Как делать что-то при постоянном шуме?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Melodia
участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 12:27
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Как делать что-то при постоянном шуме?

Сообщение Melodia » 26 июл 2013, 11:42

Не могу уделить внимание делу из-за постоянного шума. Как Вы поступаете в такой ситуации?

Аватара пользователя
Lostgirl
аспи
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 14:50
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как делать что-то при постоянном шуме?

Сообщение Lostgirl » 26 июл 2013, 11:56

Я очень люблю слушать музыку, поэтому если есть какой то сильный раздражитель для меня в виде шума, то я одеваю наушники (вакуумного типа) и включаю свою любимую музыку, таким образом я хоть как то могу сосредоточиться.
Многие неспособны существовать сами по себе. Их это пугает. Меня одиночество не беспокоит вообще. Оно придаёт мне ощущение безопасности. (С) Джимми Пэйдж

Аватара пользователя
eugene
аспи
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как делать что-то при постоянном шуме?

Сообщение eugene » 26 июл 2013, 15:21

Melodia писал(а):Не могу уделить внимание делу из-за постоянного шума. Как Вы поступаете в такой ситуации?
Музыка. Музыка это тоже шум. Но менее раздражительный.
Или можно купить в аптеке беруши.
Еще бывает шум (внешние раздражители). На которые я никак не могу повлиять. Когда работаю. Кто-то заходить (или же звонит телефон) и что либо спрашивает. Это очень отвлекает. Особенно если часто.

Возможно кто-то подскажет наушники чтобы не очень дорогие. Но чтобы вставить в уши. И было слышно только то, что в них играет. Чтобы за их пределами. Нечего не было слышно. (Вариант включить по громче плеер не устраивает)

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как делать что-то при постоянном шуме?

Сообщение Elhana » 26 июл 2013, 16:14

eugene писал(а):Музыка. Музыка это тоже шум. Но менее раздражительный.
Или можно купить в аптеке беруши.
Еще бывает шум (внешние раздражители). На которые я никак не могу повлиять. Когда работаю. Кто-то заходить (или же звонит телефон) и что либо спрашивает. Это очень отвлекает. Особенно если часто.
Я иногда завидую тем, кто может отвлекаться от шума музыкой. Для меня это ничуть не менее раздражающие помехи. Беруши тоже не особенно помогают, мало того, что глушат они довольно слабо, так еще и дико давят на уши. Пробовала только силиконовые, но не думаю, что другие будут лучше. Когда постоянный шум в квартире из-за соседей сверху, или ухожу из дома на пару часов или хотя бы в кухню/комнату, где шум меньше. на работе - делаю внеплановые перерывы с выходом в коридор/туалет именно чтобы отдохнуть от шума

Аватара пользователя
Lostgirl
аспи
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 14:50
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как делать что-то при постоянном шуме?

Сообщение Lostgirl » 26 июл 2013, 17:00

Melodia писал(а):Возможно кто-то подскажет наушники чтобы не очень дорогие. Но чтобы вставить в уши. И было слышно только то, что в них играет. Чтобы за их пределами. Нечего не было слышно. (Вариант включить по громче плеер не устраивает)
Могу порекомендовать наушники вакуумного типа, они вставляются в уши на подобии берушей, и достаточно хорошо глушат звуки из вне. По цене не могу ничего определенного сказать потому, что все зависит от производителя, но ценовой разброс очень большой. Я прикрепила фото с их внешним видом.
Вложения
1b.jpg
1b.jpg (21.74 КБ) 4876 просмотров
Многие неспособны существовать сами по себе. Их это пугает. Меня одиночество не беспокоит вообще. Оно придаёт мне ощущение безопасности. (С) Джимми Пэйдж

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как делать что-то при постоянном шуме?

Сообщение pti » 26 июл 2013, 17:24

Еще бывают наушники такого же типа только с шумоподавлением (на проводе от них есть коробочка с батарейками).
Они сами мониторят внешний шум и вычитают его из внутреннего. Говорят, получается хорошо. Стоят только дорого.
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

Аватара пользователя
Scaramouche
аспи
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 30 май 2012, 15:03
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Новосибирск

Re: Как делать что-то при постоянном шуме?

Сообщение Scaramouche » 26 июл 2013, 19:03

Melodia писал(а):Не могу уделить внимание делу из-за постоянного шума. Как Вы поступаете в такой ситуации?
Лучшим выходом лично для себя считаю использование генератора белого шума в сочетании с качественными наушниками - в частности, сайта SimplyNoise. Недостаток этого метода: необходимость полной изоляции от происходящего вокруг - т. е. чтобы никто не отвлекал ни по каким делам. В связи с чем использовать получается только дома и только когда я один.

Музыка же отвлекает еще сильнее, чем окружающий шум, т. к. непроизвольно запускается анализ звучащей композиции с определением инструментальных партий и тембров.
Lostgirl писал(а):Могу порекомендовать наушники вакуумного типа, они вставляются в уши на подобии берушей, и достаточно хорошо глушат звуки из вне.
На улице пользуюсь наушниками Pioneer SE-CL521-K - это классические "затычки" с неплохой шумоизоляцией; использую вместо берушей. Раньше присматривал наушники со вставками из полиуретана - Koss The Plug и Koss PathFinder (своеобразная комбинация наушников и берушей). Потом отказался, т. к. полиуретан со временем уплотняется и шумоизоляция снижается.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодай, чем что попало ешь
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(Омар Хайям)

Аватара пользователя
eugene
аспи
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как делать что-то при постоянном шуме?

Сообщение eugene » 26 июл 2013, 23:04

Lostgirl писал(а):
Melodia писал(а):Возможно кто-то подскажет наушники чтобы не очень дорогие. Но чтобы вставить в уши. И было слышно только то, что в них играет. Чтобы за их пределами. Нечего не было слышно. (Вариант включить по громче плеер не устраивает)
Могу порекомендовать наушники вакуумного типа, они вставляются в уши на подобии берушей, и достаточно хорошо глушат звуки из вне. По цене не могу ничего определенного сказать потому, что все зависит от производителя, но ценовой разброс очень большой. Я прикрепила фото с их внешним видом.
У меня наушники вакуумного типа. Koss KE29V. Но почему то они не очень хорошо глушат звуки.

Диапазон частот наушников 15 - 20000 Гц
Сопротивление наушников 16 Ом
Чувствительность наушников 100 дБ

Аватара пользователя
Avis Rara
аспи
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:17
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как делать что-то при постоянном шуме?

Сообщение Avis Rara » 28 июл 2013, 06:45

На работе часто пользуюсь наушниками. Слушаю шум дождя (чаще всего) или другие природные звуки. Очень помогает.
Белый шум как-то не пошел, тоже его попробовала.

Аватара пользователя
eugene
аспи
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как делать что-то при постоянном шуме?

Сообщение eugene » 08 авг 2013, 23:30

Купил сегодня в аптеке беруши. Которые принимают форму в ухе. В аптеке сказали что очень эти хорошие.
В них слышу все почти так же, как и без них. На 5% приглушённо.
Через две недели переезжаю в другую страну. В столицу. Сейчас живу в городке с населением в 37652 человека. А в том городе 2 млн. людей
Даже и представить себе не могу как я там буду.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя