Аспи и религиозность/вера

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10543
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Аспи и религиозность/вера

Сообщение Ivy » 21 янв 2020, 21:55

SpiE, у меня нет никакой одержимости. Я спокойно могу заходить в церковь, пить святую воду, есть просвирки, трогать иконы и прочие предметы. Ничего сверхъестественного и мистического со мной не происходит, никаких способностей у меня нет, веду себя нормально. Голосов не слышу, вижу, слышу и чувствую только реальное, реальный мир. Моя нелюбовь к Богу - это мое собственное решение. Так что никто во мне не живет, кроме моей собственной души:)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Аспи и религиозность/вера

Сообщение SpiE » 21 янв 2020, 22:03

Ivy:
у меня нет никакой одержимости. Я спокойно могу заходить в церковь, пить святую воду, есть просвирки, трогать иконы и прочие предметы. Ничего сверхъестественного и мистического со мной не происходит, никаких способностей у меня нет, веду себя нормально. Голосов не слышу, вижу, слышу и чувствую только реальное, реальный мир. Моя нелюбовь к Богу - это мое собственное решение. Так что никто во мне не живет, кроме моей собственной души:)
Одержимость Это не только если кто-то живет и если кого-то слышать. Кто-то может влиять на расстоянии подбрасывая мысли :)
Хорошо что ничего мистического не происходит. Но влияние у Этого Кого-то в нашем мире колоссальное.

еще: Одержимость — частичное или полное и всеобъемлющее подчинение разума человека чему-то, какой-либо мысли или желанию.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10543
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Аспи и религиозность/вера

Сообщение Ivy » 21 янв 2020, 22:11

SpiE, то есть Вы хотите сказать, что мои мысли, идеи и т. п. мне кто то подбрасывает? А не сама я думаю их своих мозгом? У меня такого ощущения нет, все ощущаю как свое собственное
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Аспи и религиозность/вера

Сообщение SpiE » 21 янв 2020, 22:20

Ivy:
SpiE, то есть Вы хотите сказать, что мои мысли, идеи и т. п. мне кто то подбрасывает? А не сама я думаю их своих мозгом? У меня такого ощущения нет, все ощущаю как свое собственное
Свои мысли человек может и не иметь. Мало кто имеет свои мысли, чаще пользуются чужими. И да... бесы могут легко подбрасывать человеку то что ему может понравиться, им не одна тысяча лет, они знают свое дело.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10543
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Аспи и религиозность/вера

Сообщение Ivy » 22 янв 2020, 14:43

Интересно, что будет, если проткнуть икону? Будет ли Христу на небе больно?
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Аспи и религиозность/вера

Сообщение ghoststory » 22 янв 2020, 14:50

Ivy писал(а): Интересно, что будет, если проткнуть икону? Будет ли Христу на небе больно?
Дырка будет в иконе.
Для верующих людей это святотатство (а если икона не ваша, то еще и порча чужого имущества - уже минимум на хулиганство "тянет"), и в публичном пространстве лучше такими вещами не интересоваться, чтобы это не было истолковано как провокация (нарушение п. 2.1 правил форума). Пока что предостерегаю без вынесения предупреждения.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10543
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Аспи и религиозность/вера

Сообщение Ivy » 22 янв 2020, 14:52

ghoststory, ну ладно
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Аспи и религиозность/вера

Сообщение daniel17 » 23 янв 2020, 15:43

Ivy писал(а): Кто нибудь смотрел фильмы "Омен"?
я и фильмов кажется 5.
Ivy писал(а): Кто вообще какие фильмы смотрел на религиозную тематику? Я просто не так много нашла
очень нравится " догма "
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Аспи и религиозность/вера

Сообщение daniel17 » 23 янв 2020, 15:59

ghoststory писал(а): Но это не значит, что можно спокойно творить зло, потому что в нем наверняка есть какое-то добро (якобы). А из приведенной вами притчи можно сделать такой вывод - что можно.
я лишь о том, что все непредсказуемо по последствиям. Всплыл пример. Хулиганы обижали девушку (творили зло ). Мужчина отпугнул их ,девушка села в машину и они ( мужчина с девушкой ) умчались подальше. Мужчина ехал в гости и позвал девушку тоже ( чтоб успокоилась ) Там она познакомилась с тем ,кто тоже пришел в гости . Сейчас их ребенку лет 5-6. Получается ,что творя зло хулиганы случайно сотворили добро
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Аспи и религиозность/вера

Сообщение daniel17 » 23 янв 2020, 16:03

Ivy писал(а): Интересно, что будет, если проткнуть икону? Будет ли Христу на небе больно?
не будет.
Иисус не на небе ( о чем он сам говорил )
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость