Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Forensic » 28 авг 2018, 15:04

Почему же? Вы интересная собеседница, точнее корреспондентка, уважаемая ghoststory. Мне нравятся люди с интелектуальным зерном, а судя по нашей с Вами переписке Вы именно такой человек.

Аватара пользователя
alissanoup
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 13:35
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение alissanoup » 02 сен 2018, 13:45

Сразу попрошу социал-дарвинистов и превозмогателей пройти мимо. Спасибо.

Я рaботаю в интернете давно, уже четвертый год. Несколько лет шикарной стабильной удалёнки с хорошей постоянной зарплатой, интересной для меня темой (кино и книги) и очень умеренной загруженностью (8 часов, 5 дней в неделю). Проект потерял спонсора и the end. Таким печальным образом я оказалась без рaботы вовсе.

К сожалению, рaбoта в интернете единственный нормальный вариант для меня, т.к. из-за своей аутичности мне тяжело и плохо общаться с людьми. Недавно попробовала удаленно рaботать в колл-центре. Я думала, что такое общение будет отличаться от реального и никак не меня не подействует. Угробила к чертям все свои нервы и буквально выгорела за два дня. Поняла на 100%, что это точно не моё. Оу, ещё хочу добавить, что живу в поселке и переезжать пока не собираюсь!

Сейчас шастаю по биржaм, где все задания одноразовые и малооплачиваемые. Как подрабoткa они вполне пригодные, но я хочу рaботать удаленно на полную ставку! У меня нет времени на "набивание" рейтинга, что обязательно на биржaх.

Сложность ещё в том, что я гуманитарий и фантазерка до мозга костей. Люблю сочинять сказки, рассказы и стихи. Обожаю писать статьи на интересующие меня темы. Мои специальные интересы - фентези и мистика. Темы технические, айтишные, финансовые, строительные и прочие подобного рода явно не мой формат. Тут нужны определенные знания и умения, иначе выйдет вода и унылый рерайт первой попавшейся статьи. Но сейчас почти все предложения это SMM и таргетированная реклама, которые даются мне тяжело:(

Даже не знаю, как и где искать "творческую" удаленную рaбoту на полную ставку аутичной девушке? И есть ли тут в целом те, у кого похожие сложности с рaбoтой из-за аутичности?

Мне просто очень не хочется быть обузой для родителей, которые сами рaботают за копейки.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение 1956432 » 02 сен 2018, 16:58

Имхо сложная задача. Я сама недавно с этими биржами возилась. Хотела с работы уйти, хотя бы частично. Конкуренция бешеная, платят собачьи слезы - кошку не прокормить. Даже если рейтинг высокий, то платят ненамного больше. Просто задания дают постоянно, но в итоге ты сидишь и копирайтишь \ переводишь \ рерайтишь за те же копейки. Если SMM не хотите, то вообще нет смысла лезть в эту сферу, кмк. Фан-фикшн авторов хватает, вы сами знаете это, и никто им не платит. Создать что-нибудь типа Игры Престолов и получить бешеные гонорары единицам удается. Если переносите детей или домашнюю работу, а поселок богатый (КП), то можно пойти домашним персоналом.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Kurzewile » 03 сен 2018, 14:55

Я хотела пойти переводчиком, но как узнала, сколько там платят...мне стало грустно, и собственное перебирание бумажек за жалкую зарплату опять на еще некоторое время стало вполне устраивать.

Про колл-центр спасибо, что рассказали, а то я тоже думала, что там общение не такое, как везде, и лучше получится, и можно попробовать...интересно, какая-нибудь торговля в зарегламентированном сетевом месте так же выматывает?
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
JustGuy
аспи
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 11:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Новосибирск

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение JustGuy » 10 сен 2018, 23:02

Ищу работу в тех.поддержке провайдера/по компании или web-разработчиком в коллективе с благоприятной рабочей атмосферой. Новосибирск. Вдруг в этой теме есть айчеры ( хантеры ) а может в вашей компании есть нужная мне вакансия?
2017г.: Aspie-Quiz: 130/92; AQ = 33; | 2018г.: SPQ-A: 26
Ищу аутичных друзей для взаимопомощи или общения по интересам. Пишите в лс.

Аватара пользователя
sdfsdfgfgh
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 12:23
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный
Откуда: Ангарск

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение sdfsdfgfgh » 11 сен 2018, 19:26

JustGuy писал(а): тех.поддержке провайдера/по компании или web-разработчиком
Оффтоп, конечно, но имхо - эти сферы деятельности сильно разные. В одном месте надо уметь сети, в другом вообще совершенно другое. Да и веб разрабы тоже совершенно не однородны. Техподдержка в хостинге тоже требует совсем другой стэк скилов.
И понятие благоприятно атмосферы тоже у всех разное. Работал в техподдержке одного хостинга. Посменно. В одной смене с коллегами обменивался от силы 5 словами, в другой всю ночь в свободное время трепались и играли в плейстейшн.

Аватара пользователя
JustGuy
аспи
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 11:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Новосибирск

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение JustGuy » 12 сен 2018, 21:48

sdfsdfgfgh писал(а): Работал в техподдержке одного хостинга. Посменно. В одной смене с коллегами обменивался от силы 5 словами, в другой всю ночь в свободное время трепались и играли в плейстейшн
Интересно, что за хост такой. Вообще, да, для телекома нужно уметь сети, но на внутреннее по как правило с обучением всегда. По разработке, ну это да, другая область, однако некоторые пересечения имеются. Хотел как-то устроится в поддержку одного провайдера, но после раздумий, сказали что "вы подходите, но мы уже взяли". Так на том и завершилось. Что увидел, ну народ не сильно выжатый, довольно интересный, хотя может просто пятница была. Ну лично я пока ещё джун, некоторые обстоятельства пока не позволяют двигаться дальше, однако есть желание перейти в маркетинг и сопровождение.
2017г.: Aspie-Quiz: 130/92; AQ = 33; | 2018г.: SPQ-A: 26
Ищу аутичных друзей для взаимопомощи или общения по интересам. Пишите в лс.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Kurzewile » 09 окт 2018, 23:42

Смотрю, обсуждаются места работы из информационно-технической сферы в основном. И совершенно неясно, куда можно податься с гуманитарным образованием. К сожалению, все гуманитарные места работы требуют много и складно разговаривать.
Еще совершенно не понимаю, что писать в пункте "уровень владения иностранным языком", потому что для разных видов речевой деятельности уровень разный получается... читаешь хорошо, пишешь чуть хуже, устными видами речевой деятельности владеешь совсем плохо (как и по-русски, собственно :) ) - занижать указываемый уровень жалко, я ж филолог, кому без иностранных языков нужна.

(Сунулась на сайт поиска работы, написала резюме, смотрю вакансии. Во многих указывается "способность работать в условиях многозадачности" - очень милостиво, такую вакансию сразу отметаем )))) )
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение levandowskij » 10 окт 2018, 08:24

Kurzewile писал(а): И совершенно неясно, куда можно податься с гуманитарным образованием. К сожалению, все гуманитарные места работы требуют много и складно разговаривать.
ну так само название, направленное на человека об этом говорит.
Kurzewile писал(а): Еще совершенно не понимаю, что писать в пункте "уровень владения иностранным языком", потому что для разных видов речевой деятельности уровень разный получается... читаешь хорошо, пишешь чуть хуже, устными видами речевой деятельности владеешь совсем плохо (как и по-русски, собственно :) ) - занижать указываемый уровень жалко, я ж филолог, кому без иностранных языков нужна.
я пишу всегда -начальный, ибо практики совсем нету.
Kurzewile писал(а): (Сунулась на сайт поиска работы, написала резюме, смотрю вакансии. Во многих указывается "способность работать в условиях многозадачности" - очень милостиво, такую вакансию сразу отметаем )))) )
это походу фраза-шаблонка, как и "активная жизненная позиция", "нацеленность на результат" и т.д. (на такие вакансии я даже не откликаюсь, где есть эти ничего не значащие термины)

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение ghoststory » 10 окт 2018, 11:37

Kurzewile писал(а): К сожалению, все гуманитарные места работы требуют много и складно разговаривать.
Не все. Редактор, корректор - не требуют. "Гуманитарные места работы", "Гуманитарное образование" - это слишком широко. Какая именно сфера гуманитарных знаний имеется в виду? Приведенные мной примеры - для филологов.
Kurzewile писал(а): Еще совершенно не понимаю, что писать в пункте "уровень владения иностранным языком", потому что для разных видов речевой деятельности уровень разный получается... читаешь хорошо, пишешь чуть хуже, устными видами речевой деятельности владеешь совсем плохо (как и по-русски, собственно :) ) - занижать указываемый уровень жалко, я ж филолог, кому без иностранных языков нужна.
Пройдите тесты и указывайте получившийся уровень. Языковые школы иногда бесплатные тесты проводят в рекламных целях.
Kurzewile писал(а): Во многих указывается "способность работать в условиях многозадачности" - очень милостиво, такую вакансию сразу отметаем )))) )
Это и не все нейротипичные люди могут.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя