Проблема с временем

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Проблема с временем

Сообщение dr_spring » 03 ноя 2022, 00:54

Ida писал(а): Нормально учиться в вузе получилось только где-то к 27 годам, это был мой второй вуз. Нормально работать до сих пор не научилась, ощутимый прогресс имеется, но всё же иногда «система даёт сбои».
Вуз я закончила с отличием, а вот нормально работать я тоже пока не научилась.
Ida писал(а): Очень надеюсь, что повезёт прожить много, хотя бы до тех самых ста лет, и оставаться как можно дольше в функциональном состоянии.
А я не стремлюсь прожить долго, особенно если придётся жить в одиночестве.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Проблема с временем

Сообщение dr_spring » 03 ноя 2022, 01:48

Oliveros писал(а):
flo писал(а): регулярный саботаж любых планов, даже тех, которые придумал сам и страстно хочет. Как будто не осознает, что вот, был план, а теперь настал момент действовать.
Это моя жизнь. С работой и договоренностями проще, я ответственная. Но большая часть моих собственных планов летит коту под хвост. Я упускаю момент, когда нужно идти одеваться. Не могу проснуться. Испытываю сильное желание не делать, не ходить. Забываю.
Аналогично.
flo писал(а): Вот этот абзац, мне кажется, про недостаток мотивации, а не чувства времени.
Недостаток мотивации у меня тоже имеется.
ghoststory писал(а): Может быть какая-то "тормознутость". Как будто есть какая-то преграда между собой и этим действием. И сознание не может почему-то переключиться на это действие.
Точно. Невидимый барьер между мной и действием. Страх перед действием и желание его оттянуть.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Проблема с временем

Сообщение GSIDN » 04 ноя 2022, 22:32

Вроде более-менее ощущаю ход времени, если ничем не увлечен. Если какая-то интересная задача, что-то продумываю или изучаю - время проходит незаметно, по ощущениям прошло 10 минут, а на деле час-два.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя