Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
matilda
постоянный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 15:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение matilda » 05 май 2018, 20:51

Если кто нибудь нашел хоть какое то решение проблемы вопросов-ответов на собеседовании (на работу или на повышение квалификации), поделитесь пожалуйста. Мне опять актуально.
На всякий случай, напоминаю проблему: сложность в понимании смысла вопросов (не смысла слов!) и, как результат, ответы не в тему и/или слишком размыто и невнятно (т.к. не очень понимаешь, что именно от тебя хотят услышать, но знаешь, что надо что то ответить).

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Fratervagus » 07 май 2018, 17:26

Попалась интересная вакансия

читать дальше »
Отшельник | "Русский лес" и арт-резиденция "Хутор Захара Прилепина"

Центр изучения и развития русской традиции "Русский лес" и арт-резиденция "Хутор Захара Прилепина" ищут соискателей на вакансию "отшельник" - крайнюю форму исторического дауншифтинга, в т. ч. для интеллектуалов. Кандидат должен осознавать важный вклад в традиционную Русскую культуру, который вносили и продолжают вносить отшельники. Место работы: лес рядом с деревней Лапино Одинцовского района.

Обязанности:
- любить лес
- читать умные книги
- помогать путникам
- разводить пчел и кормить некоторых зверей
- следить за бобрами
- продолжать дело лесника, проживавшего на этом месте в прошлом
давать ценные советы по развитию парка "Русский лес"
- приветствуется желание заниматься литературной деятельностью

Требования:
- умение внушительно молчать с людьми обязательно
- умение разговаривать со зверями дает преимущество
- по крайней мере поверхностное знакомство с творчеством Леонида Леонова также является преимуществом

Условия:
- поможем с домом в лесу
- предоставляем питание из русской печи в избе-читальне
- предоставляем форменную одежду из натуральных материалов
- обеспечиваем баней

Контакт: Дмитрий Кузнецов
dk050375@gmail.com

Подробнее о творческом пространстве "Русский лес" вы можете узнать по адресу www.lapino.msk.ru
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Camila94
новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Camila94 » 09 май 2018, 19:31

levandowskij писал(а): можно. а потом?
не знаю. что делать потом каждый решает сам. есть интерес и желание -работать. нет - бросить или уменьшить количество часов в неделю. знаю, что многие люди работают на работе, которая им не нравится, только для денег. не вижу ничего плохого в этом, но мне очень тяжело заниматься тем, что мне не интересно.
Aspie Quiz: 132/91, AQ: 37, EQ: 23, BAPQ: 4,25

Аватара пользователя
nessy
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение nessy » 14 май 2018, 12:34

Всем добрый день. Я работаю на дому, благо есть интернет. Одежду так же заказываю через интернет магазины. Красота.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение ghoststory » 14 май 2018, 13:32

nessy писал(а): Я работаю на дому, благо есть интернет.
А как нашли работу и устроились на нее?

Аватара пользователя
nessy
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение nessy » 14 май 2018, 14:10

я постоянно искала именно такие варианты. Началось всё с института, знакомый по институту дал должность редактора наполнения сайтов. в больших городах таких должностей много. заливала статьи на сайт. Платили кстати хорошо тогда - 26 тыс руб в месяц, для только закончившего вуз это супер. Потом освоила веб-дизайн, брала заказы у знакомых, потом через биржы фриланса. далее, консультирование по скайпу. Мужчинам программирование подходит. фриланс - наше всё. ещё пробовала: администрирование интернет-магазина, писать статьи за деньги. но там меньше заказов.
в общем, последние 12 лет интернет кормит. обожаю интернет.
муж-программист тоже на дому работает, хорошо зарабатывает. заказчики из разных стран. у нас ИП, так что не нужно именно трудоустраиваться. независимы ни от кого.

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Timi » 14 май 2018, 15:26

Есть вопросы.
Как учились и поддерживаете актуальные знания по вебу?
Как осваивали, собственно, "стек технологий" (убивал бы за такие термины). Обзорных вещей c детализацией целей, задач и инструментов с выходом на привычные абстракции типа "процессор", "ОЗУ", "диск", "файл" и т.п. практически нет, зато везде детали кода (а кому они нужны, когда непонятны, собственно, цели, задачи и текущая обстановка в области).
Читаю книги по языкам, здесь - наоборот, впечатление, что написаны они как художественная литература для обезьянок "делай как я", рассуждений 90%, кода - 10% (а должно быть наоборот, десяток примеров - запомнится, "философия" - нет).
И я правильно понимаю, что освоение синтаксиса считается крайне "дешёвой" операцией, а межъязыковой интерференции как проблемы у программистов не существует в принципе?
Нашёл курсы, в которых, слава макаронам, начинают с "классики" (типов данных), но они видео, к сожалению.

Camila94
новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Camila94 » 14 май 2018, 16:16

nessy писал(а): Мужчинам программирование подходит.
женщинам тоже подходит.
Aspie Quiz: 132/91, AQ: 37, EQ: 23, BAPQ: 4,25

Аватара пользователя
nessy
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение nessy » 14 май 2018, 16:34

Timi писал(а): Как учились и поддерживаете актуальные знания по вебу?
Как осваивали, собственно, "стек технологий"
это ко мне вопрос?
сама я не программист. Муж осваивал сам. но он не аутист :) никаких учебных заведений по новейшим языкам нет, всё можно учить на практике- брать первые заказы и уже в процессе доучиваться, по примерам готовых кодов и по статьям на сайтах. есть онлайн-курсы.

По веб-дизайну, я училась на онлайн-тренинге. Никакой теории не нужно было изучать. Всё на практике: мы начинали с копирования уже готовых дизайнов, также были видеоуроки. Для меня самым эффективным является обучение по видеоурокам и в формате вебинаров - тогда нет перегрузки, можно спокойно дома слушать, можно переслушать запись. а также, обучение когда именно делаешь, копируешь, а дальше учишься создавать новое на основе шаблонов.

сама я кстати в итоге тоже пришла к работе, связанной с проведением вебинаров ) веб-дизайн очень утомил и я перестала им заниматься.

сейчас очень популярна ещё работа тестировщика, она довольно доступная.
RAADS-R = 138 AQ = 36

Аватара пользователя
nessy
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение nessy » 14 май 2018, 16:38

Да, я очень рекомендую онлайн-обучение. сейчас дистанционно можно и образование получить. и сертификат. Потому что лично я ненавижу очное обучение :) вбить в поисковик "онлайн школа по.." или "онлайн курсы.." огромное разнообразие. а по веб-профессиям никакой "корочки" не требуется, только наработать первичное портфолио (можно, делая заказы для самого себя или знакомых), и браться за первые заказы.
RAADS-R = 138 AQ = 36

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей