Майкл Райан "У меня синдром Аспергера. Я такой же, как вы"

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
ANTigona
родитель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 07:06
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Майкл Райан "У меня синдром Аспергера. Я такой же, как в

Сообщение ANTigona » 21 янв 2013, 15:14

Elhana писал(а): Кто имел диагноз я, естественно не знаю, вся информация только из интернета, где сказано, что судебный психиатр поставил Брайанту диагноз синдрома Аспергера и что по результатам психиатрической экспертизы у Брейвика СА и синдром Туретта. Тут ведь дело даже не в том, есть ли у всех них диагнозы или нет, а в том, как это преподносится массовой аудитории.
У Брейвика еще выявлен выраженный нарциссизм. на суде он плакал и умилялся собственным видеообращениям в интернетое, представленным в суд как доказательства. А это тоже психическое нарушение.
Кто нужды не видал, и счастья не знает.
дев, 2002, СА

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Майкл Райан "У меня синдром Аспергера. Я такой же, как вы"

Сообщение Elhana » 15 фев 2018, 18:10

опять тоже самое. подросток во Флориде расстрелял 17 человек и ...
Родственник Круза рассказал местному изданию Sun Sentinel, что у подростка диагностировали аутизм.
Такое ощущение, что аутисты только и способны, как стрелять в школах

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Майкл Райан "У меня синдром Аспергера. Я такой же, как вы"

Сообщение ghoststory » 15 фев 2018, 18:20

Elhana писал(а): Такое ощущение, что аутисты только и способны, как стрелять в школах
Какие выводы у меня после прочтения об этом случае:
1) "тихий" "беспроблемный" аутист: были ли нормальные коррекционные мероприятия - или радовались, что не мешал? По моим наблюдениям, в подобных случаях нормальных коррекционных мероприятий (есть сообщения о том, что ранее наблюдался у психиатра, но потом перестал), а часто и адекватного воспитания нет;
2) имела место провокация агрессии (ученика исключили из школы, ранее, пишут, "не получал помощи от руководства школы");
3) доступность оружия + интерес человека к нему.
Все 3 фактора встречала в других случаях вооруженных нападений людей с аутизмом, вместе или по отдельности, и считаю, что во всех 3 виноват не аутичный человек и не его аутизм, а действия окружающих и доступность оружия.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Майкл Райан "У меня синдром Аспергера. Я такой же, как вы"

Сообщение levandowskij » 15 фев 2018, 22:48

.что во всех 3 виноват не аутичный человек и не его аутизм, а действия окружающих и доступность оружия.
виноват всегда сам человек, ибо человек определяет свои действия, решения и их последствия.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Майкл Райан "У меня синдром Аспергера. Я такой же, как вы"

Сообщение ghoststory » 15 фев 2018, 22:53

levandowskij писал(а): виноват всегда сам человек, ибо человек определяет свои действия, решения и их последствия.
Дееспособный человек (не столько юридически, сколько фактически) - да. Человек, у которого в силу его особенностей есть проблемы с самоконтролем - не всегда.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Майкл Райан "У меня синдром Аспергера. Я такой же, как вы"

Сообщение levandowskij » 15 фев 2018, 23:08

. Дееспособный человек - да. Человек, у которого в силу его особенностей есть проблемы с самоконтролем - не всегда.
недееспособность, в этой стране, определяется в судебном порядке, а до 18 лет действует ограниченная в некоторых сферах дееспособность. у них - не знаю.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Майкл Райан "У меня синдром Аспергера. Я такой же, как вы"

Сообщение ghoststory » 15 фев 2018, 23:38

levandowskij писал(а): недееспособность, в этой стране, определяется в судебном порядке, а до 18 лет действует ограниченная в некоторых сферах дееспособность. у них - не знаю.
В Флориде, насколько мне известно, совершеннолетие с 18 лет, значит, парень дееспособный (если не лишен дееспособности по суду, мы не знаем этого). Но в своем сообщении употребила юридический термин не совсем корректно. Имелась в виду фактическая неспособность людей контролировать свои поступки и понимать их последствия в случаях психиатрических патологий. Такое действительно бывает, и к этим людям бессмысленно предъявлять общие требования, родные должны следить за их состоянием и поведением.

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Майкл Райан "У меня синдром Аспергера. Я такой же, как вы"

Сообщение Elhana » 22 окт 2018, 16:43

дежа вю (сарказм).
И почему я не удивлена?
У напавшего на керченский колледж Владислава Рослякова изначально были все признаки аутизма, заявил заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАН Сергей Савельев.
«У него гормоны горлом пошли, он пошёл купил ружьё. Но гормоны — это последняя соломинка, которая переломила спину верблюда. На самом деле у него просто изначально все признаки аутизма. Его аутизм — это параноидальная шизофрения. Девочки обычно дома всех режут ночью при таких расстройствах.
Но кто же будет их выявлять? Какое может быть психиатрическое обследование при выдаче оружия? Он нормальный парень, учится в нормальном колледже, почти отличник, никто не стал бы проводить обследование. Но ведь это нарциссические признаки — он даже футболку переодел, когда пошёл туда. Это в чистом виде аутизм».
https://news.rambler.ru/other/41086536/ ... e=copylink

хотя какая связь между признаками нарциссизма, аутизмом и футболкой? Переодетая рубашка - это диагностический критерий?
И вообще - шизофрения, нарциссизм и аутизм - это одно и то же?

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Майкл Райан "У меня синдром Аспергера. Я такой же, как вы"

Сообщение levandowskij » 22 окт 2018, 16:49

Elhana писал(а): И вообще - шизофрения, нарциссизм и аутизм - это одно и то же?
никак не связаны.
хорошо что я не смотрю и ни читаю новости. я как понял вчера - какой-то паренек расстрелял с ружья свою школу.

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Майкл Райан "У меня синдром Аспергера. Я такой же, как вы"

Сообщение Elhana » 22 окт 2018, 17:51

levandowskij писал(а): никак не связаны.
я-то это знаю, но вот почему какой-то супер-специалист сваливает все в одну кучу? Причем и на аутизацb. при шизофрении это не похоже
хорошо что я не смотрю и ни читаю новости. я как понял вчера - какой-то паренек расстрелял с ружья свою школу.
я иногда натыкаюсь по радио, пока готовлю, за историей не следила, а это пришло в рассылке по тегу "аутизм"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 5 гостей