Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение pti » 29 июл 2014, 02:39

IlyaIzGaraja писал(а): Причём тут 5-8 летние фото, если речь о 15-ти летних фотках, когда мне было 25 лет!
Подождите? Вы чего хотите? "Просто девушку" или спутницу жизни (ну так чтобы все серьезно)?
Впрочем даже "просто девушке" не понравится, если она, выбрав парня 25 лет по фотке на сайте знакомств и придя на свидание, увидит, что ее тупо держат за дуру..
А серьезные отношения с вранья вообще не начинают.. потому как предполагается, что ты человека в первую очередь уважаешь и относишься как к себе..
А "подцепить" на вечерок - так тут возраст вообще ни причем.. Кожаная куртка.. мотоцикл.. поищите в городе места, где собираются те же байкеры (даже у нас в городишке такие есть).. вокруг байкеров тучами такие курочки вьются.. они на возраст смотреть не будут..
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение IlyaIzGaraja » 29 июл 2014, 15:17

Так и я про то, что подмена фото вариант, не годный...

Байкер пока что с меня никакой... Да и свободных девиц я в байкерских тусовках, не видел (одно время по работе приходилось бывать на больших байк-шоу, познакомиться там с кем либо из противоположного пола - невозможно)

Аватара пользователя
Lilu
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 23:45
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Lilu » 17 янв 2021, 23:58

Здравствуйте, уже около 6 лет прошло,может быть, тема уже не актуальна для вас ,но мне интересно смогли вы найти себе девушку ? Просто я считаю , что в СПБ не так уж и сложно это сделать я знаю по крайней мере 4 девушек очень красивых и они расстались , наверное, вам не хватает напора. Многим девушкам нравятся когда их добиваются ,только если это не выходит за рамки.

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение IlyaIzGaraja » 27 апр 2021, 22:19

Lilu писал(а): Здравствуйте, уже около 6 лет прошло,может быть, тема уже не актуальна для вас ,но мне интересно смогли вы найти себе девушку ? Просто я считаю , что в СПБ не так уж и сложно это сделать я знаю по крайней мере 4 девушек очень красивых и они расстались , наверное, вам не хватает напора. Многим девушкам нравятся когда их добиваются ,только если это не выходит за рамки.
Здравствуйте, девушку найти несмог... Смогу ли найти незнаю, с течением времени стало очевидно, что в отношениях с мужчиной-аспи девушка "должна" выполнять роль "собаки-поводыря", тоесть быть "поводырём по жизни для мужчины". Естественно понятно, что такое положение дел ни одну девушку/женщину неустаивает, наоборот она хочет быть ведомой мужчиной...

"Добиваться девушки" - это полнейший бред, от которго меня выворачивает (хотя знаю, что среди нейротипичных людей "так принято")... я по жизни такой человек, стараюсь ни к кому не лезть первым (не важно по какому вопросу), иногда могу подойти и быть инициатором коммуникации, но если меня послали (неважно по какой причине), повторно уже не подойду никогда. Но это не значит, что я впринципе небуду общаться с этим человеком, если он потом подойдёт, проявит инициативу и будет дружелюбен, то общение вполне может состояться...
Вобщем всё как в анегдоте:
Почему настоящий мужчина и настоящая женщина никогда не могут быть в месте?
Потому, что настоящий мужчина никогда непредлагает дважды, а настоящая женщина никогда с первого раза, несоглашается...

Archibald
участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Archibald » 27 апр 2021, 22:55

IlyaIzGaraja писал(а): "Добиваться девушки" - это полнейший бред, от которго меня выворачивает (хотя знаю, что среди нейротипичных людей "так принято")... я по жизни такой человек, стараюсь ни к кому не лезть первым (не важно по какому вопросу), иногда могу подойти и быть инициатором коммуникации, но если меня послали (неважно по какой причине), повторно уже не подойду никогда.
Понимаю. Сам такой. У меня и с дружбой так же. Меня считают обидчивым. Но я не обижаюсь, а просто ставлю крест на человеке, который повел себя как мудак в отношении меня. Он мне просто больше не интересен как человек.
Предпочитаю обращение на "ты"

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение IlyaIzGaraja » 28 апр 2021, 00:57

Ещё я стал понимать основную из моих проблем, сильно ограничивающую общение с людьми вообще, если не сказать обрекающую на тотальное одиночество помимо моей воли... Синдром Аспергера у меня выражен значительно слабее, чем у большенства Аспи, в результате я "болтаюсь как говно в проруби", ни утануть ни плыть, Аспи считают меня нейротипичным, нейротипичные считают аутичным, в результате я везде чужой ни одна из сторон непринимает за своего...

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Zphyr » 28 апр 2021, 04:28

IlyaIzGaraja, а если отношения воспринимаются, как между матерью и сыном? Такое тоже бывает.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение daniel17 » 28 апр 2021, 05:05

IlyaIzGaraja писал(а): с девушками в том, что с ними не о чем говорить, редко попадаются интересные как личность,
а для меня это проблематично если речь, не о гараже, автомобилях
cмешно ))
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

murka
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 май 2020, 16:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение murka » 01 май 2021, 23:39

IlyaIzGaraja писал(а): отношениях с мужчиной-аспи девушка "должна" выполнять роль "собаки-поводыря", тоесть быть "поводырём по жизни для мужчины".
Вы невероятно верно выявили проблему: нейротипик в отношениях с аспи выступает в роли собаки-поводыря. У меня эту роль выполняет муж. В Вашем случае- это будет девушка.
Это понимание потребности поможет Вам решить свою проблему. Не все женщины любят быть ведомыми (а точнее мало кто, все разговоры о любви к подчинению женщин ложь). Нейротипичные женщины очень любят покровительствовать любить, жалеть и и.д. - так что Ваши шансы огромны. Если сможете убрать мужское ЧСВ (или сделать менее заметным) и понять, что женщины не ниже Вас (или хотя бы не демонстрировать истинное отношение к женщинам - это сложно для воспитанного на постсоветском пространстве мужчины) все у Вас в отношениях с женщиной сложится более, чем удачно. Если верно подойти к вопросу - все будет ок.

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение IlyaIzGaraja » 02 май 2021, 12:31

murka писал(а): Если сможете убрать мужское ЧСВ (или сделать менее заметным) и понять, что женщины не ниже Вас (или хотя бы не демонстрировать истинное отношение к женщинам - это сложно для воспитанного на постсоветском пространстве мужчины)
Что такое ЧСВ ?
Никогда не считал женщин ниже или выше меня, оно просто другие...
Я не воспитан на постсоветском пространстве!!! Воспитан я в СССР! И в 99% случаев мне чуждо то, что сейчас делается в стране, современные "россияне" это чуждые для меня люди, навроде американцев и прочих иностранцев с которомы нет и неможет быть ничего общего. "Свои" это люди старщего поколения, ныне глубокие пенсионеры. Да, я знаю что это проблемма, молодые "совки" как я, ненужны современным молодым женщинам это понятно...
Женщины в количестве близком к 100% не желают быть в роли "собаки-поводыря" это факт, женщины конечно любят "поруководить", но только тогда, когда знают что в случае чего-то серьёзного смогут спрятаться за мужчину (и это нормально), а я увы много в чём несмогу защитить женщину. Могу просчитать ситуацию на 3-5 шагов вперёд и впринципе её исключить, чтобы не возникало случая когда надо женщине прятаться за мужчину, но такая жизнь скучна и не интересна с точки зрения женщин...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя