Отношения с парнями

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Alisa888
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 16:32
Статус: Нейротипичный

Re: Отношения с парнямиd

Сообщение Alisa888 » 03 апр 2018, 03:46

Он не понимает, что невозможно оставаться друзьями, мы пытались говорить об этом и я пыталась донести в переписке. Это и осталось неясным - какими словами донести до него. К тому же он не согласен с тем, что мы не можем дружить. И получилось так что я еще и оправдываться стала почему на рабочих встречах его избегаю, а по чату не отвечаю. Я что оправдываюсь за то, что он бросил меня и через неск месяцев полного игнора и молчания я отказалась на его предложение возвращаться?.. Таких ситуаций в жизни не бывает, и даже в фильмах я не видела. А мои подозрения/не подозрения на диагнозы (мне посторонние сказали: ты что врач что ли ..?!) перевернули мое отношение и я теперь не могу общаться как раньше, потому что когда мы встречались я ни о чем не догадаывалась (только что человек нестандартный). Кстати было бы намного честнее во всем таком в начале отношений признаваться... в таких случаях часто мстят еще..мне от своей мести только хуже станет -знаю наперед. Может мне постараться забыть о всех таких синдромах и подозрениях и реагировать так, как я отреагировала бы в обычной ситуации с изменой ..?!? При встрече или звонке донести ЧТО я про него думаю, а как он это все поймет и что останется после этих как я считаю «лишних» очередных бесконечных разборок - не мои проблемы .,,

Аватара пользователя
Efimovna
участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 23:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Отношения с парнями

Сообщение Efimovna » 03 апр 2018, 11:40

Разорвать все контакты, добавить в ЧС, не брать трубку. До ТАКИХ (не до аспи, а до неадекватных мужиков) не достучишься, они ищут минимального внимания и не знают слова "нет". Им ваши попытки донести доставляют только удовольствие. Не мучайтесь правилами приличия, нет -- значит нет.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Отношения с парнями

Сообщение Anechka » 03 апр 2018, 13:07

Efimovna писал(а): Им ваши попытки донести доставляют только удовольствие.
Да. Надо оборвать все контакты и не надо ничего выяснять вообще. Вы ему не подошли по каким-то причинам плохим или хорошим - это все субъективно слишком, внимания и потраченного времени на выяснения не стоит. А так ему конечно удовольствие, тут одна, там другая, еще может парочка бывших где-то надеется на что-то.. Оно Вам надо?
И да, вы не друзья и уже вряд ли ими когда-либо станете.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Отношения с парнями

Сообщение Alarika » 03 апр 2018, 17:51

Alisa888 писал(а):
03 апр 2018, 03:46
Он не понимает, что невозможно оставаться друзьями, мы пытались говорить об этом и я пыталась донести в переписке. Это и осталось неясным - какими словами донести до него. К тому же он не согласен с тем, что мы не можем дружить.
Обычными словами. Вы ему ничего не обязаны. Обойдётся без Вашей дружбы. Желание (или нежелание) человека - достаточная причина для его действий. Вы не хотите дружбы - поэтому дружбы и не будет.
Кстати было бы намного честнее во всем таком в начале отношений признаваться... в таких случаях часто мстят еще..мне от своей мести только хуже станет -знаю наперед. Может мне постараться забыть о всех таких синдромах и подозрениях и реагировать так, как я отреагировала бы в обычной ситуации с изменой ..?!?
Насчёт диагноза - не все люди и сами знают своих диагнозов. Как он мог в чём-то признаться, если у него, например, и нет никакого официального диагноза? У него может не быть официального диагноза даже при наличии нервно-психического расстройства. У него может не быть никакого нервно-психического расстройства (границы нормы достаточно обширны).

Как реагировать, не может зависеть от Вашего чувства жалости к "больному" человеку (и то, может, вполне нормальному). А зависит от других факторов (своего характера и желаний, его характера, других обстоятельств), больше от своих чувств и целесообразности каких-то слов или поступков. Например, зачем что-то объяснять человеку, не способному понимать обычных слов (Ваших), не понимающего чувств (тоже Ваших), не знающего обычных фактов жизни (что друзьями в большинстве случаев остаться невозможно).

Короче, что-то объяснять бесполезно (скорее всего). Нужно делать так, как нужно себе. Оборвать все контакты и забыть.
вёшенка🐾

Alisa888
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 16:32
Статус: Нейротипичный

Re: Отношения с парнями

Сообщение Alisa888 » 04 апр 2018, 15:53

Что-то нервно- психическое есть 100 процентов, он постоянно пьет успокоительные, вместо газировки - энергетики и при этом мешает с алкоголем это все по выходным )) А о своем диагнозе тоже знает больше, но ему реально доставляет удовольствие быть таким загадочным. Ну я считала что можно остаться если не друзьями, то хотя бы хорошими знакомыми,не все было так однозначно. Мы начали ссориться и я в первый раз посмотрела на все эти недоотношения под другим углом, когда ему не дали отсрочки в армии хотя предполагалось в связи с поступлением на дальнейшую учебу, и вместо совместного отпуска мы начали планировать призыв))) В армию он не ушел по временной справке и до сих пор все зависло в неопределенности и даже завел еще какие-то отношения (а нынешнюю это как интересно не смущает? Или там своя легенда?). Удивляла не безвыходность ситуации, а скорей реакция: ну будет как будет, не относись так серьезно. То есть было одно, потом резко на 180 градусов жизнь все перевернула, а реакция на возможные перемены (НА ГОД!! жизни) - как будто случайно остановку проехал)) А после молчания в свое оправдание: ну я просто тоже не хочу эмоциональных перегрузов в отношениях, как и ты (ТОЖЕ ?! о.О).

А в том, чтобы просто по- человечески расстаться и принять все как есть - я конечно себя переоценила, в моем случае лучше видимо ничего не знать.. То есть принять неизвестность или придумать свой уже диагноз и успокоиться. чем больше узнаю - тем сильнее реагирую. Я попробую (хотя бы какое-то время) подстроить так жизнь, чтобы даже случайно не пересекаться ни на работе, ни на дороге, ни в чатах, ни в компаниях. Я просто думаю - это тоже не жизнь все время думать о том как ни пересекаться и при этом одновременно это все забывать (то есть не думать. одно другое исключает). мы взрослые люди, и я не ожидала что мне придется банально избегать или объяснять очевидные вещи..

seregaZolotaryow
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 06:34
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Отношения с парнями

Сообщение seregaZolotaryow » 05 июл 2018, 14:17

Девушки, кто из вас одинокие? Готов пообщаться!

lora18
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 22:17
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва/Белград

Re: Отношения с парнями

Сообщение lora18 » 12 июл 2018, 07:11

У меня с парнями проблем никогда не было, как я думала, в том смысле, что сами знакомились. Их привлекало, что я наивная, открытая, не играю, не веду себя, как "другие" девчонки. Единственное, что я сама никогда не могла понять, что я хочу в данный момент и как далеко готова зайти, когда была подростком, - не умела обозначить границы: вроде мы просто мило болтаем, а тут раз - и он уже в трусы мне лезет. Как так? Мой нынешний парень открыл мне глаза на многое в общении, и я сама проанализировала и поняла, что к чему. Во-первых, я набралась поведенческих шаблонов у людей, которые общались именно для того, чтобы переспать, - так получилось, что я была в такой компании. И я, вроде как, отзеркаливаю поведение собеседника. Если со мной кто-то флиртует, я на автомате начинаю отвечать тем же. Умом понимаю, что что-то идет не так, но переключится не могу. Нынешний парень очень злился сначала, когда наблюдал, как я общаюсь с парнями, пока мы не разобрались, что я чему. Теперь стараюсь себя больше контролировать. Он еще странную вещь сказал: если смотреть мой язык жестов с парнями, то я однозначно хочу секса, хотя я не помню, чтобы когда-либо кого-то хотела (за исключением моего парня).
На данный момент я счастлива, что нашла своего бойфренда. Он диагностированный аспи. Что огорчает, у нас очень много сложностей в коммуникации. Но в принципе, если мы расстанемся, я не намерена искать другого партнера. Отношения слишком сложны и утомляющи для меня. Нейротипичные парни поначалу видят во мне забавную зверушку, а потом я их доканываю срывами, независимостью, грубостью и всем таким, они меня пытаются переделать, исправать, объяснить, как надо жить. Из-за моего поведения парни почти всегда видят во мне маленькую тупенькую девочку, которая сама дорогу не перейдет, и начинают контроливать.
Секс сам по себе меня отпугивает, так так был травматичный опыт. Собственно, весь сексуальный опыт до моего парня был сам по себе не очень позитивным в следствии неумения объяснять, настаивать, говорить нет и элементарного страха и неприязни перед самим действием. Ставить крест на половой жизни я все-таки не собираюсь, может быть, попробую с девушками.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отношения с парнями

Сообщение Kurzewile » 12 июл 2018, 16:01

lora18 писал(а): Единственное, что я сама никогда не могла понять, что я хочу в данный момент и как далеко готова зайти, когда была подростком, - не умела обозначить границы: вроде мы просто мило болтаем, а тут раз - и он уже в трусы мне лезет. Как так? Мой нынешний парень открыл мне глаза на многое в общении, и я сама проанализировала и поняла, что к чему. Во-первых, я набралась поведенческих шаблонов у людей, которые общались именно для того, чтобы переспать, - так получилось, что я была в такой компании. И я, вроде как, отзеркаливаю поведение собеседника. Если со мной кто-то флиртует, я на автомате начинаю отвечать тем же. Умом понимаю, что что-то идет не так, но переключится не могу.
Расскажите еще насчет результатов анализа, пожалуйста, может, и мне тоже глаза откроете. У меня какая-то такая же проблема - мужчины знакомятся, флиртуют, я им чем-то (на мой взгляд) уместным отвечаю, а потом опа - оказывается, что секса уже не избежать, а я даже не успела понять, хочу ли я этого. И совсем не знаю, что делать, если не хочу (не бить же человека по голове и не прятаться же от него, если он с тобой культурно общается, это какие-то радикальные способы, а менее радикальных, но все же действенных способов прекратить домогательство я не знаю... и вообще склонна при наступлении неприятной ситуации замереть и ждать, пока пройдет).

Недавно немного продвинулась в понимании этой области - почитала колонку советов "как знакомиться с девушками и ходить на свидания", примерно поняла, в каком порядке происходят ухаживания и все такое прочее (там разбиралось много случаев, и все в целом похожи), и стала лучше флирт распознавать. По крайней мере, последний раз смогла в процессе общения с мужчиной сообразить "меня домогаются", успеть (полдня :) ) подумать и решить, нужно ли мне оно, и принимать дальнейшие домогательства уже сознательно (мужчина был мне симпатичен) - ура, приобретен некий контроль над ситуацией.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя