Отношения с парнями

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
RedMonkey
участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 12:47
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Харьков

Отношения с парнями

Сообщение RedMonkey » 29 апр 2014, 18:15

Девушки, у кого уже был опыт свиданий и каких-либо отношений, не могли ли бы Вы поделится, как это все в Вашем случае происходило и как Вы себя вели с парнями? Мне 21 год и у меня еще ни разу в жизни не было парня. Мне бы очень хотелось, но я совсем не понимаю, что для этого надо делать. Кокетство, флирт и.т.п. для меня вещи совершенно не понятные и не доступные. Так же для меня совершенно невозможно определить, как ко мне относится парень, если он мне об этом не скажет напрямую. У меня было 2 раза в жизни, когда меня приглашали на свидание и оба раза неудачно. Большой проблемой оказалось то, что на первом же свидание парни пытались меня ласкать(объятия, поцелуи, поглаживания и.т.п.), а мне очень тяжело даются любые тактильные контакты с малознакомыми мне людьми. Также парни мне говорили, что я недостаточно разговорчива и слишком мрачная.
В заранее спасибо.

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Отношения с парнями

Сообщение Elhana » 29 апр 2014, 19:50

Мне 32 и у меня тоже было только 2 свидания (один раз нас с парнем знакомили родители, во второй было знакомство в форуме). Правда, без особых тактильных контактов, не считая поцелуя в щечку при прощании во втором случае.
Как искать парней и как вести себя на свиданиях, представляю плохо, но честно говоря, особо не заморачиваюсь. Удастся найти пару - хорошо, не удастся - значит и не надо.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Отношения с парнями

Сообщение ghoststory » 29 апр 2014, 22:39

Все взаимоотношения (3) начинались с общения по интересам, и интересы в значительной мере совпадали по тематике и интенсивности.

Аватара пользователя
RedMonkey
участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 12:47
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Харьков

Re: Отношения с парнями

Сообщение RedMonkey » 30 апр 2014, 19:51

Спасибо за ответы.
ghoststory писал(а):Все взаимоотношения (3) начинались с общения по интересам, и интересы в значительной мере совпадали по тематике и интенсивности.
У меня на фоне общих интересов пока получалась только дружба, но в какие-либо отношения это ни разу не переходило.

tianara
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 21:02
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Отношения с парнями

Сообщение tianara » 05 май 2014, 03:26

Непродолжительных связей было много. Но никто меня не цеплял, потому что они казались мне скучными, не разделяли интересов, а секс мне еще был не нужен. Т.е. больше из любопытства. И уже паттерн выработался всех бросать после 1-2 раз. Иногда я могла расстроиться при расставании за это время, но не сильно. Первые отношения с привязанностью случились всего год назад. Парень был моей противоположностью - экстраверт, на мое нытье отшучивался. Мне же всегда нужно долго продумывать слова и реакции на ситуацию, предполагать реакцию другого человека, чтобы не сказать неловкость, не обидеть. Поэтому я произвожу впечатление немного тормознутой. Иногда я не рассчитывала и говорила все, как есть, что его жутко обижало, т.е. я не знала, что мои слова его обидят. Он спрашивал меня: холодная я или играю, и чтобы не говорила такого. Также спрашивал, почему не держу глазной контакт, думал, что вру ему. И просил отвечать и смотреть в глаза. Подсела я именно на секс, хотелось все время находиться рядом. При расставании была жуткая ломка, долго отходила, плакала, флешбеки. На момент отношений и правда напоминало наркоманию, эйфория, потеря критичности мышления. Хотя я уже тогда подмечала, что у нас нет ничего общего по интересам. Его интересовал футбол, а я боялась, что мои интересы и желание проводить наедине с собой какое-то время покажутся ему странными. В общем, ужасно это, истерики, недопонимание. Как отношения инвалида без ножек и ходячего человека, который не видит, что у инвалида нет ножек и злится, что тот не бегает. Вот за последнюю неделю имела два свидании с давнишним знакомым, которого много лет не видела, и он уже начал от меня морозиться... С ними надо постоянно заставлять себя лгать, притворяться, выжимать себя слова о привязанности, комплименты им, иначе думают, что ты ничего не чувствуешь. Изматывает, я в таком режиме долго не могу существовать. Можно, конечно, но зачем? Тогда ты теряешь себя, теряешь время на свои интересы, это того не стоит.

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Отношения с парнями

Сообщение pti » 05 май 2014, 03:37

Пару раз в компании по интересам..
Пару раз знакомство онлайн (без цели собственно знакомства), оба раза на некоем ресурсе, доступного интернета тогда еще не было, это был такой интранет-ресурс (один раз BBS, второй раз, веб-аналог BBS). Он - админ, я - пользователь. До личных встреч примерно полгода общения онлайн, подолгу.. ночами.. Обсуждение книг, интересов.. В общем, на момент личного общения, мы друг друга уже знали и без флирта и глазного контакта..
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

Аватара пользователя
RedMonkey
участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 12:47
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Харьков

Re: Отношения с парнями

Сообщение RedMonkey » 06 май 2014, 16:03

pti писал(а):Пару раз знакомство онлайн (без цели собственно знакомства), оба раза на некоем ресурсе, доступного интернета тогда еще не было, это был такой интранет-ресурс (один раз BBS, второй раз, веб-аналог BBS). Он - админ, я - пользователь.
В принципе, знакомства на сайтах по общим интересам хороший вариант. Тем более, в Интернете общаться гораздо легче, чем в реале.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Отношения с парнями

Сообщение ghoststory » 06 май 2014, 17:29

RedMonkey писал(а): У меня на фоне общих интересов пока получалась только дружба, но в какие-либо отношения это ни разу не переходило.
Свои отношения, о которых написала, также могу назвать дружбой, другого варианта и не предполагаю (не могу сказать, что должно быть присуще отношениям, которые не дружба, а что-то иное). Мой муж -- мой лучший друг.

Аватара пользователя
RedMonkey
участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 12:47
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Харьков

Re: Отношения с парнями

Сообщение RedMonkey » 06 май 2014, 18:52

ghoststory писал(а):Свои отношения, о которых написала, также могу назвать дружбой, другого варианта и не предполагаю (не могу сказать, что должно быть присуще отношениям, которые не дружба, а что-то иное). Мой муж -- мой лучший друг.
Я тоже считаю, что отношения должны начинаться прежде всего с дружбы и общих интересов. Я немножко не совсем правильно выразилась. На самом деле. я имела в виду не дружбу, а отношения, когда есть только заинтересованность в какой-либо общей теме, но при этом абсолютно нет какой-либо заинтересованности в друг друге. Все отношения, которые у меня сейчас есть, как с парнями, так и с девушками они именно такие, т.е. есть какой-либо общий интерес, но при этом ничего личного. Если честно, я совершенно не понимаю, как возможно построить какие-либо другие отношения.

Аватара пользователя
RedMonkey
участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 12:47
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Харьков

Re: Отношения с парнями

Сообщение RedMonkey » 18 май 2014, 23:10

Допустим, если представить ситуацию, что парень пригласил меня на свидание тогда:
1)Как правильно выбрать тему для разговора? Говорить все время о своих интересах, наверно, не самый лучший вариант. Какие темы подходят для первого свидания?
2) Что лучше всего отвечать, если он начнет говорить мне комплименты? Достаточно ли просто сухого спасибо или нужен какой-либо другой отклик?
3)Как объяснить парню, что мне неприятны ласки на первом свидание? В 2-х случаях, которые у меня были, я говорила им об этом напрямую. Но дело в том, что парни совершенно неправильно интерпретировали мои слова. Говорили, что я кокетничаю и(или)боюсь и все равно пытались меня ласкать, вопреки моему желанию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя