Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение IlyaIzGaraja » 17 май 2021, 12:07

Lilu писал(а): как говорят многие психологи ,что сначала нужно научиться быть счастливым одному ,а потом уже с кем-то , в случае если он/она вас бросит вам не было плохо и вы бодро продолжили свое существование. Найдите себе другой смысл жизни и вам станет гораздо лучше и девушка появится .
Глупость психологи говорят!
А вернее это частный случай, пригодный лишь для молодёжи до 30 лет...
Поясню, в период 20-28 лет у меня был смысл жизни и никакие девушки мне и нафик были ненужны, было всё отлично... а потом, что называется "пересидел" и жизнь кончилась... Наверное правильно было изначально заложено природой, что первобытные люди не жили дольше 30 лет, после этого возроста жизнь становится ненужной и бессмысленной и живешь только потому что что-то должен и обязан доделать и нельзя уйти вот прямо сейчас, не отдав все "долги"...

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16471
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Alarika » 17 май 2021, 12:25

Archibald писал(а):
17 май 2021, 08:28
Разве нет?
Нет. Только некоторым.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16471
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Alarika » 17 май 2021, 12:27

IlyaIzGaraja писал(а):
17 май 2021, 12:07
не отдав все "долги"...
О, у Вам долги есть? Как странно. У меня их нет, никогда не было. Что я делаю, это не из чувства долга, а от избытка ресурсов (знания, умения, время). Когда имеется избыток ресурсов, просто есть потребность делиться с теми, кому они нужны.
вёшенка🐾

Archibald
участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Archibald » 17 май 2021, 12:56

А почему обязательно жить ради какой-то высокой цели? Если так смотреть на жизнь, то смысл в ней и правда сложно найти. Для этого надо быть как минимум очень одаренным человеком, чтобы иметь возможность реализовать свои амбиции. Либо постоянно грустить о том, что в твоей жизни нет ничего грандиозного.
Предпочитаю обращение на "ты"

Аватара пользователя
Lilu
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 23:45
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Lilu » 19 май 2021, 09:47

IlyaIzGaraja, ну такими темпами вы никогда не найдете девушку ,она просто не будет знать о вашем существование . Ходите по музеям ,библиотекам ,выставки итд. Вам нужно так сказать" в свет выходить."

Аватара пользователя
Lilu
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 23:45
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Lilu » 19 май 2021, 09:49

IlyaIzGaraja,вы много работаете?

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение IlyaIzGaraja » 19 май 2021, 13:07

Lilu писал(а): вы много работаете?
Я почти всё время в гараже, ремонтирую машины, токарю. Правда в основном всё это не за деньги - бесплатно (неумею договориться, чтобы заплатили), но та или иная работа есть всегда... Хожу по улице только по одному и тому-же маршруту дом-гараж, вернее езжу на велосипеде.... "выходить в свет" - я непонимаю, что мне там делать... Вобщем всё стандартно, когда нету "собаки-поводыря"...

Аватара пользователя
Lilu
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 23:45
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Lilu » 19 май 2021, 13:48

IlyaIzGaraja, нууу я думаю говорить о девушке как о "собаке-повадыре" не очень круто. Что в вашем понимании означает этот термин ?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16471
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Alarika » 19 май 2021, 16:03

Lilu писал(а):
19 май 2021, 13:48
нууу я думаю говорить о девушке как о "собаке-повадыре" не очень круто.
А в РАС и сходных с ними состояниях ничего крутого и нет.
Что в вашем понимании означает этот термин ?
Обычно при нарушениях коммуникации под этим подразумевается примерно то же самое, что и тьютор. Человек, который часть дня сопровождает аутичного человека, является посредником между ним и социумом, помогает или учит осваиваться в социальных ситуациях. Функции тьютора могут быть разными, в зависимости от конкретных нарушений поведения или социальных дефицитов у подопечного.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение GSIDN » 19 май 2021, 22:01

Lilu писал(а): IlyaIzGaraja, нууу я думаю говорить о девушке как о "собаке-повадыре" не очень круто. Что в вашем понимании означает этот термин ?
скорее всего, человек, которому привычна такая обстановка, которому доверяешь, с которым можно пойти в какое-то новое или раздражающее место. Для меня так звучит. Сам по себе я б никогда в какое-то кафе не зашел бы, но со знакомыми бывал. А в одиночку я не понимаю, как там и что, в столовой проще - там сам поднос взял, набрал, что нужно, оплатил, а тут официанты... Да и просто страшно и шумно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя