аспергера

Сообщение Alarika » 11 ноя 2018, 16:22

matilda писал(а):
11 ноя 2018, 16:12
А как Вы это определили?
Никак. В том-то и дело. Для своего случая я не могу определиться, есть ли она (аггровация) у меня или нет. Точнее - в каком месте (на каких симптомах) и в какой степени.

В ряде случаев я не понимаю, действительно ли у меня временами сильнейшая аутичная симптоматика, или же я притворяюсь и не могу постараться вести себя более нормальным образом. Но у меня всегда подозрение было и есть, что есть и элемент притворства со стороны организма.
PLOTNIK писал(а):
11 ноя 2018, 16:13
Приувеличение симптомов если он не симуляет,значит только одно, у него всё плохо,плохо спится,плохо думается.
Депрессия...а он не знает.
У меня в жизни депрессии не было ни разу (не считая полугодичного субдепрессивного эпизода в подростковом возрасте). И у меня всё хорошо. Хорошо спится, хорошо естся, хорошо думается. У меня нет никаких проблем со здоровьем или самочувствием. Повод для аггровации в моём случае - лениться и ничего не делать. И ещё не стараться вести себя более нормальным образом, чем моё естественное поведение.

Если Вы не знаете различия аггровации от депрессии - это не повод всё объединять в одно.
Последний раз редактировалось Alarika 11 ноя 2018, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Особенности речи при синдроме Аспергера

Сообщение PLOTNIK » 11 ноя 2018, 16:27

Alarika писал(а): Если Вы не знаете различия аггровации от депрессии - это не повод всё объединять в одно.
Разница видна.Просто одна из причин депрессии возможно аггровация.Так и запомню...
Зачем увеличивать свои проблемы,значит этих проблем оч.. много.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Особенности речи при синдроме Аспергера

Сообщение Alarika » 11 ноя 2018, 16:33

PLOTNIK писал(а):
11 ноя 2018, 16:27
Просто одна из причин депрессии возможно аггровация.Так и запомню...
Вы можете запоминать что угодно. Но депрессия и аггровация между собой не связаны ни по причинам, ни между собой.
Зачем увеличивать свои проблемы,значит этих проблем оч.. много.
Преувеличивать - не проблемы, а симптомы. Например. Умею разговаривать, но притворяюсь, что не могу. Умею сдержать свою злость, но притворяюсь, что не могу. Умею находиться в шумном помещении, но притворяюсь, что мне там плохо. Умею при желании сосредоточиться на деле, но не сосредотачиваюсь. И так далее.

Причина - не в том, что проблем много, а в том, чтобы преувеличенными проблемами оправдывать свою лень и нежелание прилагать усилия на контроль поведения.
вёшенка🐾

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Особенности речи при синдроме Аспергера

Сообщение PLOTNIK » 11 ноя 2018, 16:37

Alarika писал(а): Вы можете запоминать что угодно. Но депрессия и аггровация между собой не связаны ни по причинам, ни между собой.
Но одной из причин возможно,депрессия может привисти к аггровации.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Особенности речи при синдроме Аспергера

Сообщение Alarika » 11 ноя 2018, 16:45

PLOTNIK писал(а):
11 ноя 2018, 16:37
Но одной из причин возможно,депрессия может привисти к аггровации.
Да, одной из причин иногда может.

Просто это не мой случай.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Особенности речи при синдроме Аспергера

Сообщение svet » 11 ноя 2018, 16:54

Alarika писал(а): Причина - не в том, что проблем много, а в том, чтобы преувеличенными проблемами оправдывать свою лень и нежелание прилагать усилия на контроль поведения.
Не знала о таком. Мне кажется, что лень - это не просто так. Не хватает энергии умственной или физической.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Особенности речи при синдроме Аспергера

Сообщение PLOTNIK » 11 ноя 2018, 17:25

Alarika писал(а): Да, одной из причин иногда может.
Первый раз вижу от вас согласие в мой адрес...

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Особенности речи при синдроме Аспергера

Сообщение PLOTNIK » 11 ноя 2018, 17:27

Я жил в стрессе много лет.Депрессия это мало сказано...

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Диагностика

Сообщение Jesse » 11 ноя 2018, 17:59

svet писал(а): Мне кажется, что лень - это не просто так. Не хватает энергии умственной или физической.
Ну так всё на свете не просто так. Нет у меня энергии убираться дома, но я убираюсь. Я явно ощущаю, что мне лень, мне трудно себя заставлять, мне не хочется, я всё время зависаю, отвлекаюсь, отлыниваю. Была бы возможность оправдать это исполнительной дисфункцией, я бы оправдала. А организм мне бы с радостью подыграл! Но не перед кем.

А вот например при депрессии, человек и правда не способен сделать усилие для уборки.
Грань действительно размытая. Как установить, не хочет человек напрягаться или это уже за гранью его возможности?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость