Аспи и религиозность/вера

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аспи и религиозность/вера

Сообщение Vee » 26 авг 2016, 23:17

Inna писал(а):хочу уточнить - церковь признает браки, зарегистрированные в загсе (это официальная позиция церкви)
относительно других вопросов продолжать дискуссию нет ни времени, ни желания ) простите )
а мне в церкви говорили, что обязательно нужно повенчаться...

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аспи и религиозность/вера

Сообщение babushka » 27 авг 2016, 14:41

ViSla писал(а):
Inna писал(а):хочу уточнить - церковь признает браки, зарегистрированные в загсе (это официальная позиция церкви)
относительно других вопросов продолжать дискуссию нет ни времени, ни желания ) простите )
а мне в церкви говорили, что обязательно нужно повенчаться...
А венчать без справки из загса не будут...
Странно получается. Эта справка кому нужна? Богу?)
А если я хочу обвенчаться без росписи в ЗАГСе? В чём крамола?
Я же Богу говорю, что хочу быть женой этого человека. ЗАГС - то тут при чём?
Везде бюрократия. И церковь не исключение. Служит Богу, но с оглядкой на государство)
Вот и ходи туда исповедоваться...

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспи и религиозность/вера

Сообщение Elhana » 27 авг 2016, 20:53

babushka писал(а):
ViSla писал(а):
Inna писал(а):хочу уточнить - церковь признает браки, зарегистрированные в загсе (это официальная позиция церкви)
относительно других вопросов продолжать дискуссию нет ни времени, ни желания ) простите )
а мне в церкви говорили, что обязательно нужно повенчаться...
А венчать без справки из загса не будут...
Странно получается. Эта справка кому нужна? Богу?)
А если я хочу обвенчаться без росписи в ЗАГСе? В чём крамола?
Я же Богу говорю, что хочу быть женой этого человека. ЗАГС - то тут при чём?
Везде бюрократия. И церковь не исключение. Служит Богу, но с оглядкой на государство)
Вот и ходи туда исповедоваться...
У меня крестную обвенчали без справки. Они с мужем не зарегистрированы в загсе, только церковный брак, из гостей-свидетелей присутствовала только я.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Аспи и религиозность/вера

Сообщение Anechka » 27 авг 2016, 21:01

Не могу вспомнить подробностей, давно было, но кто-то из друзей венчался до того как расписался. Но с условием, что скоро расписываются.
Но без загса это уже где-то на грани нарушения закона, церковь не может же нарушать. Может поэтому и требуют справку? Но я не очень понимаю, есть какая то важная причина обвенчавшимся людям не быть расписанными? Мне кажется это какие то редкие случаи и церковь может рассмотреть и такое.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Аспи и религиозность/вера

Сообщение Lesha » 26 сен 2016, 06:42

спойлер
Пророчество из книги Мореза Теуна: «С холодного Севера придут они, отважные мужчины и женщины из многочисленных племен, образующие сильную расу и продолжающие следовать в сердце своих сердец пути Сокровенной истины, - хотя они и не будут помнить ни причин, ни цели своего добровольного изгнания. В своих древних поисках искупления греха, который совершили не они, эти люди отложили Меч силы и сохранили только Копье Судьбы. Перед их появлением силы, сосредоточенные в этом копье, разрушат многие их убеждения и разорят стены, которые так долго отделяли их от соплеменников. Из-за изгнания, из-за этого разделения душа этих людей будет отмечена великой бедностью тела и всепоглощающим одиночеством духа. Но именно эти бедность тела и одиночество духа вдохнули в них огромную силу предназначения и глубокую жажду жизни. Поэтому в сердцах этих людей пылает ненасытный огонь стремления и страсти, и пламя это позволит им первыми услышать прозвучавший призыв. Приход этих людей вызовет страх у остального мира, но не по духовным причинам. Этот страх будет основам на причинах, порожденных невежеством, и потому их подлинный приход будет вначале незамеченным. Вот почему они придут незримо и возьмут мир штурмом. Они возьмут его не Мечом, а Копьем, властью судьбы и силой своего страстного стремления к жизни и к Единой истине, Эта сила предназначения, эта жгучая страсть сметет все на их пути, словно огромный неослабевающий прилив, Они будут икать во всех умах и сердцах Единую Истину и не прекратят своих поисков, пока не найдут то звучание, которое вечным эхом отдавалось в их сердцах, и которую они ждали все это время. Этот звук насытит их внутренний огонь, и вокруг него они возведут новую империю - империю, основанную не на политической власти, но только на Единой истине, - и распространят ее сквозь все политические и естественные границы».
Понравилось как написано,и некие слова об одиночестве духа,и стены отделяющие племя от остальных людей....
спойлер
Жизнь продолжается

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аспи и религиозность/вера

Сообщение Vee » 26 сен 2016, 07:03

Lesha, интересная цитата. И трактовать можно по-разному. Как кому захочется.

Byte
постоянный пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 16:23
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Аспи и религиозность/вера

Сообщение Byte » 10 ноя 2016, 00:56

Anechka писал(а):Но без загса это уже где-то на грани нарушения закона, церковь не может же нарушать. Может поэтому и требуют справку?
Это какого такого закона? Секс без справки о разрешении на то гос органов обижает ощущения тех кого нельзя оскорблять? Зачем справка ритуалу, который не имеет юридической силы?

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Аспи и религиозность/вера

Сообщение SpiE » 10 ноя 2016, 01:20

Lesha писал(а):
спойлер
Пророчество из книги Мореза Теуна: «С холодного Севера придут они, отважные мужчины и женщины из многочисленных племен, образующие сильную расу и продолжающие следовать в сердце своих сердец пути Сокровенной истины, - хотя они и не будут помнить ни причин, ни цели своего добровольного изгнания. В своих древних поисках искупления греха, который совершили не они, эти люди отложили Меч силы и сохранили только Копье Судьбы. Перед их появлением силы, сосредоточенные в этом копье, разрушат многие их убеждения и разорят стены, которые так долго отделяли их от соплеменников. Из-за изгнания, из-за этого разделения душа этих людей будет отмечена великой бедностью тела и всепоглощающим одиночеством духа. Но именно эти бедность тела и одиночество духа вдохнули в них огромную силу предназначения и глубокую жажду жизни. Поэтому в сердцах этих людей пылает ненасытный огонь стремления и страсти, и пламя это позволит им первыми услышать прозвучавший призыв. Приход этих людей вызовет страх у остального мира, но не по духовным причинам. Этот страх будет основам на причинах, порожденных невежеством, и потому их подлинный приход будет вначале незамеченным. Вот почему они придут незримо и возьмут мир штурмом. Они возьмут его не Мечом, а Копьем, властью судьбы и силой своего страстного стремления к жизни и к Единой истине, Эта сила предназначения, эта жгучая страсть сметет все на их пути, словно огромный неослабевающий прилив, Они будут икать во всех умах и сердцах Единую Истину и не прекратят своих поисков, пока не найдут то звучание, которое вечным эхом отдавалось в их сердцах, и которую они ждали все это время. Этот звук насытит их внутренний огонь, и вокруг него они возведут новую империю - империю, основанную не на политической власти, но только на Единой истине, - и распространят ее сквозь все политические и естественные границы».
Понравилось как написано,и некие слова об одиночестве духа,и стены отделяющие племя от остальных людей....
Это откуда?

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Аспи и религиозность/вера

Сообщение Lesha » 10 ноя 2016, 09:13

Было увлечение читать мифологию и всякие предсказания,откуда-то оттуда,по-моему мнению более ранние предсказания,даже если они и не имеют отношения к христианству имеют большую силу чем более поздние,а языческие религии в основном можно правильно толковать и сейчас,а более поздние религии как Христианство и Ислам они просто как-бы надстройки под что-то более совершенное понимание.
спойлер
Жизнь продолжается

easdforum
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 01:10
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Аспи и религиозность/вера

Сообщение easdforum » 06 мар 2017, 10:20

babushka писал(а):
ViSla писал(а):
Inna писал(а):хочу уточнить - церковь признает браки, зарегистрированные в загсе (это официальная позиция церкви)
относительно других вопросов продолжать дискуссию нет ни времени, ни желания ) простите )
а мне в церкви говорили, что обязательно нужно повенчаться...
А венчать без справки из загса не будут...
Странно получается. Эта справка кому нужна? Богу?)
А если я хочу обвенчаться без росписи в ЗАГСе? В чём крамола?
Я же Богу говорю, что хочу быть женой этого человека. ЗАГС - то тут при чём?
Везде бюрократия. И церковь не исключение. Служит Богу, но с оглядкой на государство)
Вот и ходи туда исповедоваться...
К сожалению, церковь давно не является независимым органом(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя