Мотивация

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Мотивация

Сообщение levandowskij » 26 дек 2017, 16:33

degenesis писал(а): В последнее время даже базовые мотивирующие вещи как деньги, голод и постоянное жилье перестали быть столь сильными рычагами как раньше.
у меня базовые переходят в качественные:
еда с просто еды на "нужна кабонятина, фазонятина и любимый мной и Жак Ивом Кусто дальневосточный лосось"
жильё: надо строить дом, еще не знаю где, но с баней, смотровой на луну и кузницей.
транспорт: на джип 0,5 млн ещё не хватает пока.

degenesis
аспи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Мотивация

Сообщение degenesis » 26 дек 2017, 16:39

levandowskij, Все это заканчивается следующим - но... в этом нет смысла. Джип... Куда на нем ездить? Дом... слишком много места. Еда, с едой все проще - у меня проблемы с обонянием и восприятием вкусов, например свинина и говядина для меня все одно, баранина еще иногда отличима. Рыба вся на один вкус, потому на еду я трачу крайне мало денег и времени, так как "изыски" не отличимы от чего-то обычного. С одной стороны это плюс, с другой обоняние так слабо что по запаху не могу отличить несвежую еду.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Мотивация

Сообщение levandowskij » 26 дек 2017, 16:58

degenesis писал(а): Все это заканчивается следующим - но... в этом нет смысла.
Возможно, мне просто нравиться расширять мир:
на джипе можно в такие места доехать... а так как снаряжение в нём - то и дальше пешком идти. Слышали когда-нибуть о самой северной пустыне в мире, она у нас, в Забайкалье. Друг ездил, в начале 90-х.
В дом можно можно сделать как я говорил кузнецу, кабинет, мастерскую, мини-ТЭЦ, спортзал и т.д. Прицеп с лодкой будет куда ставить. В городе я жить не могу, так, иногда для политических дел, и ездить не люблю- по бордюрам и тротуарам.
А есть я люблю, но еще больше я люблю готовить.

degenesis
аспи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Мотивация

Сообщение degenesis » 26 дек 2017, 17:01

levandowskij, Опять же, это работает только когда есть мотивация. У меня ее нет. Горы, пустыни, кузни... Зачем кузня если не будет мотивации работать там? Просто что бы была?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Мотивация

Сообщение ghoststory » 26 дек 2017, 17:04

levandowskij писал(а): В дом можно можно сделать как я говорил кузнецу, кабинет, мастерскую, мини-ТЭЦ, спортзал и т.д. Прицеп с лодкой будет куда ставить. В городе я жить не могу, так, иногда для политических дел, и ездить не люблю- по бордюрам и тротуарам.
Хочу кабинет себе, мужу, детскую, мастерскую, бассейн сыну, много места, чтобы вещи могли лежать в порядке и еще осталось пространство. То есть, в итоге, дом. Но не готова для этого жертвовать тем, чем придется пожертвовать сейчас, т.е. не хватает мотивации, чтобы действовать в этом направлении.

degenesis
аспи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Мотивация

Сообщение degenesis » 26 дек 2017, 17:07

ghoststory, Как то задумывался об увеличении места для того, что бы раскладывать вещи. Два дня - 80% в мусорных пакетах, сейчас избавляюсь от проводов, переходя на максимально беспроводные технологии. Место проводов стали занимать новые вещи)

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мотивация

Сообщение Ghost » 26 дек 2017, 17:28

degenesis писал(а): Место проводов стали занимать новые вещи)
а каких проводов?
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

degenesis
аспи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Мотивация

Сообщение degenesis » 26 дек 2017, 17:37

Ghost, Постоянно была паутина проводов от зарядок для телефона на столе, заменил на беспроводную зарядку и просто вмонтировал ее в стол. По факту провод к зарядке идет но его не видно, плюс телефон к ней не привязан. Лампы и ночники перевел на wifi управление, что бы забыть про необходимость включать выключать ночник, залезать под стол, что бы найти этот выключатель. Провода тоже остались по факту, но их теперь можно спрятать и забыть. По возможности все перевожу на удаленное управление, что бы прятать провода в мебель в стену или как-то еще, бесит когда провод просто висит со стола, особенно если их много.

Аватара пользователя
yaua
аспи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:14
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Мотивация

Сообщение yaua » 29 дек 2017, 02:15

degenesis писал(а): Боюсь что это означает потерю ответственности за собственную жизнь.
Абулия?
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.
Самодиагноз: СА+нарциссизм.

Аватара пользователя
yaua
аспи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:14
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Мотивация

Сообщение yaua » 29 дек 2017, 10:39

yaua писал(а): degenesis писал(а): ↑
Боюсь что это означает потерю ответственности за собственную жизнь.

Абулия?
degenesis писал(а): Будучи даже на работе, которая всем устраивает, все равно хожу на собеседование
Хм, вроде не абулия. Но, как по мне, противоречие. Может, просто перепады настроения?
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.
Самодиагноз: СА+нарциссизм.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость