Какую музыку вы слушаете?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
RMO
участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 23:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Какую музыку вы слушаете?

Сообщение RMO » 20 июл 2014, 11:35

Какую музыку вы любите слушать?
У меня есть любимые композиции практически из любого жанра, но если выбирать, то это будут ambient, new age. Сейчас, в связи с занятиями танцами, увлекся музыкой электронного танго - Gotan Project, Baiofondo.

А что слушаете вы?

elseif
аспи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение elseif » 20 июл 2014, 11:55

Щербакова, Окуджаву, Шаова, Никитиных.

Просто музыку - не слушаю. Это как есть одно подсолнечное масло без салата.

RMO
участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 23:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение RMO » 20 июл 2014, 12:21

А что такое "просто музыка"?
Или лучше так - с каким блюдом музыка должна подаваться?

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение pti » 20 июл 2014, 13:10

По-моему, барды - это как раз салатик из стихов с подсолнечным маслом "музыкального сопровождения". Музыкой назвать это можно с большой натяжкой. Музыка это совсем другое блюдо.
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

RMO
участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 23:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение RMO » 20 июл 2014, 13:35

Как всегда - сколько людей, столько и вкусов :)

Kate
участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 02:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение Kate » 20 июл 2014, 14:58

Industrial rock, большинство поджанров металла от sympho до black, немного EBM и т.п. Иногда даже глитч (больше похожий на техногенный шум, чем на музыку). Важнее "настроение" записи, чем собственно жанр. И только с англоязычными текстами, тогда голос воспринимается как часть музыкального полотна и не отвлекает.
А вообще музыка для меня необходимость. На счастье соседей, система у меня наушниковая))) Потому что люблю слушать громко, и как правило ближе к ночи)

Sergio
аспи
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:08
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение Sergio » 20 июл 2014, 15:44

А я всё слушаю. От Антонова и Кузьмина, до Сатриани и Мальмстена. Слушаю и попсу и рок и электронную музыку.... Не слушаю наверное только рэп.

RMO
участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 23:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение RMO » 20 июл 2014, 16:06

А у вас бывает, что вы "залипаете" на какой-то композиции, раз за разом прослушивая ее?

Sergio
аспи
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:08
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение Sergio » 20 июл 2014, 17:07

RMO писал(а):А у вас бывает, что вы "залипаете" на какой-то композиции, раз за разом прослушивая ее?
Бывает, но очень редко. Я в основном "залипаю" на определённом наборе музыкальных композиций, которые слушаю каждый день на протяжении длительного времени, иногда меняя на другой набор, который как правило тоже "заезжен" многократным прослушиванием. Мне вообще, что-то новое (в смысле то, что я ещё не слушал) обычно не нравится, хотя что-то из нового может "зацепить", тогда я слушаю что-то ещё из репертуара этого исполнителя и иногда такие исполнители пополняют мой "плэйлист". Кстати это касается не только музыки, но и книг например или фильмов.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение svet » 20 июл 2014, 17:22

Люблю классическую, женское оперное пение, поп некоторую, чтоб голоса, текст и мелодия были, иногда шансон, если трогает. Могу одну композицию слушать много раз, потом другую, потом - надоедает, но вскоре опять возвращаюсь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей