Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16501
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Alarika » 14 май 2021, 19:01

IlyaFedorov писал(а):
14 май 2021, 17:58
двое под руки или четверо на руках?
Не понимаю. Я не знаю таких слов и их смысла.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Zphyr » 14 май 2021, 19:32

Alarika, для меня, например, любое решение суда является более предпочтительным, чем смерть. Можно паранойю до бесконечности раздувать, можно даже шизу на этой почве заработать. По факту, такие ситуации нечасто происходят, могут и за всю жизнь не произойти.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16501
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Alarika » 14 май 2021, 19:59

IlyaFedorov писал(а):
14 май 2021, 19:32
для меня, например, любое решение суда является более предпочтительным, чем смерть
Смотря чья смерть. Если Ваша - вряд ли Ваша смерть для Вас является более предпочтительной. А именно так часто и заканчиваются случаи, когда люди пытаются драться (вместо быстрого отпора и побега), когда драться не умеют.

Они думают, наверно, что сильнее нападающих. Или что Добро всегда побеждает Зло. Не знаю, о чём они думают, потому что после своей смерти или после тяжёлой ЧМТ они не могли уже рассказать, зачем они ввязывались в эту драку вместо того, чтобы драки избежать (а такая возможность была, в начале этих инцидентов свидетели были). После тяжёлой ЧМТ тоже, как и после своей смерти, невозможно ничего о мотивах своих действий рассказать, потому как ретроградная амнезия. Возможно, просто не готовы к таким случаям и переоценивают свои силы.
Можно паранойю до бесконечности раздувать,
Зачем? Паранойя - вещь неприятная для её обладателя и для других людей. Если у Вас есть возможность не приобретать паранойю, лучше не приобретать.
можно даже шизу на этой почве заработать
А вот это - нет. Шизофрения является причиной бреда, а не наоборот. Никакие идеи не могут быть причиной шизофрении.
По факту, такие ситуации нечасто происходят, могут и за всю жизнь не произойти.
У кого как. У меня раньше часто было. Когда жила в городах и гуляла по ночам.
Последний раз редактировалось Alarika 14 май 2021, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Zphyr » 14 май 2021, 20:21

Alarika, и у преступника те же мотивы, остаться живым и, по возможности, улучшить своё состояние существования. Кроме тех единичных случаев, о которых рассказывают по новостям, но там уже вообще без вариантов, моргнуть не успеешь. А дерущуюся толпу, пример из жизни, из 6 двухметровых человек, даже я смог распугнуть одним видом незаряжённого макарыча, у них же всё в порядке с головой, не начнут проверять, заряжен он или нет.
В рамках форума дисклеймер, что в неумелых руках игрушечное оружие лучше настоящего, хотя бы никого лишнего не покалечите; я умею обращаться с тем оружием, которое у меня есть, с меня пример брать не надо, рэмбо представлять из себя не надо.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16501
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Alarika » 14 май 2021, 20:37

IlyaFedorov писал(а):
14 май 2021, 20:21
и у преступника те же мотивы, остаться живым
Да. Именно этим и можно воспользоваться. Напугать. Напугать своим поведением. Напугать возможностью вмешательства других людей.

Но вот если ввязываться в драку для защиты себя или другого человека, как предлагает Lilu, когда не умеешь, это рискованно. Когда не умеешь, лучше всё-таки делать ставку на неожиданные действия или хитрость, а затем сбежать (если преступник не сделает этого раньше), чем на свои умения самообороны.

Ну это мои личные мнение и опыт. У других людей мнения и опыт могут быть другими. Особенно если навыки самообороны у них есть, и именно навыки, а не "Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь … ".
я умею обращаться с тем оружием,
Я не умею. Раз оружия никакого с собой носить не ношу, владению оружием не обучалась. Только из игрушечного лука стреляла, из воздушки тоже, с ножами игрались. Оружие мне нравится, но всерьёз заниматься владением оружием не занималась.
вёшенка🐾

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение IlyaIzGaraja » 15 май 2021, 00:46

Lilu писал(а): в любом случае не расстраивайтесь, думаю вы обязательно встретите своего человека. Может вам стоит записаться на какие-нибудь кружки ?
Кружки в 45 лет, помоему таких небывает...
Если я в 30 никому был ненужен, то сейчас и подавно...
Да и при моей чёрно-белой жизни случайности просто исключены, а позитивные и подавно... Вот кстати, сейчас пандемия, но как я понимаю на аутичных людей она не распространяется. Имеется ввиду, что она никак не влияет на жизнь и никак её неменяет. Запреты и ораничения от которых стонут нейротипичные люди, мы аутичные во всём этом впринципе неучавствует и небываем там, что сейчас запретили, поэтому все запреты проходят мимо нас... какое уж тут случайное знакомство с кем-либо...

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение IlyaIzGaraja » 15 май 2021, 00:56

Я против оружия (хотя обращаться с боевым огнестрельным умею, служба научила)... Какой толк от оружия, если его впринципе невозможно применять для самообороны. Любое применение огнестрельного оружия для самообороны - равно 100% тюремный срок для самого себя!

Аватара пользователя
Lilu
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 23:45
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Lilu » 15 май 2021, 23:03

IlyaIzGaraja, есть самые разные кружки и для детей ,и для подростков,взрослых и даже стариков . Может вы в какой-нибудь мотоциклетный клуб войдёте ?

Аватара пользователя
Lilu
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 23:45
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Lilu » 15 май 2021, 23:05

IlyaIzGaraja, а вам зачем нужна девушка? Я имею в виду на постоянной основе

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение IlyaIzGaraja » 16 май 2021, 01:38

Lilu писал(а): а вам зачем нужна девушка? Я имею в виду на постоянной основе
Для смысла жизни.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей