травля

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Outsider1994
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 10:02
Статус: Неопределившийся

Re: травля

Сообщение Outsider1994 » 16 ноя 2014, 22:19

Травля была и в школе и в колледже. В колледже было более комфортная атмосфера, да и в группе было лучше.

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: травля

Сообщение Shizik » 16 ноя 2014, 23:09

Меня только в садике обижали, воспитатели тоже не любили, не помню, за что, да и вряд ли я тогда понимала. В школе в младших классах какие-то конфликты были, но травлей это назвать не могу, несколько мальчишек цеплялись просто. Со временем прошло. Только с некоторыми учителями тёрки остались. Но манипулировали мною одноклассники здорово. Сейчас только это понимаю. Но мне повезло с классом, ребята не злобные были, да и школа хорошая была, учителя бдительные к таким вещам, быстро всё устраняли. В универе конфликтов с одногруппниками не было совсем (в основном потому, что почти не было общения с ними, были даже те, с кем за всё время учёбы даже десяти слов друг другу не сказали), только с преподами.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: травля

Сообщение Madama » 01 фев 2015, 12:19

OdxN писал(а):

Травля во взрослом возрасте "умнее" и "тоньше" подростковой. она всегда непрямая, сложная, редко принимает формы прямой агрессии и поэтому ее трудно вовремя распознать, а когда распознаете - уже поздно, механизм уже запущен и вы в этом механизме уже давно жертва, просто не сразу это поняли.

Это сильно затрудняет своевременную реакцию и блокирование травли:
- во-первых, сложно распознать саму травлю (она понятна, только когда уже зашла слишком далеко), а намеки не ясны
- во-вторых, сложно распознать свои эмоции. я вот не сразу осознаю, что меня обижают или задевают, в какой-то момент начинается сильная фрустрация, причина которой становится понятна только через часы, а то и на следующий день. и получается что реагировать уже поздно, это делает нас еще более беззащитными. люди не получают отпор вовремя, мы становимся легкой добычей.

Еще проблемы в связи с травлей, меня она заметно дезадаптирует, я и так хорошей социальной адаптацией не могу похвастаться, а тут еще и этот фактор. Иногда мне кажется, что под воздействием травли я становлюсь еще "аутичнее" - больше самостимулирующего поведения, эхолалия, которая реально проявлялась только в детстве начинает появляться вновь (кстати, тоже шикарный повод для травли - повторил вопрос вместо ответа), ухудшается координация (может это все воздействие стресса?).


Прочитала про трагедию в Благовещенском ЦБ 27 января . В сообщениях о случившемся присутствует слово "травля". Травили, травили и дотравились. Конечно, случившиеся ужасно. Пусть земля всем погибшим будет пухом. Но, потравить у нас любят и делают это без всяких тормозов. А уж если начальник паханша-баба(((((( И куча прихлебал. Сама работаю в таком гадюшнике. Может, хоть кого-то эта история заставит задуматься, хотя вряд ли.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: травля

Сообщение levandowskij » 01 фев 2015, 12:54

Прочитала про трагедию в Благовещенском ЦБ 27 января
Не факт, есть предположение что просто столкнулись 2 конкурирующие группки людей.
2 года назад сам участвовал в таком, дело могло кончиться отстранением и дисквалификацией минимум на пару лет для занятия любой должности. Моя сторона проиграла.
Мы всего лишь люди

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: травля

Сообщение Madama » 01 фев 2015, 13:06

levandowskij писал(а):Не факт, есть предположение что просто столкнулись 2 конкурирующие группки людей.
Возможно и такое. Но , чтобы взрослый разумный человек решился на подобный шаг, его нужно было до такого довести. Унижать человека в течении долгого времени, гнобить . Там видимо было именно унижение, раз дошло до такого. Долговременный постоянный стресс, последняя капля- и лавина рухнула.

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: травля

Сообщение Madama » 01 фев 2015, 13:24

Нашла статью в Комсомолке об этом случае http://amur.kp.ru/daily/26335.4/3218051/

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: травля

Сообщение levandowskij » 01 фев 2015, 15:21

Я не знаю, знаю его хорошего знакомого – говорит очень спокойный адекватный человек был. В общем, лет через 25 узнаем разгадку этой тайны

А по теме этой дискуссии: надо говорить что думаешь, не нравиться тебе человек – так и скажи, наедине за закрытыми дверями.
Мы всего лишь люди

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: травля

Сообщение SpiE » 01 фев 2015, 16:25

Madama писал(а):Нашла статью в Комсомолке об этом случае http://amur.kp.ru/daily/26335.4/3218051/
Получили по заслугам. Только человека жалко. Возмущают требования родственников садистов. Если следовать их логике, то их самих уже следует попересажать или заставить платить за то что их погибшие родственники издевались над человеком.

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: травля

Сообщение Madama » 01 фев 2015, 18:14

Погуглила про травлю на работе. У этого явления даже свои названия есть - по разновидностям. Выкладываю развернутую цитату, может кому пригодится:
Каждый работающий человек хотя бы раз в жизни сталкивался с травлей в трудовом коллективе. На Западе это явление называют английским словом "моббинг".

В животном мире mobbing - это когда стадо травоядных нападает на хищника (от английского слова mob - толпа). В мире корпоративных людоедов моббингом называют травлю одного сотрудника несколькими коллегами, недоброжелательные или агрессивные действия, которые производятся систематически в течение длительного времени. Распознать моббинг сложно: и жертвы, и агрессоры предпочитают не распространяться об этом.

Моббинг разделяют на "горизонтальный" (среди сотрудников одного уровня) и "вертикальный" (среди работников разных уровней). Горизонтальный моббинг чаще всего применяют по отношению к новичкам более старые сотрудники организации. Это может происходить, если в новичке видят конкурента или если он сильно выделяется из общего коллектива.

Вертикальный моббинг часто возникает в том случае, если есть желание освободить место для продвижения по службе или же если шеф по тем или иным причинам хочет избавиться от работника, но не может сделать это законным способом, рассказал "Известиям" эксперт в области управления персоналом компании Begin Group Михаил Мурашов. Например, новому начальнику необходимо подобрать другую команду или сэкономить средства на кадровый ресурс. По закону без серьезных оснований уволить подчиненного практически невозможно. "Гораздо проще постоянно обвинять работника в некомпетентности, недисциплинированности, ставить перед ним невыполнимые задачи и в конце концов вынудить его уйти по собственному желанию", - отмечает Михаил Мурашов.

Медицинские исследования показали, что моббинг на работе приводит к сильным физическим и психическим травмам. Человек, подвергающийся травле, тратит всю энергию на то, чтобы постоянно доказывать свою профессиональную и социальную состоятельность.

Что делать, если вас травят

Существуют шесть правил, которые способны помочь разобраться в том, что же вокруг вас происходит, и хотя бы отчасти смягчить последствия корпоративной травли.

-Не пытайся запомнить, записывай! Немецкие психологи советуют жертвам корпоративной травли вести дневник. В него необходимо заносить все злобные выпады против вас. Например: "27 апреля коллега С. "забыл" сказать мне о сроке выполнения задания. Злорадствовал, когда на меня накричал шеф. Скотина". Фиксация всех происшествий поможет определить круг противников, их тактику и распределение ролей. А также свои ошибки и просчеты.

-Найдите главного. Как правило, корпоративная травля не обходится без зачинщика. Почти наверняка инициатива исходит от одного человека. И это тот, с кем у вас существует неразрешенный конфликт. Возможно, есть смысл побеседовать с этим человеком, попытаться ликвидировать ссору и наладить контакт.

-Ищите союзника. Очень полезно бывает найти союзника в ряду атакующих коллег. Ведь наверняка кто-то из них относится к вам со скрытой симпатией. С кем-то могут обнаружиться общие интересы. Сблизившись с такими людьми, вы сможете хотя бы отчасти разбавить хор осуждающих голосов.

-Создайте свою стаю. Наверняка вы не единственный. Оглянувшись вокруг, вы найдете еще пару-тройку коллег, переживших то же самое.

-Следите за процессом. Самое главное - исключить или свести к минимуму профессиональные просчеты, за которые вас могут упрекнуть. В конце концов, вы ходите на работу для того, чтобы заниматься делом. Никакая травля не способна выбить почву из-под ног у хорошего специалиста.

-Поговорите с шефом. Смело жалуйтесь начальству. Любой руководитель (вне зависимости от степени его вменяемости) в состоянии понять, что моббинг вредит бизнесу. Просто дождитесь особо наглядной провокации, чтобы обратить на нее внимание шефа.

В каких компаниях происходит моббинг

Самая благодатная почва для возникновения моббинга - нездоровая обстановка в коллективе. Вот неполный перечень скрытых организационных проблем, которые способны со временем превратить вашу компанию в серпентарий:

- неясные цели организации и стратегии ее развития;

- отсутствие навыков управления у высшего руководства;

- отсутствие обратной связи;

- расплывчатые границы ответственности и служебных обязанностей;

- непрописанный механизм принятия решений;

- нечеткое разделение труда между отделами или сотрудниками, возможность дублированных или пересекающихся заданий;

- плохая организация информационных потоков на предприятии, вследствие чего некоторые сотрудники рассматривают обладание информацией как особый род власти;

- попустительское отношение к любителям интриг и закулисных игр;

- текучка кадров, частая смена топ-менеджеров;

- отсутствие системы кадрового продвижения и возможностей карьерного роста;

- превалирование интимных или родственных связей между подчиненными и руководством;

- резко различающаяся мотивация у сотрудников;

- неправильная организация труда и, как следствие, большая перегрузка отдельных специалистов.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: травля

Сообщение SpiE » 13 апр 2015, 01:12

Меня с 2006 года примерно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя