Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Kurzewile » 02 май 2021, 14:30

IlyaIzGaraja писал(а): Что такое ЧСВ ?
Чувство Собственной Важности.
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение daddysdaughter » 05 май 2021, 20:01

IlyaIzGaraja писал(а): "Как встретить девушку" ... наверное именно так правильней всего будет обозвать проблемму, не "как познакомиться", не "где познакомиться", а именно "КАК ВСТРЕТИТЬ"!!!
Насколько поняла, вы из Санкт-Петербурга. Если нет, то поправьте. Город большой, да еще культурная столица. Сейчас карантин уже не столь распространен, открылись театры, выставки, экскурсии, концерты. На мой взгляд, женщины больше тянутся к таким вещам - семинары, мастер-классы, кружки по интересам и подобное. Записываетесь, ходите, а потом предлагаете подвести. Если человек примелькался, а девушка не одна, а с подругой, то больше вероятность, что не испугается и согласится. Замужних, которые Вам так часто попадаются, забирают мужья, или сразу их туда сопровождают. Конечно, это процесс длительный, не сразу может все получится, но на подобных мероприятиях женщин всегда много. Например, в театре легко можно встретить двух подруг, коллектив бухгалтеров или мать и дочь, а вот двух друзей мне еще никогда не попадалось - мужчины в основном сопровождали своих дам и всегда были в непосредственной близости, так что даже не перепутаешь кто с кем. Такие места определённо царство женщин. Хотя, возможно, в Петербург на мастер-класс по изготовлению какого-нибудь мыла или выставку ручных работ ходит много мужчин. Но на всякий случай.
День города тоже хороший вариант. Всегда потом уехать сложно было, если поздний вечер. После концертов часто необходимо брать такси, а тут любезный мужчина. Но повторюсь, если девушка одна, то ей может быть страшно соглашаться садится в машину, лучше компания подруг.
---
спойлер
Психологические семинары. Насколько я поняла, прослушивая ютуб, туда ходит уйма женщин. Забив в гугл "психологические семинары посещают только женщины", в первой попавшейся ссылке, подтверждающей утверждение, выдало статью с сайта некой "развивающей" компании, их проводящей, как раз из СПБ).
Последний раз редактировалось daddysdaughter 05 май 2021, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение daniel17 » 05 май 2021, 20:24

daddysdaughter,

как вcе cложно ))
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение daddysdaughter » 05 май 2021, 20:37

daniel17, исходя из темы, я поняла, что вообще непросто.

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение daniel17 » 06 май 2021, 00:44

daddysdaughter писал(а): daniel17, исходя из темы, я поняла, что вообще непросто.
полиcтал тему, думаю дело конкретно в топикcтартере, а не в его возможном аутизме. (завышено требование к девушкам, занижена оценка к cебе )
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Alarika » 06 май 2021, 07:53

При наличии РАС или других существенных "особенностей" требования к партнёру всегда повышенные или особые. Если даже их не предъявит сам человек с РАС или иными существенными "особенностями" (не все способны осознавать свои "особенности"), они будут предъявлены самой жизнью.

Самому человеку с РАС или другими существенными "особенностями" предъявить стандартных требований невозможно. Если предъявить стандартные требования возможно и человек соответствует им всем, то расстройства, в том числе РАС, у него нет.
вёшенка🐾

Archibald
участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Archibald » 06 май 2021, 13:30

daniel17 писал(а): полиcтал тему, думаю дело конкретно в топикcтартере, а не в его возможном аутизме. (завышено требование к девушкам, занижена оценка к cебе )
Ну это тоже следствие, а не причина. Следствие малого опыта. Самооценка не меняется усилием воли. Она формируется на основании успехов и неудач.
Предпочитаю обращение на "ты"

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение IlyaIzGaraja » 06 май 2021, 18:31

daddysdaughter писал(а): открылись театры, выставки, экскурсии, концерты. На мой взгляд, женщины больше тянутся к таким вещам - семинары, мастер-классы, кружки по интересам и подобное.
Я уже гоаорил, что мне на таких мероприятиях нечего делать, не интересно мне там... А на курсах по ремонту авто, сварке, работе на токарном/фрезерном станке по металлу и т.п. (те темы которые мне интересны) - девушек/женщин впринципе нет!

Аватара пользователя
Lilu
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 23:45
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Lilu » 13 май 2021, 13:50

IlyaIzGaraja, почему вы считаете что не сможете защитить женщину? Возможно ,вы себя недооцениваете.

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение IlyaIzGaraja » 14 май 2021, 00:13

Lilu,
Потому что я дрищь, 180 рост 63 вес, физически слабый, никогда в жизни не дрался, лет мне уже много - 45... Единственное, что я могу, это просчитать ситуацию и несоваться туда где опасно...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя