Удаленная работа

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Удаленная работа

Сообщение Madama » 09 апр 2014, 10:07

Хочу попробовать себя в удаленной работе. Опыта в этой сфере не имею, есть определенные опасения. Кто занимается этой деятельностью, подскажите ,плиз, с чего можно начать и какие "подводные камни". Буду благодарна за любую информацию .

Аватара пользователя
Xengel
постоянный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:47
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Удаленная работа

Сообщение Xengel » 09 апр 2014, 16:21

Madama писал(а):Кто занимается этой деятельностью, подскажите ,плиз, с чего можно начать и какие "подводные камни". Буду благодарна за любую информацию .
Смотря кем Вы будете работать, так как удаленная работа разная. Я художник-фрилансер, сейчас работаю на фирму, которая занимается сувенирной продукцией. "Подводные камни" лично для меня в том, что заказы на мою работу художника то есть, то нет. Но за выполненную работу платят регулярно, если сделал и местное "начальство" все устроило, приезжай за деньгами. Плюсы в том, что не нужно куда-то ежедневно ездить, а зарабатывать можно не выходя из своей квартиры. Минусы в том, что ты не являешься (лично у меня так) штатным сотрудником, никакого договора и тем более ТК, а значит, трудовой стаж не идет.
Опять повторюсь: удаленная работа самая разная есть.
F60.1 (Московский НИИ психиатрии)

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Удаленная работа

Сообщение Madama » 09 апр 2014, 16:59

Художественного таланта у меня нет. Увы(Рисовать у меня никогда не получалось, чертить -другое дело. Работала когда -то давно инженером-конструктором (чертила вручную на ватмане - не в программе). Если вдуматься, вся моя трудовая деятельность была в сфере производства. Сметы читаю- но не сметчик. Чертежи читаю- в современных чертежных программах сама не работала. Не программист. Чем можно мне заняться в фрилансе ? Сижу - "голову ломаю" . Есть в инете объявления о работе модератором на сайтах, реально это-не реально? Искала информацию - толком ничего не нашла. Есть еще копирайтеры- но там тексты , а меня стиль изложения сухой какой-то , канцелярский. Хочется мне поменять деятельность, чтоб работа хоть чуть-чуть удовольствие приносила и давала возможность быть рядом с дочерью ну и заработок конечно.

Аватара пользователя
Xengel
постоянный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:47
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Удаленная работа

Сообщение Xengel » 09 апр 2014, 17:13

Копирайтеры тоже разные требуются, Вам необязательно придется писать тексты литературно-художественным стилем.
F60.1 (Московский НИИ психиатрии)

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Удаленная работа

Сообщение Phobos » 09 апр 2014, 17:44

Где и как Вы узнаёте информацию о предложении удаленной работы?
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Удаленная работа

Сообщение Madama » 09 апр 2014, 18:58

Phobos писал(а):Где и как Вы узнаёте информацию о предложении удаленной работы?
В поисковике набираю и ищу. Отзывы работников читаю, негатива много по "удаленке".

OdxN
родитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 17:22
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Удаленная работа

Сообщение OdxN » 09 апр 2014, 19:21

Я работаю удаленно, но я шла к этому несколько лет. Специально меняла образование, сферу деятельности, начинала "с нуля", отпахала 3 года в офисе (худшие три года), прежде чем смогла наконец-то выйти на фриланс. Если интересен мой опыт, могу рассказать про него в личном сообщении.
По результату - много плюсов. Зарплата выше, большая свобода в плане графика работы (я сама устанавливаю правила). Нет "мельтешения" людей и посторонних шумов (оупен спейс - это настоящий ад для меня, вообще не могу работать, огромное нервное напряжение). Из минусов - ни больничных, ни оплачиваемого отпуска, ни всей остальной "халявы", которая мне, честно говоря, не нужна.
Сын, род. 9.11.2011, F-084

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Удаленная работа

Сообщение Madama » 09 апр 2014, 19:50

OdxN, буду очень Вам благодарна, если отправите в личку.

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Удаленная работа

Сообщение Madama » 09 апр 2014, 19:58

Xengel писал(а):Копирайтеры тоже разные требуются, Вам необязательно придется писать тексты литературно-художественным стилем.
Если можно, поподробней, чтобы мне сориентироваться. Так и хочется написать "Заранее благодарю" (канцеляризм)

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Удаленная работа

Сообщение Madama » 15 апр 2014, 20:57

Люди! Поделитесь опытом по поводу удаленной работы! Можно в личку. Может есть какие предложения или кому из знакомых нужны сотрудники, может есть ресурсы, где вы работали и работодатель нормальный .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя