Отношения с парнями

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Alisa
родитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 май 2014, 09:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Отношения с парнями

Сообщение Alisa » 19 май 2014, 11:56

RedMonkey писал(а):Допустим, если представить ситуацию, что парень пригласил меня на свидание тогда:
1)Как правильно выбрать тему для разговора? Говорить все время о своих интересах, наверно, не самый лучший вариант. Какие темы подходят для первого свидания?
2) Что лучше всего отвечать, если он начнет говорить мне комплименты? Достаточно ли просто сухого спасибо или нужен какой-либо другой отклик?
3)Как объяснить парню, что мне неприятны ласки на первом свидание? В 2-х случаях, которые у меня были, я говорила им об этом напрямую. Но дело в том, что парни совершенно неправильно интерпретировали мои слова. Говорили, что я кокетничаю и(или)боюсь и все равно пытались меня ласкать, вопреки моему желанию.
RedMonkey, привет, можно я Вам отвечу?
1) темы для разговора на первом свидании обычно стандартные- что любишь, чем занимаешься, где работаешь, где живешь и тд. Если боитесь заболтаться про свои интересы- так и скажите "тормозни меня если что, а то могу заболтаться". Нормальный мч поймет, а ненормальных Вам и не надо.
2)На комплименты достаточно сказать спасибо и улыбнуться. Если Вам не нравится их получать, просто скажите, что они Вас смущают.
3)Скажите "давай повременим" и не позволяйте делать то, что Вам неприятно. Многие парни просто дураки и "заштампованы" какими-то дурацкими, вычитанными откуда-то правилами про "кокетничанье" и т.д. Например один мой мч всегда проверял мне пульс на предмет того "возбудилась" я, или нет.
Если Вы нравитесь мч, то он также переживает и боится "дать маху".
м, 05.2009, СА

Isabel
участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 16:02
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отношения с парнями

Сообщение Isabel » 16 июл 2014, 12:08

У меня никогда общение по интересам не перерастало в нечто большее.
Дружить дружу, и всё.
Allons-y!

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Отношения с парнями

Сообщение svet » 17 июл 2014, 12:29

Никогда не думала об этом. Общалась, как чувствовала. Хотелось - молчала, и наоборот. Иногда приходилось уступать поцелуям, чтобы не обидеть человека. А бывало и наоборот - ждешь-ждешь - когда ж он уже поцелует... :)
Так же и просто в общении с кем-то - жду волну, когда почувствую, что и как сказать. По-разному бывает. У меня, похоже, муж - аспи, у себя же нахожу только отдельные черты, хотя их тоже много. Прочитав про СА, стала больше понимать мужа. Я у него первая девушка была, которую он поцеловал, и то этого пришлось ждать полгода. Он не любит объятий и поцелуев без секса. Не любит душевных разговоров ни о чем - только по делу. Тяжело, конечно, всё это.

elseif
аспи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Отношения с парнями

Сообщение elseif » 20 июл 2014, 19:19

svet, а зачем вы вышли замуж именно за аспи? Пускай вы не знали этого слова, но вы не могли не видеть, что у него странный характер.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Отношения с парнями

Сообщение svet » 20 июл 2014, 23:02

Влюбилась - вот и вышла, думала, если молчит, значит - стесняется, а со временем раскроется, к тому же я сама не совсем как все.

Sovushka
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 11:56
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Отношения с парнями

Сообщение Sovushka » 26 июл 2014, 09:45

недавно начала жить с парнем-аспи, пока рано делать какие-то выводы, но нам лучше друг с другом чем с НТ-партнерами, на первый взгляд ь- мы оба более ответсвтенные чем НТ, нам не нужны тусовки и развлечения, мы сосредоточнены на работе, мы чотко говорим друг другу инструкции, а не надеемся что парнер телепат, и поэтому хорошо понимаем друг друга.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отношения с парнями

Сообщение Kurzewile » 13 мар 2018, 00:41

Прошу прощения за некропостинг. В теме "Проблема романтических знакомств" все совсем уехало в теорию, поэтому один случай из жизни расскажу тут, а не там. Случай о том, как один музыковед меня пригласил на свидание и что не надо на свидании делать. Свидание было первое. Решили мы, как культурные люди, пойти в музей какой-нибудь - ну я и предложила в Этнографический пойти. Мне-то там было интересно...а вот музыковед, бедный, не знал, куда себя деть. Почувствовали неловкость и больше на свидания не ходили.
Мораль: не разделяемый другой стороной (спец)интерес - на свидании практически всегда третий лишний!

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14860
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Отношения с парнями

Сообщение ghoststory » 13 мар 2018, 15:39

Kurzewile писал(а): Прошу прощения за некропостинг.
Старые темы поднимать - это неплохо, если они интересуют.
Согласна: несовпадение интересов, особенно если специнтерес, может навредить. Но помню, как мой многочасовой треп о среднеегипетском языке один человек, не интересующийся им, слушал.

Nens
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Отношения с парнями

Сообщение Nens » 13 мар 2018, 15:54

Из моего личного опыта, если человек заинтересован в отношениях, будет слушать даже то, что ему не интересно (за редким исключением). И на следующие свидания приглашать тоже будет.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отношения с парнями

Сообщение Kurzewile » 13 мар 2018, 17:05

Ну да, если он в тебе заинтересован, то будет слушать, а если не очень, то вряд ли будет...

Еще вот вопрос. Как пойти попить чаю и какую-то культурную программу посмотреть вместе с мужчиной, на которого у тебя нет никаких романтических видов, чтоб это не выглядело как свидание? У меня как-то сам собой включается "режим свидания", потому что других способов взаимодействия я не знаю :) но это же может к непониманию повести, мне этого не надо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость