Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение pti » 24 июл 2014, 02:29

По-моему, все начинается с самого человека.. Если скажем ему важен возраст парнера, то он и будешь проецировать такие же требования со стороны партнера. Причем по большей части бессознательно. То есть он можешь не осознавать, что ему важен конкретный возраст, но раз в голове появляются такие мысли (типа куда я суюсь в 50 лет), то значит он сам ищет партнеру (парнершу) с ограничениями к его (ее) возрасту.
Вот, к примеру, у меня такая проекция выражается в том, что я на сайте знакомств не ищу принципиально. Мне кажется человек, который мне нужен, там сидеть не может.. Как не сижу там и я..
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Phobos » 24 июл 2014, 02:40

pti писал(а):Вот, к примеру, у меня такая проекция выражается в том, что я на сайте знакомств не ищу принципиально. Мне кажется человек, который мне нужен, там сидеть не может.. Как не сижу там и я..
Вот! И у меня так, но только ещё бесперспективнее: по сути вообще не ищу, т.к. человек, который целенаправленно ищет, мне принципиально не подходит - ведь я же не могу (да и не хочу) заставить себя целенаправленно искать, а тех, кто ломает себя в угоду... не знаю... всё равно чему (давлению общественного мнения, своим инстинктам..., не говоря уже о тех, кто вообще по сути только ими и движим), - у меня не получается таких уважать, наоборот, вызывают неприязнь и сразу уже по этому критерию становятся нентересны мне как личности, несмотря на другие их качества или специнтересы.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6317
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Patsak » 24 июл 2014, 06:48

Аналогично. Не хочу знакомиться на СЗ. Разве что с целью приобрести опыт (чтобы не было потом проблем, когда именно встречу желанную девушку) и скрасить одиночество. Но и это не годится по причине проблемы эмоциональной привязанности.
Хотя хорошую девушку на СЗ найти можно, друг так жену нашёл, перебрав множество вариантов за несколько лет.

Isabel
участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 16:02
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Isabel » 24 июл 2014, 10:49

IlyaIzGaraja писал(а):
elseif писал(а):
Интересно, что происходило в интернете на сайтах знакомств?
В каком смысле, что происходило?... Да особо ничего, не происходило, каждый день пишешь 100-200 девушкам, а в ответ - "ни ответа ни привета"... Вытащить девушку с сайта знакомств на реальное свидание, можно 1-2 раза в год, да и то если вам 30 лет, а стал немного постарше и вообще хана. У девушек на СЗ считается, мужчина старше 30 лет - старпёр и подлежит игнору, вне зависимости не от чего! А я пришёл на СЗ когда мне исполнилось ровно 30, посути к закрытию возможности...
Ну если вам 40, а пишите Вы 20-летним, то этот результат вполне предсказуем.
Чтобы заинтересовать женщину моложе, нужен очень хороший профайл.
Потому что выбирая мужчину старше себя, девушка ожидает получить кого-то более опытного по жизни, более обеспеченного финансово. Тут надо или свои требования двигать вниз, или себя тянуть вверх, чтобы соответствовать.
На тему возраста "за 40" недавно статья была в "Коммерсанте": Мужчина-невидимка

И еще мне нравится цитата из Михаила Литвака: "Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость. А поскольку равенства добиться трудно, то понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро."
Allons-y!

Isaev
постоянный пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:07
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: SPb

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Isaev » 24 июл 2014, 11:10

Phobos писал(а):
pti писал(а):Вот, к примеру, у меня такая проекция выражается в том, что я на сайте знакомств не ищу принципиально. Мне кажется человек, который мне нужен, там сидеть не может.. Как не сижу там и я..
Вот! И у меня так, но только ещё бесперспективнее: по сути вообще не ищу, т.к. человек, который целенаправленно ищет, мне принципиально не подходит - ведь я же не могу (да и не хочу) заставить себя целенаправленно искать, а тех, кто ломает себя в угоду... не знаю... всё равно чему (давлению общественного мнения, своим инстинктам..., не говоря уже о тех, кто вообще по сути только ими и движим), - у меня не получается таких уважать, наоборот, вызывают неприязнь и сразу уже по этому критерию становятся нентересны мне как личности, несмотря на другие их качества или специнтересы.
Вся жизнь состоит в насилии над собой в большей или меньшей степени. Работа которую не переносишь, но знаешь что другая будет еще хуже, а здесь хотя бы вписался, когда она нравится заставлять себя общаться с коллегами (в учителя они не нанимались) или не будет профессионального роста. Ч то касается женщин, большинство молодых мужчин имеет выраженное половое влечение, у женщин оно проявляется в более старшем возрасте, на женских сайтах как раз об этом пишут, что надо выбирать мужа младше себя (наблюдал это у более менее деловых женщин). За сайты знакомств не скажу, но когда меня пытались знакомить с девушками ничего с этого не получалось, не находилось темы для разговора или какая нибудь глупость, вроде посмотри какие большие у меня колонки, усилитель я собрал сам и послушай ну вообще нет нелинейных искажений. Пытаясь сам завязать отношения тоже обычно заводил разговор на тему своих интересов и бегал вокруг с фотоаппаратом. С женщинами которые хотят именно секса никаких глупых базаров водить не надо (которые и есть насилие), но длительные отношения они имеют с теми кто им полезен (о тех которые им зарабатывают разговора не идет, услугами их ни когда не пользовался и отнюдь не из жадности или не было их рядом). Главное в молодости не понимал того что именно семья то мне и не нужна, «Когда личное пространство "Одиночки" нарушается, он чувствует себя задохнувшимся и испытывает необходимость освободиться и быть независимым.»

Isabel
участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 16:02
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Isabel » 24 июл 2014, 11:20

Phobos писал(а):
pti писал(а):Вот, к примеру, у меня такая проекция выражается в том, что я на сайте знакомств не ищу принципиально. Мне кажется человек, который мне нужен, там сидеть не может.. Как не сижу там и я..
Вот! И у меня так, но только ещё бесперспективнее: по сути вообще не ищу, т.к. человек, который целенаправленно ищет, мне принципиально не подходит - ведь я же не могу (да и не хочу) заставить себя целенаправленно искать, а тех, кто ломает себя в угоду... не знаю... всё равно чему (давлению общественного мнения, своим инстинктам..., не говоря уже о тех, кто вообще по сути только ими и движим), - у меня не получается таких уважать, наоборот, вызывают неприязнь и сразу уже по этому критерию становятся нентересны мне как личности, несмотря на другие их качества или специнтересы.
Ну можно искать и не целенаправленно, а рассматривать сайт просто как еще одну возможность.
Попадались весьма интересные люди.
Allons-y!

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение pti » 27 июл 2014, 07:14

Phobos писал(а):
pti писал(а):Вот, к примеру, у меня такая проекция выражается в том, что я на сайте знакомств не ищу принципиально. Мне кажется человек, который мне нужен, там сидеть не может.. Как не сижу там и я..
Вот! И у меня так, но только ещё бесперспективнее: по сути вообще не ищу, т.к. человек, который целенаправленно ищет, мне принципиально не подходит - ведь я же не могу (да и не хочу) заставить себя целенаправленно искать, а тех, кто ломает себя в угоду... не знаю... всё равно чему (давлению общественного мнения, своим инстинктам..., не говоря уже о тех, кто вообще по сути только ими и движим), - у меня не получается таких уважать, наоборот, вызывают неприязнь и сразу уже по этому критерию становятся нентересны мне как личности, несмотря на другие их качества или специнтересы.
Да.. Я тоже по сути направленно не ищу.. А потому что то, что я вижу вокруг - мне совершенно не подходит.. Я ТУТ не хочу искать..
Есть еще подозрение на некое скрытое подсознательное ощущение о "моей недостойности".. Оно может срабатывать.. Да наверное так и есть... Поэтому я как бы жду когда само.. А само не бывает..

Если вот друзей целенаправленно уже искать я готова, хотя как это осуществить практически я пока ума не приложу.. то парнера.. нет.. не готова.. Что-то держит.. даже для себя самой озвучить такое желание.. что держит? это вопрос..
Вообще, конечно, мне этот сайт достаточно сильно перевернул жизнь, потому что я увидела воочию, что, таки, ДРУГОЕ есть.. Потому что я-то видела, что его нет.. Принципиально нет.. А тут я увидела, что есть.. Ну хотя бы теоретически.. что оно вообще где-то есть.. Пусть и где-то очень далеко.. Это дало надежду.. Но дальше надежды дело пока не пошло.. Копаюсь в себе пока.. Значит, что-то мешает...

Вообще в этом плане меня сильно заставила задуматься книжка Уильямс Донна "Никто нигде. Удивительная автобиография аутичной девочки".. Где-то же она "их" находила? Я тоже так хочу.. Но, кончалось все плохо.. Причем она вроде как относилась нормально.. Я бы не смогла.. Вот эта эмоциональная привязанность в комплекте с расставанием.. В этом тоже фишка почему подсознание может тормозить процесс осознания своих желаний..

Видела мотиватор "Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты"
Вот у меня наверное сейчас "ляг и лежи в направлении мечты"..
Последний раз редактировалось pti 27 июл 2014, 07:37, всего редактировалось 3 раза.
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение pti » 27 июл 2014, 07:25

Isabel писал(а):И еще мне нравится цитата из Михаила Литвака: "Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость. А поскольку равенства добиться трудно, то понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро."
Не поняла и не согласна с Литваком.. То есть где-то есть это равенство и разность.. Ну вот эта комбинация.. пусть она встречается редко.. но если ее находишь, то почему она "проходит быстро"? Какой-то бред.. Оба искали эту комбинацию.. нашли.. а потом все быстро прошло?
По-моему, быстро проходит как раз другое.. Влюбленность, страсть.. Отсутствие комбинации.. Мнимая комбинация, когда не видишь того, что в реальности, а видишь то, что ты себе дорисовал.. А когда глаза открываются, перестаешь быть "ослеплен" влюбленностью.. то оно и проходит..
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение IlyaIzGaraja » 27 июл 2014, 23:14

Isabel писал(а):
Ну если вам 40, а пишите Вы 20-летним, то этот результат вполне предсказуем.
Чтобы заинтересовать женщину моложе, нужен очень хороший профайл.
Потому что выбирая мужчину старше себя, девушка ожидает получить кого-то более опытного по жизни, более обеспеченного финансово. Тут надо или свои требования двигать вниз, или себя тянуть вверх, чтобы соответствовать.
На тему возраста "за 40" недавно статья была в "Коммерсанте": Мужчина-невидимка
Всё написанное вами про "40"-летних мужчин и "20"-летних девушек, обсолютно не верно!!!
(Оно конечно верно, если мужчина НТ)

Ну а в нашем случае кто такой "40"-летний мужчина?! Это парень 20 плюс-минус лет, просто в паспорте у которого стоит цифра "40", ну и по внешности он постарше, поэтому он и смотрит ИМЕННО на своих девушек-ровесниц, которым плюс-минус 20 лет...

Isabel
участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 16:02
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Isabel » 28 июл 2014, 11:50

IlyaIzGaraja писал(а):
Isabel писал(а):
Ну если вам 40, а пишите Вы 20-летним, то этот результат вполне предсказуем.
Чтобы заинтересовать женщину моложе, нужен очень хороший профайл.
Потому что выбирая мужчину старше себя, девушка ожидает получить кого-то более опытного по жизни, более обеспеченного финансово. Тут надо или свои требования двигать вниз, или себя тянуть вверх, чтобы соответствовать.
На тему возраста "за 40" недавно статья была в "Коммерсанте": Мужчина-невидимка
Всё написанное вами про "40"-летних мужчин и "20"-летних девушек, обсолютно не верно!!!
(Оно конечно верно, если мужчина НТ)

Ну а в нашем случае кто такой "40"-летний мужчина?! Это парень 20 плюс-минус лет, просто в паспорте у которого стоит цифра "40", ну и по внешности он постарше, поэтому он и смотрит ИМЕННО на своих девушек-ровесниц, которым плюс-минус 20 лет...
Ключевой момент тут - ну и по внешности он постарше.
Мне через неделю будет 40. Я могу ощущать себя хоть на 16, но выгляжу то я не на 16 :)
Я могу сколько угодно заглядываться на 20-летних, но мне там ничего не светит.
Последний раз редактировалось Isabel 28 июл 2014, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Allons-y!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость