Диагностика

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Juliko
родитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Москва

Re: Диагностика

Сообщение Juliko » 19 апр 2015, 19:08

mkdir писал(а):Диагностика у специалистов зависит от конкретной страны и правил/рекомендаций национальных психиатрических ассоциаций.
К примеру, могут использоваться опросники по критериям Гиллберга, тест на коэффициент эмпатичности Барона-Когена, обязателен устный опрос обратившегося.
copy писал(а):
sonja писал(а):Когда знаешь, что у тебя просто мозги с дефектом, а не личность с изъяном
Только вдумайтесь в свои слова. От них мурашки по коже идут.
Какая разница кем быть - психопатом (расстройство личности) или аутичным человеком (РАС), если оба элемента за пределами нормы?
Да есть разница. Как сказал психиатр моего сына - имея СА шансы сойти с ума у человека такие же, как и у любого нейротипичного человека. Лекарств от СА нет. В случае наличия расстройства личности - шансы сойти с ума возрастают в разы.
Помню, как в НИИП психиатры мне объясняли про диагностированное у сына шизотипическое расстройство личности...Сказали, что эта болезнь коварна, она медленно разъедает заболевшего, разрушает его личность. Без таблеток исход болезни плачевен.

matilda
постоянный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 15:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Особенности речи при синдроме Аспергера

Сообщение matilda » 11 ноя 2018, 15:03

Alarika, Вы хотите сказать, что Вы в 7 лет придумали, что у вас аутизм и подстроили свой организм под описание?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16480
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Особенности речи при синдроме Аспергера

Сообщение Alarika » 11 ноя 2018, 15:27

matilda писал(а):
11 ноя 2018, 15:03
Вы хотите сказать, что Вы в 7 лет придумали, что у вас аутизм и подстроили свой организм под описание?
Не придумала, а узнала сходство себя с лёгкой формой аутизма. И это всё равно могло повлиять на дальнейшее восприятие своей симптоматики и направление развития навыков.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10519
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Особенности речи при синдроме Аспергера

Сообщение Ivy » 11 ноя 2018, 15:33

Все равно "подстроить" организм под РАС не получится, при диагностике все прояснится
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10519
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Особенности речи при синдроме Аспергера

Сообщение Ivy » 11 ноя 2018, 15:34

Хотя я читала в статье здесь на форуме, что есть люди, пытающиеся имитировать РАС
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Особенности речи при синдроме Аспергера

Сообщение PLOTNIK » 11 ноя 2018, 15:44

Ivy писал(а): Хотя я читала в статье здесь на форуме, что есть люди, пытающиеся имитировать РАС
Зачем это комуто надо?
Логики не пойму.Группу получить?.Или другие привелегии...

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16480
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Особенности речи при синдроме Аспергера

Сообщение Alarika » 11 ноя 2018, 15:48

Ivy писал(а):
11 ноя 2018, 15:33
Все равно "подстроить" организм под РАС не получится, при диагностике все прояснится
Да. При диагностике такое явление, как симуляция (имитация несуществующей болезни/расстройства) не может пройти.

Но это не отменяет существования такого явления, как аггровация. Когда болезнь/расстройство есть, но человек сознательным или несознательным образом преувеличивает имеющиеся проявления. Что у меня аггровация есть, это факт. Но вот по каким симптомам она у меня проходит и в какой степени - это достоверно выяснить невозможно.
вёшенка🐾

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Особенности речи при синдроме Аспергера

Сообщение PLOTNIK » 11 ноя 2018, 16:01

Alarika писал(а): Но это не отменяет существования такого явления, как аггровация.
Аггровация похожа на дипрессию.Всё плохо,всё болит,дисконфорт, раздражение, результат-я болею...
Пришлось зайти в википедию и узнать значение слова аггровация, там есть слово мнительность.Мать после общения с психиатором тет а тет о бо мне, сказала мне, что я мнительный.Так обо мне думал психиатр.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16480
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Особенности речи при синдроме Аспергера

Сообщение Alarika » 11 ноя 2018, 16:09

PLOTNIK писал(а):
11 ноя 2018, 16:01
Аггровация похожа на дипрессию
Нет. Аггровация не имеет отношения к депрессии. Значение этого слова объяснено в моём предыдущем сообщении. Аггровация - преувеличение имеющейся симптоматики. Имеет сходство с симуляцией, да и причины её в основном те же. Ни при симуляции, ни при аггровации как раз ничего не болит и ничего не плохо, мнительности тоже при этом нет (в целом обычно человек хорошо сознаёт, что изображает несуществующие симптомы, если захочет честно себе в этом признаться).
вёшенка🐾

matilda
постоянный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 15:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Особенности речи при синдроме Аспергера

Сообщение matilda » 11 ноя 2018, 16:12

Alarika писал(а): Что у меня аггровация есть, это факт
А как Вы это определили?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость