Кажутся ли вам странными другие аутисты?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Кажутся ли вам странными другие аутисты?

Сообщение Elhana » 14 янв 2023, 17:33

Ivy писал(а): Что касается аутистов, то наверное высокофункциональные кажутся менее странными. Здесь же, при письменном общении, порой вообще кажется, что здесь нет аутистов:)
письмоеено и устно многие очень отличаются. не только здесь ,но и на нейротипичных форумах. своего бывшего психолога по письменным сообщениям я почти ненавижу, никогда бы к ней не обратилась, а устно- приятная и интересная женщина (если не впадает в эзотерику)

Roach
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 21:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Кажутся ли вам странными другие аутисты?

Сообщение Roach » 22 фев 2023, 17:46

Нет, я их понимаю с полуслова, но только мужчин. Женщин раньше не встречала, но, судя по данному форуму, они такие же стервозные как и многие нейротипичные женщины. И да, мне это кажется странным.

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Кажутся ли вам странными другие аутисты?

Сообщение Elhana » 22 фев 2023, 18:26

Roach писал(а): Женщин раньше не встречала, но, судя по данному форуму, они такие же стервозные как и многие нейротипичные женщины.
а себя вы к таким не относите? просто, судя по вашим сообщениям на форуме? вы очень нервно реагируете на вполне безобидные замечания, если они не соответвуют вашему мировоззрению
Себя я лично отношу не столько к стервозным, сколько к истерично-неуравновешенным.Хотя может со стороны и стерва, когда грублю

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Кажутся ли вам странными другие аутисты?

Сообщение Alarika » 22 фев 2023, 18:33

Elhana писал(а):
22 фев 2023, 18:26
сколько к истерично-неуравновешенным.
А я просто неуравновешенная. Но мне нравится, когда меня за нейротипичную принимают. При условии, конечно, что принимать-то принимают, но сенсорную обстановку (не говорить быстро, много, сложно, не говорить одновременно, не шуршать, выключать мобильники и т.д.) пусть не нарушают.
вёшенка🐾

Roach
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 21:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Кажутся ли вам странными другие аутисты?

Сообщение Roach » 23 фев 2023, 00:11

Elhana, Не нервно, а конструктивно, Если здещние лидеры указываюбт, что мне здесь не место, я спешу данный форум покинуть, чтобы вы не начали травлю. Для местных царьков любая тема может стать поводом для войны амбиций, а мне это совершенно не нужно. Неинтересно.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Кажутся ли вам странными другие аутисты?

Сообщение ghoststory » 23 фев 2023, 02:01

Roach писал(а): здещние лидеры
Администраторы и модераторы не являются лидерами. Выполняют некоторые функции по обслуживанию форума.
Насколько понимаю, в вашей переписке с Alarika она выступала не в роли модератора, а в роли обычного собеседника, который выразил несогласие. Модераторские сообщения обычно оформляются соответствующим образом, а там для таковых повода не было, побеседовать же и модератор иной раз хочет.
Я сейчас пытаюсь выполнять функцию модератора по решению конфликтной ситуации (не знаю, насколько удачно). Это форум прежде всего для информационного обмена, войны здесь никому не нужны. Но понимаю, что любое собравшееся сообщество вырабатывает какую-то свою манеру общения, и если она не нравится определенному участнику, то сложно что-то исправить.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Кажутся ли вам странными другие аутисты?

Сообщение Alarika » 23 фев 2023, 08:45

Roach писал(а):
23 фев 2023, 00:11
Для местных царьков любая тема может стать поводом для войны амбиций,
Любая тема может быть предметом для обсуждений. Например, то, что вы до сих пор отлично коммуницировали с мужчинами с синдромом Аспергера, не значит, что вы в принципе умеете успешно коммуницировать со всеми мужчинами с синдромом Аспергера. Все РАС не беру, так как вы в своём сообщении этой темы отметили только про слегка аутичных мужчин. Я знаю кучу людей с СА, с какими вы коммуницировать не пожелали и не смогли бы, даже несмотря на то, что они явно не похожи на нейротипичных.

С другой стороны, я знаю женщин с аутичными явлениями (без РАС, я не диагност, могу отметить только наличие аутичных явлений без фиксации соответствия их уровню расстройства), с какими вы могли бы общаться достаточно комфортно.
чтобы вы не начали травлю
Тема участника (ваша, например) предназначена для представления и рассказа о себе. Там не место для объяснений вам, например, какие бывают срывы у других людей, и что изменения сознания при срыве вовсе не обязательно похожи на амок, и так далее. Потому что тема представления - сам человек, любой другой разговор, а тем более навязчивые указания, что у других или у меня совсем не так - могут расцениваться как оффтопик (правило 2.13). Поэтому в вашей теме было лишь однократное обозначение спорных моментов, без дальнейших объяснений в одном месте (даже когда вы не поняли) и без развития дискуссии в другом месте (тем более, другие участники разобрались в том месте сами).

В других же темах не сам человек является темой, а именно тема. В других темах обсуждения по теме допустимы и уместны.

Я знаю, что многие нейроотличные люди не приемлют несогласие со своим мнением и воспринимают это болезненно, но это неизбежная часть общения почти со всеми людьми. Как с нейротипичными, так и тем более с нейроотличными.

Примечание 1. Второй, третий и так далее слои общения я вижу. Но умения реагировать на них у меня нет. Поэтому там, где вы видите намёки, намёков с моей стороны нет, читать буквально.

Примечание 2. Я по-прежнему никаких модераторских действий не предпринимаю. Повода нет.
вёшенка🐾

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Кажутся ли вам странными другие аутисты?

Сообщение Elhana » 23 фев 2023, 13:31

Roach писал(а): Не нервно, а конструктивно, Если здещние лидеры указываюбт, что мне здесь не место, я спешу данный форум покинуть, чтобы вы не начали травлю.
чисто мое мнение - со стороны конструктивизма (позиции "Взрослого") не видно, а выглядит как обида "Ребенка", которого не воспринимают всерьез и который не может воспринять новые для себя правила (Взрослый, Ребенок - по Берну)

Roach
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 21:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Кажутся ли вам странными другие аутисты?

Сообщение Roach » 24 фев 2023, 23:13

Elhana, С конструктивной позиции взролслого вы бы уольки в огонь побрасывать не стали. Или взрослые, это те, кто поджигает?

Roach
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 21:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Кажутся ли вам странными другие аутисты?

Сообщение Roach » 24 фев 2023, 23:15

Elhana, Буду теперь знать, что такое женщины-аутисты. Любой опыт, это опыт. Только жаль, что сообщения не хотят удалять.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя