Отношения с парнями

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Nens
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Отношения с парнями

Сообщение Nens » 13 мар 2018, 18:02

Kurzewile, использовать деловой стиль общения, обращаться на Вы и т.д. Наверняка Вам приходится время от времени пользоваться услугами банка например, и Вы видели, как там общаются сотрудники с клиентами. Вот примерно так и общаться с мужчиной, с которым не хотите романтических отношений.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14920
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Отношения с парнями

Сообщение Jesse » 13 мар 2018, 19:10

Kurzewile, я в таких случаях так прямо и говорю мужчине, что у нас с ним дружеская встреча.
Kurzewile писал(а): У меня как-то сам собой включается "режим свидания"
А как это у вас выглядит?

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отношения с парнями

Сообщение Kurzewile » 13 мар 2018, 19:54

Про то, как выглядит - начинаю смущаться, пытаться строить глазки, сильно озадачиваюсь тем, как я перед мужчиной выгляжу и кто должен платить за чай...примерно так, короче, одно сплошное неудобство.

Про деловой стиль общения - увы, такая стратегия не подойдет мне... 1) знакомы в интернете и уже на "ты" 2) мне в принципе тяжело дается деловой стиль общения, сбиваюсь на просторечие постоянно.

Nens
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Отношения с парнями

Сообщение Nens » 13 мар 2018, 20:59

Jesse, я бы не смогла сказать так прямо, поскольку с эмпатией проблемы и мне не известны намерения мужчины (за исключением тех случаев конечно, когда прямо заявляет о своих намерениях, или его действия не возможно уже трактовать по другому). Был такой случай, когда у меня такие нейтральные свидания продолжались некоторое время, тогда я сама спрашивала мужчину о том, как он видит наши отношения (во избежание недоразумений). Но прямо на первом свидании, я бы не решилась такое спросить.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14920
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Отношения с парнями

Сообщение Jesse » 13 мар 2018, 21:29

Nens, так у Kurzewile нет на него "романтических видов" и для неё это не свидание. Нечего и "испортить", сказав как-то не так.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14920
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Отношения с парнями

Сообщение Jesse » 13 мар 2018, 21:38

Kurzewile, а вы ведите себя так, как вам удобно. Тогда будет по-дружески.

Alisa888
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 16:32
Статус: Нейротипичный

Re: Отношения с парнями

Сообщение Alisa888 » 02 апр 2018, 17:19

Встречалась с необычным парнем. Ставить дигнозы не хочется, но подозреваю - аспи или РАС. Сам он обозначил только дислексию, а говорить откровенней мы оба не решились. Примерно чз полгода таких встречаний мне пришлось уехать в другой город на пару месяцев и мы поддерживали общение, связь каждый день по телефону. Я вернулась, у него к тому времени поменялся ритм жизни, работа и он меня предал. На тот момент мы уже жили вместе, я съехала и застряла на психологических статьях и форумах для каких-то объяснений его поведению. (потому что для меня это дико было), и до таких отношений я не сталкивалась ни с чем подобным. Я застряла в инете, дома, в тел, за компом, с убитой ниже плинтуса самооценкой и практически нервным срывом. Что-то для себя объяснила, выяснила, успокоилась и постаралась обо всем забыть. Поняла что сделать я ничего не могу и любое общение на меня отрицательно действует. Постепенно мое нормальное состояние стало восстанавливаться, но мы постоянно сталкиваемся по работе и у нас общая компания (она сформировалась намного раньше наших отношений), общие интересы (совсем безвыходно, да?!) Из -за такого "сотрудничества" что-то или кто-то мне постоянно напоминает и мои круги ада в инете и поиске какого-то выхода начинаются заново. Я знаю как легко становится людям когда они откровенно друг с другом поговорят, но такое впечатление что жизнь лишила меня этого. Я знаю что разговор будет как всегда неопределенным, а состояние фрустрации только возрастет. По истечении неск месяцев мы попробовали общаться как друзья,но ничего не вышло, это задевает мои чувства. Он считает, что мы остались друзьями и может позвонить (хорошо что хотя бы редко). При этом у него есть девушка, к которой он ушел, когда я съехала. Я никогда не была в такой дибильной ситуации и не знаю как реагировать и что отвечать, заблокировала переписку, но звонок вывел из равновесия. Я бы с удовольствием не поддерживала никаких контактов, но эта интегрированность не дает такой возможности.. Я понимаю что он не совсем здоровый человек и чувствую себя виноватой. Я сама очень нестандартая, но далека от этих расстроиств и к тому же прошла на аутизм кучу тестов и научных и шуточных. Предатель не я, и включается самозащита.

Если вы прочитали столько сумбурного полусяззного общего текста - спасибо. Помогите мне пожалуйста. Я надеюсь только на время.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14868
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Отношения с парнями

Сообщение ghoststory » 02 апр 2018, 18:05

Здравствуйте.
Alisa888 писал(а): Я понимаю что он не совсем здоровый человек и чувствую себя виноватой.
Так сам же ушел. Вы ему ничего не обязаны только потому, что он не совсем здоров.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16501
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Отношения с парнями

Сообщение Alarika » 02 апр 2018, 19:08

Здравствуйте.
Alisa888 писал(а):
02 апр 2018, 17:19
Я знаю как легко становится людям когда они откровенно друг с другом поговорят, но такое впечатление что жизнь лишила меня этого. Я знаю что разговор будет как всегда неопределенным, а состояние фрустрации только возрастет. По истечении неск месяцев мы попробовали общаться как друзья,но ничего не вышло, это задевает мои чувства. Он считает, что мы остались друзьями и может позвонить (хорошо что хотя бы редко). При этом у него есть девушка, к которой он ушел, когда я съехала. Я никогда не была в такой дибильной ситуации и не знаю как реагировать
А разве что-то осталось неясным? Разрыв произошёл. Возврата к отношениям не предвидится (да и вряд ли кому нужно). В идеальной ситуации забыть.

Общаться как друзья после каких-либо отношений - сомнительно. Мало кто так может. Возможно, как раз об этом и нужно конкретно поговорить - чтобы не было никаких отношений (ни дружеских, ни звонков, а только при крайней необходимости и только деловые).

Не вижу связи ситуации с тем, обычный парень или необычный. Необычность кого угодно не является критерием для какого-то особого отношения или особого взгляда на ситуацию (он о себе подумать и позаботиться сам в состоянии, а о себе думать и заботиться будете Вы сами).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14920
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Отношения с парнями

Сообщение Jesse » 02 апр 2018, 19:56

Alisa888 писал(а): Помогите мне пожалуйста.
А какая вам нужна помощь? Какой именно выход вы ищите в интернете?
Поговорить с парнями искренне о расставании - похоже это редкость, и причина, на мой взгляд, не в нейротипе. Примите сами решение и держитесь за него. Если звонок, встреча выводят из равновесия, то, скорее всего, вы надеетесь, что у него ещё есть чувства к вам. Но он принял своё решение - он с другой, как бы не было вам больно, но это так. Это действительно трудно - встречаться, общаться с парнем, с которым были отношения, к которому остались чувства и оставаться непоколебимой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость