Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Archibald
участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Archibald » 14 май 2021, 07:17

А зачем её вообще защищать? Для этого есть правоохранительные органы.
Мы ведь не в каменном веке живем.
Предпочитаю обращение на "ты"

Archibald
участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Archibald » 14 май 2021, 07:18

IlyaIzGaraja писал(а): Lilu,
Потому что я дрищь, 180 рост 63 вес, физически слабый, никогда в жизни не дрался, лет мне уже много - 45... Единственное, что я могу, это просчитать ситуацию и несоваться туда где опасно...
И не надо ни с кем драться. Этот культ насилия давно пора искоренить.
Придумали тоже. Если мужчина, значит должен бить всем морды.
Предпочитаю обращение на "ты"

Аватара пользователя
Lilu
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 23:45
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Lilu » 14 май 2021, 14:31

Archibald, Не знаю как у вас ,но нашим органам чихать на нас с высокой колокольни. Не стоит на них рассчитывать . Я попадала в некоторые передряги ,однако копы не появились. Даже если ты напишешь заяву им плевать

Аватара пользователя
Lilu
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 23:45
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Lilu » 14 май 2021, 14:34

IlyaIzGaraja, в любом случае не расстраивайтесь, думаю вы обязательно встретите своего человека. Может вам стоит записаться на какие-нибудь кружки ?

Archibald
участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Archibald » 14 май 2021, 15:45

Lilu писал(а): Archibald, Не знаю как у вас ,но нашим органам чихать на нас с высокой колокольни. Не стоит на них рассчитывать . Я попадала в некоторые передряги ,однако копы не появились. Даже если ты напишешь заяву им плевать
А мучина тут при чем? Вы же понимаете, что это не повод - ждать, что он ради вас будет нарушать закон, ценой собственного здоровья и благополучия? Можете тогда оружие с собой носить и совершать преступления, сколько угодно под личную ответственность, если так уж хочется.
Предпочитаю обращение на "ты"

Аватара пользователя
Lilu
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 23:45
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Lilu » 14 май 2021, 17:07

Archibald, преступление -это когда человек калечит или убивает людей по доброй воле. А есть такое понятие как "САМОЗАЩИТА"и это не преступление ,потому что не ты начал драку и не ты первым стрелял ,я считаю нужно уметь защищать хотя бы себя! (а не только девушку ,друзей итд) . И да мне не хочется ни с кем драться ,просто я не оракул и не могу предвидеть каких-то дурных обстоятельств. Ну это выбор каждого защищаться ему или защищать кого-то ,просто я высказала свое мнение на этот счёт!

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Alarika » 14 май 2021, 17:12

Lilu писал(а):
14 май 2021, 17:07
А есть такое понятие как "САМОЗАЩИТА"и это не преступление
Вероятно, Вы плохо знакомы с судебной практикой. Или вообще не знакомы.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Lilu
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 23:45
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Lilu » 14 май 2021, 17:47

Alarika, я знаю ,что в случае самозащиты наказание ,если оно кончено будет могут смягчить или вообще отпустить. Но в большинстве случаев до судебных разбирательств не доходит (делаю вывод лично из моего опыта).

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Zphyr » 14 май 2021, 17:58

Alarika, двое под руки или четверо на руках?
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Alarika » 14 май 2021, 19:00

Lilu писал(а):
14 май 2021, 17:47
Но в большинстве случаев до судебных разбирательств не доходит
Достаточно оказаться в меньшинстве случаев. Осуждаются по этой статье не только мужчины, но и женщины. И сидят реальные сроки.

Первое. В опасные ситуации лучше не попадать. Меры большинству нейротипичных людей известные. Не ходить в тёмное время суток по безлюдным улицам. Не уезжать одной с мужчинами (если их много, даже со знакомыми). И так далее.

Второе. На свою силу (или силу рядом находящегося мужчины) или умение драться не рассчитывать. На любого сильного и умелого найдётся ещё более сильный и умелый, или несколько. В случае, если ума и осторожности не хватило на выполнение 1-го пункта, рассчитывать или на свою хитрость (если у преступников нет намерения исполнить свои преступные намерения здесь и сейчас, а они действуют слегка аккуратнее и угрозами, а не силой), или на эффект неожиданности. Аккуратно хитро вывестись в людное время и призвать на помощь другого человека. Стукнуть, чтобы временно вывести из строя, и бежать.

В-третьих, какая бы ни была опасная ситуация, свою силу более-менее соразмерять. Именно из-за этой статьи, о превышении пределов необходимой обороны. Цель драки - не убить и не покалечить. Цель - временно вывести из строя болевым фактором и сбежать. Или запугать (своей силой, своей неадекватностью, скорым появлением других людей или полиции) и всё равно сбежать. Носить с собой предметы самообороны (газовый баллончик, нож, кастет) я считала бы опасным. Когда нет навыка пользоваться предметами самообороны, ты или воспользуешься ими себе во вред (классический частый случай - газовым баллончиком себе в лицо или им же против ветра), или этими преметами воспользуешься не ты сам, а преступники.

У меня опыт драться есть. Но имеется также опыт, когда это умение нужно применять, а когда нужно воспользоваться другими способами. И есть умение соразмерять свои силы текущей ситуации. Давать же совет драться тем людям, кто этого не умеет, лучше не надо, это опасный для них совет. На настоящий момент уже более 10 лет от мужчин не ожидается умения драться. Сейчас защита от мужчин требуется не в драках, а в текущей социальной жизни.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость