Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Timi » 28 май 2018, 03:11

Имею в виду то, что фигуранты постов обрели своё мясо (или стали им) по заслугам.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение levandowskij » 28 май 2018, 05:20

Имею в виду то, что фигуранты постов обрели своё мясо (или стали им) по заслугам
Какие фигурантов, какое мясо? На охоту давно не ходил, к канибалам на Новую Гвинею не ездил, какие то ещё заслуги тут причем - гос. наград и званий не имею.
Набор не связанных букв в слова.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14926
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Jesse » 28 май 2018, 05:36

Timi писал(а): Ну просто замечательно, но и другим людям нужна единица человеческого мяса - адепт их культуры, и не меньше.
Timi писал(а): Имею в виду то, что фигуранты постов обрели своё мясо (или стали им) по заслугам.
Я не понимаю. Но звучит (= представляется), для меня, пугающе, неприятно и неприемлемо.

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Timi » 28 май 2018, 17:01

Jesse писал(а): пугающе, неприятно и неприемлемо
Это нарушать социальные договоры и личные границы - неприемлемо, в случае с ребёнком - преступно.
А защищаться от ухода в запой или от "капель на ночь" - это нормально.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14926
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Jesse » 28 май 2018, 17:18

Timi писал(а): Это нарушать социальные договоры и личные границы - неприемлемо, в случае с ребёнком - преступно.
А защищаться от ухода в запой или от "капель на ночь" - это нормально.
Сдаюсь. Верю, что вы говорите о чём-то важном для вас, но мне не понятно о чём...
Похоже, что вы и не со мной разговариваете, а возможно, с какими-то мысленными обидчиками.

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Timi » 29 май 2018, 17:42

Jesse писал(а):
28 май 2018, 17:18
Сдаюсь. Верю, что вы говорите о чём-то важном для вас, но мне не понятно о чём...
Похоже, что вы и не со мной разговариваете, а возможно, с какими-то мысленными обидчиками.
Можно перечитать посты и подумать над описанными ситуациями.
Вспомнить, что человек - это не боженька во плоти, а высокоразвитое животное, что культура - не подарок свыше, а эволюционировавший условно-рефлекторный комплекс, что компромисс предполагает взаимные траты и т.п. довольно очевидные моменты.
И когда некто предлагает существовать, исходя из невротических феноменов культуры, он предлагает заведомо неоптимальную стратегию, оплачивать которую придётся уже самому.
Собственно, первый вопрос в детстве был о необходимом минимуме для физиологического выживания, второй - о путях достижения профессиональной компетентности, как раз потому, что непродуктивность трат на обслуживание бесконечных аппетитов окружающих была понятна уже тогда.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14926
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Jesse » 29 май 2018, 19:29

Timi писал(а): Можно перечитать посты и подумать над описанными ситуациями.
Какие именно посты? Их бесконечно много.
Timi писал(а): компромисс предполагает взаимные траты и т.п. довольно очевидные моменты
Компромисс между чем и чем? Для меня не очевидно, о каких моментах вы говорите. Ведь я не вижу весь контекст вашей мысленной картины.
Timi писал(а): И когда некто предлагает существовать, исходя из невротических феноменов культуры, он предлагает заведомо неоптимальную стратегию, оплачивать которую придётся уже самому.
О каких именно феноменах культуры ведёте речь?
Timi писал(а): Собственно, первый вопрос в детстве был о необходимом минимуме для физиологического выживания, второй - о путях достижения профессиональной компетентности, как раз потому, что непродуктивность трат на обслуживание бесконечных аппетитов окружающих была понятна уже тогда.
И что? Что вы хотите этим сказать? Соглашусь, что каждый обслуживает только свой аппетит, а если он родитель, то и аппетиты малолетних детей, ну ещё возможно престарелых родителей, ну и по желанию аппетиты возлюбленных (супругов). Да, бесконечные аппетиты окружающих обслуживать никто не обязан. Но это как бы очевидно, как небо голубое, трава зелёная. О чём разговор-то? Я искренне стараюсь понять.

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Timi » 29 май 2018, 22:42

Jesse писал(а): Какие именно посты? Их бесконечно много.
В которых есть "мясо", и которые смущают.
Jesse писал(а): Компромисс между чем и чем?
Между организмом и бульоном.
Jesse писал(а): О каких именно феноменах культуры ведёте речь?
Написано же, о невротических. Беспокойство из-за "мяса" - оно и есть.
Jesse писал(а): И что? Что вы хотите этим сказать?
То, что у нейротипиков в этом возрасте и месте мамо-папо обожание и восторг от окружающего, внезапно.
А не подсчёт копеек, оплакивание судьбы и планирование расходов на жизнь вперёд.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14926
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Jesse » 30 май 2018, 04:45

ghoststory, лучше, наверное, отделить наш с Timi диалог и назвать как-нибудь "Понять другого человека" или "Понять друг друга ".

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14926
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Jesse » 30 май 2018, 18:02

Timi писал(а): Можно перечитать посты и подумать над описанными ситуациями.
Timi писал(а): В которых есть "мясо", и которые смущают.
Вот эти посты (в целом непонятные для меня):
Timi писал(а): Ну просто замечательно, но и другим людям нужна единица человеческого мяса - адепт их культуры, и не меньше. Как-то так.
Timi писал(а): Если есть условно "правильный" вариант и есть затребованный, то при незначительном материальном ущербе от затребованного по сравнению с "правильным" выполнен будет затребованный. Естественно с уведомлением о последствиях.
Если ущерб от затребованного - личности или смыслу существования социального института - тогда будет мясо, при неустранимых противоречиях условно "пострадает" скорее всего тот, в пользу кого был затребован заведомо некорректный вариант, т.к. эту личность я буду запихивать в формальные требования до победного, всеми доступными (этичными) средствами, без ограничений по времени и усилиям.
"А иначе испорчусь я" (c).
Timi писал(а): А не надо пытаться откусывать не своё.
Timi писал(а): Имею в виду то, что фигуранты постов обрели своё мясо (или стали им) по заслугам.
Слово "мясо" чаще всего обозначает пищу, продукт питания. Ещё есть понятие "пушечное мясо", т.е. люди, обречённые на бессмысленное уничтожение. Ну ещё допускаю, что некоторые используют это слово как синоним мышечной ткани. Всё, больше значений не знаю.
Т.е. вы пишите, что одни люди едят других людей или жестоко бессмысленно их убивают. И если мне неприятно это читать, то у меня признаки невроза? Или, говоря вашими словами, "невротический феномен культуры".
Timi писал(а): И когда некто предлагает существовать, исходя из невротических феноменов культуры, он предлагает заведомо неоптимальную стратегию, оплачивать которую придётся уже самому.
И какую я предлагаю неоптимальную стратегию?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alarika, Yandex [Bot] и 2 гостя