травля

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Писатель и фрик ))

Сообщение rise » 07 сен 2016, 19:13

levandowskij писал(а):а люди не идеальны сами по себе, главное найти своё место в этом мире
Какое место? Иду в детский сад - меня травят; иду в школу - меня травят; иду в армию - там если сразу не убьют, то уж точно травят; высказываю мнение на сайте - меня травят; иду по улице - меня травят бывшие недоброжелатели; иду с другом - его травят за то, что общается со мной.
Это нормально? Естественный отбор, да?
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Писатель и фрик ))

Сообщение George » 07 сен 2016, 19:27

rise писал(а):
levandowskij писал(а):а люди не идеальны сами по себе, главное найти своё место в этом мире
Какое место? Иду в детский сад - меня травят; иду в школу - меня травят; иду в армию - там если сразу не убьют, то уж точно травят; высказываю мнение на сайте - меня травят; иду по улице - меня травят бывшие недоброжелатели; иду с другом - его травят за то, что общается со мной.
Это нормально? Естественный отбор, да?
Вас потому и травят, что ошибочные установки о решении проблем в 21-ом веке делают Вас беззащитным и поэтому удобным объектом для травли.
А проблемы во всём мире решались и решаются с помощью силы. И только когда силы более менее равны или присутствует внешняя сила/угроза, люди стараются договариваться полюбовно или/и объединяться для отражения внешней угрозы.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Писатель и фрик ))

Сообщение rise » 07 сен 2016, 19:38

George писал(а):Вас потому и травят, что ошибочные установки о решении проблем в 21-ом веке делают Вас беззащитным и поэтому удобным объектом для травли.
В первую очередь меня травят, потому что я никогда и никого не мог напугать и ударить из-за сенсорных особенностей и травм, перенесенных в детстве. Кроме этого, меня травят из-за неспособности быстро обрабатывать информацию и остроумно отвечать на иронию и унижения.

Да, они настолько глупы, что за тысячи лет так и не продвинулись дальше, и по-прежнему спешат что-то доказать кулаками и толпой посмеяться над тем, кто ведет себя как-то не так.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Писатель и фрик ))

Сообщение Phobos » 07 сен 2016, 19:43

George писал(а):Вас потому и травят, что ошибочные установки о решении проблем в 21-ом веке делают Вас беззащитным и поэтому удобным объектом для травли.
А проблемы во всём мире решались и решаются с помощью силы. И только когда силы более менее равны или присутствует внешняя сила/угроза, люди стараются договариваться полюбовно или/и объединяться для отражения внешней угрозы.
Ну вот...
А это выказывание носит явные признаки оправдания идеологии насилия.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Писатель и фрик ))

Сообщение svet » 07 сен 2016, 19:46

Согласна с Phobos по поводу этичности некоторых высказываний.

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Писатель и фрик ))

Сообщение George » 07 сен 2016, 19:50

rise писал(а):В первую очередь меня травят, потому что я никогда и никого не мог напугать и ударить из-за сенсорных особенностей и травм, перенесенных в детстве. Кроме этого, меня травят из-за неспособности быстро обрабатывать информацию и остроумно отвечать на иронию и унижения.

Да, они настолько глупы, что за тысячи лет так и не продвинулись дальше, и по-прежнему спешат что-то доказать кулаками и толпой посмеяться над тем, кто ведет себя как-то не так.
Если Вы собираетесь в армию и если Вас признали годным для этого, то надо тренироваться. Армия - это не детский сад. Солдат по определению должен уметь драться, иначе прямая дорога в альтернативную службу.
Тормозов хватает и в армии, но того, кто обработав информацию, даёт сдачи, травить перестают или начинают делать это гораздо нежнее. Так это работает. И в армии и в жизни вообще.
Если Вы называете "их" глупыми, то Вам, как более умному, давно пора научиться противостоять и пресекать. В идеале, конечно, взаимодействовать и даже управлять.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: травля

Сообщение ghoststory » 08 сен 2016, 15:39

Дальнейшее обсуждение годности / негодности к армии

Indiferenta
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:00
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный

Re: травля

Сообщение Indiferenta » 16 фев 2018, 15:02

George писал(а): В качестве жертвы выбирается тот, кто не даст сдачи и за кого некому вписаться. Это самый дешёвый способ самоутвердиться
+100

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: травля

Сообщение Alarika » 12 июн 2021, 22:58

daniel17 писал(а):
12 июн 2021, 22:35
Liza1996 писал(а): Когда видят непохожих, тех, кто живет не «по правилам», начинают агрессировать
Наверное это последствия тоталитарного режима.
Это проявление биологической природы человека. Как и других животных, живущих группами. Не вписывающийся в коллектив и не следующий общим законам являет опасность для выживания этого коллектива.

Только законы для каждого коллектива разные. Например, у нас в посёлке опасно поднимать темы ЛБГТ или антирелигиозную. А, предположим, где-нибудь в другой стране (гипотетически, не знаю я никаких других стран) опасно поднимать темы анти-ЛБГТ или расовую.

А уж отличаться по поведению. Реально отличаться, а не быть в одной из альтернативных, но приемлемых для коллектива, групп. Это опасно всегда.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: травля

Сообщение Husky » 13 июн 2021, 04:17

Alarika писал(а): Это проявление биологической природы человека. Как и других животных, живущих группами. Не вписывающийся в коллектив и не следующий общим законам являет опасность для выживания этого коллектива.
Насколько я поняла, в цивилизованном обществе люди не ведут себя как животные и не оправдывают естесственным отбором травлю слабых сильными.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость