Кажутся ли вам странными другие аутисты?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Кажутся ли вам странными другие аутисты?

Сообщение Alarika » 24 фев 2023, 23:18

Roach писал(а):
24 фев 2023, 23:15
что такое женщины-аутисты
Не только женщины. Мужчины-аутисты большей частью тоже отличаются от знакомых вам людей.

Поэтому, с чего и начиналось. Искомые вами в аутизме качества к аутизму не относятся. Ваши особенности, какие вы в себе видите (независимость в своих мнениях от других людей, необращение внимания на статус людей, необращение внимания на свои эмоции), относятся не к РАС, а к личным особенностям. Встречаются и при РАС, и при нейротипичности, с несущественной разницей. К РАС относится, значит, что-то другое.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Кажутся ли вам странными другие аутисты?

Сообщение ghoststory » 25 фев 2023, 11:42

Оффтопик перенесён.

mdea
участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 04:27
Статус: Аутичный

Re: Кажутся ли вам странными другие аутисты?

Сообщение mdea » 29 сен 2023, 13:13

Alarika писал(а): Причём так кажется всем. И диагностированным аутистам, и самодиагностированным, и явно нейротипичным, и родственникам, в т.ч. мамам аутистов. Кто бы куда ни зашёл, всем кажется, что в этом месте аутистов нет )
Интересное у вас наблюдение. Сейчас в активной фазе ощущения «Тут вообще есть аутисты?!» :)

mdea
участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 04:27
Статус: Аутичный

Re: Кажутся ли вам странными другие аутисты?

Сообщение mdea » 29 сен 2023, 13:14

По теме:
Какие-то кажутся странными, какие-то нет. Как и НТ. Это никак не связано с РАС, а связано с их психическими особенностями.

Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Кажутся ли вам странными другие аутисты?

Сообщение Oliveros » 29 сен 2023, 15:21

Странным кажется то, что непонятно и непривычно. Поскольку о РАС знания есть, странными люди с РАС не кажутся.

Другой вопрос кажутся ли они больными или раздражают ли меня. Такое есть, увы. Не универсально, скорее более тяжелые и явные проявления, но не только.

Я вот хочу волосы в зеленый цвет покрасить, и не могу, потому люди средних лет с цветными волосами стали казаться мне неадекватными. Не из-за цвета волос, просто люди с особенностями чаще красятся в яркие цвета. К молодежи не относится, среди них любые могут так сделать.
Не хочется казаться странной всем подряд. Эх.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Кажутся ли вам странными другие аутисты?

Сообщение Ida » 29 сен 2023, 16:48

Oliveros писал(а): Не из-за цвета волос, просто люди с особенностями чаще красятся в яркие цвета.
У меня в окружении есть люди с яркими волосами средних лет, они без явных видимых особенностей. Поэтому такой связи не выявила. Возможно, разница в окружении.

Я хочу волосы покрасить в яркий цвет (тогда была бы крашеным человеком с особенностями :)), но от краски моим волосам придёт капец :( Они тонкие и пушатся, и так приходится тратить значительное количество сил и средств на уход за ними.

mdea
участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 04:27
Статус: Аутичный

Re: Кажутся ли вам странными другие аутисты?

Сообщение mdea » 29 сен 2023, 16:57

Oliveros писал(а): Я вот хочу волосы в зеленый цвет покрасить, и не могу, потому люди средних лет с цветными волосами стали казаться мне неадекватными.
средних лет это 30?
вполне и нормально, если моложе выглядите. мне дают 17-24, при таком раскладе можно, думаю. но я не хочу – привлекать внимание к себе, ужасно некомфортно

Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Кажутся ли вам странными другие аутисты?

Сообщение Oliveros » 29 сен 2023, 17:06

Ida писал(а): У меня в окружении есть люди с яркими волосами средних лет, они без явных видимых особенностей. Поэтому такой связи не выявила.
Это хорошо. Но мне возможно предстоит посещение разных учреждений скоро, и врачей. Там незнакомые люди. Хочется хорошего непредвзятого отношения. И к родственникам надо съездить. Так-то я дома работаю и хожу только в неформальные места, я могла как угодно выглядеть, но почему-то не хотелось))
Ida писал(а): но от краски моим волосам придёт капец
Жаль. Есть и такой момент.

А еще я хочу дреды! Они красивые. Но точно не буду, не переношу натяжения волос. Но это офтопик

Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Кажутся ли вам странными другие аутисты?

Сообщение Oliveros » 29 сен 2023, 17:08

mdea писал(а): средних лет это 30?
Ближе к 40-ка. В 30 я тоже выглядела молодой девушкой.
Да, странное желание - выглядеть странно, и чтобы никто внимания на это не обращал)

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Кажутся ли вам странными другие аутисты?

Сообщение Ivy » 29 сен 2023, 17:10

Мне не только аутисты кажутся странными, но и шизофреники. Не люблю когда люди неадекватно себя ведут
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 3 гостя