травля

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
anya
аспи
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:57
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: травля

Сообщение anya » 13 апр 2015, 10:00

Класса с 5-го или 6-го и до окончания школы в 9-м. 9-й еле закончила, через не могу просто, для аттестата. В дальнейшем были эпизоды, но по сравнению со школой вообще незначительные.

AlisaLis
участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:45
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: травля

Сообщение AlisaLis » 13 апр 2015, 12:04

В школе я была белой вороной, за что и травили. Меня это удивляло, потому что мне всегда хотелось быть незаметной. Я ни с кем не общалась, почти не разговаривала, сидела всегда на задней парте и рисовала. Но меня постоянно пытались выдернуть из моего одиночества, залепить жвачку в волосы, дернуть, плюнуть бумажкой в лицо, мелом испачкать, толкнуть. Я ненавидела школу и этих маленьких ублюдков. Но не отвечала им и не дралась, просто забивалась в угол и меня трясло. Так что они меня пинали вполне безнаказанно. На работе травли не было, но отчужденность была всегда. Я не умела вписываться в коллектив и была чужеродным телом. Мне все время казалось, что они все какие-то другие, я их не понимаю и не знаю как себя вести правильно. Я видела, что они разговаривают, смеются, пьют кофе, встают и свободно ходят по офису и это у них получается так естественно! У меня же все было неловко и неуклюже, мне страшно было просто встать и пройти по офису под взглядами других. А уж что говорить про налить кофе или непринужденно о чем-то заговорить.. накатывал внутренний липкий ужас и парализовал все мои движения. Постоянно боялась сделать что-то не так, привлечь к себе еще больше внимания. Люди отстранялись от меня, я была им непонятна, а они были непонятны мне...

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: травля

Сообщение levandowskij » 13 апр 2015, 17:35

Меня это удивляло, потому что мне всегда хотелось быть незаметной.
А мне всегда хотелось быть заметным, быть в центре происходящих событий, а не наблюдать за ними. Так и случается, просто этих событий сейчас почти нет.

AlisaLis
участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:45
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: травля

Сообщение AlisaLis » 13 апр 2015, 18:22

levandowskij писал(а):
Меня это удивляло, потому что мне всегда хотелось быть незаметной.
А мне всегда хотелось быть заметным, быть в центре происходящих событий, а не наблюдать за ними. Так и случается, просто этих событий сейчас почти нет.
Незаметной - это чтобы меня не трогали. Зато в мечтах я вообще была важной особой, чуть ли не королевских кровей :) Но эти фантазии, скорее, от недостатка любви в семье

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: травля

Сообщение levandowskij » 13 апр 2015, 18:36

для AlisaLis
Да, понятно. А почему бы не попробовать в живую эти фантазии? Я считаю, что возможности человека безграничны.

AlisaLis
участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:45
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: травля

Сообщение AlisaLis » 13 апр 2015, 18:53

levandowskij писал(а):
для AlisaLis
Да, понятно. А почему бы не попробовать в живую эти фантазии? Я считаю, что возможности человека безграничны.
Особой королевских кровей мне стать не удастся, а вот кое-чего добиться в жизни уже удалось. Но по-прежнему, не люблю быть в центре внимания, сниматься на ТВ и давать интервью. Если приходится, то говорю себе, что играю роль уверенного в себе человека. Когда мысленно перевоплощаюсь в другого, то это уже не я, поэтому меньше страхов.
P.S. прозвучало слишком громко, поэтому уточню - интервью и ТВ в нашем небольшом городе на 500 тыщ человек :)

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: травля

Сообщение levandowskij » 13 апр 2015, 19:18

интервью и ТВ в нашем небольшом городе на 500 тыщ человек
Это большой город, жил и в побольше, а толку, люди везде одинаковые. А когда состоишь в системе, мнение одного кто отличается и запомнился - стоит тысяч, которые абсолютно не интересны всегда были.

Strelija
аспи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 11:47
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: травля

Сообщение Strelija » 20 апр 2015, 18:13

Я несколько лет назад столкнулась с травлей. Работала себе спокойно, любила свою работу, пока у нас в коллективе не поменялась начальница. Ей уж очень не понравилось, как я разговариваю. Обычно людям даже нравится, говорят, что у меня четкая дикция, ровный голос (если я слежу за собой и стараюсь не переходить на крик неосознанно), мне можно на радио работать. А та решила, что я странная. Да еще и неуклюжая - то об тот стол стукнусь, то переверну что-то. Могу, например, когда чай наливаю, не замерить и начать уже через край кипяток переливать. Она, в общем, по сто раз на дню мне указывала на мои недостатки, постоянно искала какие-то недочеты в моей работе, мелкие ошибки.
Еще просекла, что я не люблю разговаривать по телефону, а звонить вообще ненавижу - меня от этого в холодный пот бросает. Мне нужно очень долго настраиваться на нужную волну. Но она меня постоянно заставляла кому бы то ни было звонить по любому поводу. В итоге конец печален - пришлось распрощаться с любимой работой ибо пребывание там стало невыносимым.
Кстати, она не гнушалась при мне обсуждать с другими коллегами мои недостатки. Странные люди бывают, конечно.

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: травля

Сообщение George » 03 дек 2015, 04:09

AlisaLis писал(а):В школе я была белой вороной, за что и травили. Меня это удивляло, потому что мне всегда хотелось быть незаметной. Я ни с кем не общалась, почти не разговаривала, сидела всегда на задней парте и рисовала. Но меня постоянно пытались выдернуть из моего одиночества, залепить жвачку в волосы, дернуть, плюнуть бумажкой в лицо, мелом испачкать, толкнуть. Я ненавидела школу и этих маленьких ублюдков. Но не отвечала им и не дралась, просто забивалась в угол и меня трясло. Так что они меня пинали вполне безнаказанно.
Шутка в том, что вот эта "незаметность" сразу бросается в глаза. Она проявляется очень яркой невербаликой и именно притягивает буллинг(пардон май френч). В качестве жертвы выбирается тот, кто не даст сдачи и за кого некому вписаться. Это самый дешёвый способ самоутвердиться, например, в новом коллективе. Может быть и с вышеописанной начальницей дело обстоит именно в этом, а не в личной неприязни.
AlisaLis писал(а):Я ненавидела школу и этих маленьких ублюдков.
И такое отношение к людям, думаю, закрепляется. И тоже проявляется. Не только в невербалике, но и в речи.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: травля

Сообщение SpiE » 03 дек 2015, 22:48

Strelija писал(а):Я несколько лет назад столкнулась с травлей. Работала себе спокойно, любила свою работу, пока у нас в коллективе не поменялась начальница. Ей уж очень не понравилось, как я разговариваю. Обычно людям даже нравится, говорят, что у меня четкая дикция, ровный голос (если я слежу за собой и стараюсь не переходить на крик неосознанно), мне можно на радио работать. А та решила, что я странная. Да еще и неуклюжая - то об тот стол стукнусь, то переверну что-то. Могу, например, когда чай наливаю, не замерить и начать уже через край кипяток переливать. Она, в общем, по сто раз на дню мне указывала на мои недостатки, постоянно искала какие-то недочеты в моей работе, мелкие ошибки.
Еще просекла, что я не люблю разговаривать по телефону, а звонить вообще ненавижу - меня от этого в холодный пот бросает. Мне нужно очень долго настраиваться на нужную волну. Но она меня постоянно заставляла кому бы то ни было звонить по любому поводу. В итоге конец печален - пришлось распрощаться с любимой работой ибо пребывание там стало невыносимым.
Кстати, она не гнушалась при мне обсуждать с другими коллегами мои недостатки. Странные люди бывают, конечно.
Таким людям нужен козел отпущения,(у меня так было на прошлой работе в начале). И это не может быть нормальным.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость